ZERO1
ZERO1

2009年11月03日

11/3日高凱旋 益田大会試合結果

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S」−益田大会−
11月3日 島根・益田市民体育館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
○高西 翔太
 [7分42秒 キャメルクラッチ]
×柿沼 謙太

2、タッグマッチ 30分1本勝負
○藤田 ミノル
 菅原 拓也
 [13分35秒 裏足4の字固め]
 マグニチュード岸和田
×ランジェリー武藤

3、キックボクシングエキシビションマッチ
△寺戸 伸近
 [時間切れ引き分け]
△正巳

4、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
○崔 領二
 植田 使徒
 [22分35秒 那智の滝 → 体固め]
 佐藤 耕平
 KAMIKAZE
×不動 力也

5、益田市出身!豊田真奈美凱旋試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 豊田 真奈美
×藤本 つかさ(アイスリボン)
 [21分55秒 イクボム → 体固め]
○高橋 奈苗(パッションレッド)
 夏樹☆たいよう(パッションレッド)

6、益田市出身日高郁人凱旋 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
×日高 郁人
 [20分20秒 スライディングD → 体固め]
○田中 将斗
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:43 | 試合結果

2009年10月31日

10/31熊本 大谷が耕平に勝利。川田組敗退

ZERO1
「橋本真也デビュー25周年 破壊王伝承 in 熊本」
10月31日 熊本・熊本市流通情報会館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
○高西 翔太
 [10分1秒 逆片エビ固め]
×柿沼 謙太

2、シングルマッチ 30分1本勝負
○藤田 ミノル
 [9分18秒 足4の字固めを裏返され、ギブアップ]
×ランジェリー武藤

3、シングルマッチ 30分1本勝負
○菅原 拓也
 [9分44秒 十三不塔 → エビ固め]
×白波 佑助(九州プロレス)

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
○マグニチュード岸和田
 [15分22秒 ラストライド → 体固め ]
 日高 郁人
×植田 使徒

5、タッグマッチ 30分1本勝負
 川田 利明
×不動 力也
 [19分28秒 ムーンサルトプレス → 体固め ]
 崔 領二
○KAMIKAZE

6、橋本真也デビュー25周年記念試合「破壊王伝承」2nd
 シングルマッチ 30分1本勝負
○大谷 晋二郎
 [20分18秒 スパイラルボム → エビ固め ]
×佐藤 耕平
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:38 | 試合結果

2009年10月30日

10/30大阪・世界館 崔&岸和田の大阪タッグが快勝

ZERO1
「ZERO1 WRESLTER’S」−大阪大会−
10月30日 大阪・世界館

1、シングルマッチ30分1本勝負
○澤 宗紀(バトラーツ)
 [9分20秒 お卍固め]
×高西 翔太

2、スペシャル兄弟対決 キックボクシングエキシビション2分×2R
△崔 領二
 [時間切れ引き分け]
△RYO

3、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
○藤田 ミノル
 内田 祥一
 [21分32秒 サスケだましセグウェイ → 片エビ固め]
 植田 使徒
 不動 力也
×藤澤 忠伸

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×柿沼 謙太
 [18分1秒 ラリアット → 体固め]
○田中 将斗
 日高 郁人

5、大阪vs東日本 スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
○崔 領二
 マグニチュード岸和田
 [17分39秒 那智の滝 → 体固め]
 佐藤 耕平
×菅原 拓也
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:59 | 試合結果

2009年10月24日

10/24後楽園 川田が新世界王者に!日高&澤タッグ2冠王

「ZERO1 WRESLTER’S 6」
〜Never Gonna Stop!〜

10月24日 東京・後楽園ホール

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒
 [8分17秒 ラリアット→片エビ固め]
○不動 力也

2、浪口修引退試合「どっこいフォーエバー」 シングルマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 [16分3秒 爆YAMAスペシャル→片エビ固め]
○金村 キンタロー(XWF)

3、天下一への道 タッグマッチ 30分1本勝負
 藤田 ミノル
○菅原 拓也
 [15分25秒 十三不塔→片エビ固め]
×高西 翔太
 フジタ“Jr.”ハヤト(みちのく/九龍)

4、柿沼謙太デビュー戦 タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×柿沼 謙太
 [17分38秒 ジャーマンスープレックスホールド]
 崔 領二
○関本 大介(大日本)

5、NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
 タッグマッチ 60分1本勝負
【王者組】
 佐藤 耕平
×KAMIKAZE
 [23分0秒 高津川(グラウンドコブラの切り返し)→エビ固め]
【挑戦者組】
○日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
※第22代王者組が3度目の防衛に失敗、挑戦者組が第23代王者に

6、弾丸vsデンジャラスK
 世界ヘビー級選手権 シングルマッチ 60分1本勝負
【王者】
×田中 将斗
 [14分20秒 ランニング顔面蹴り→体固め]
【挑戦者】
○川田 利明
※第5代王者が初防衛に失敗、川田が第6代王者に
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:00 | 試合結果

2009年10月10日

10/10川崎 大谷がIWGP奪取に弾み 耕平組が防衛

2009年10月10日
ZERO1「ZERO1 WRESTLER'S」−川ア大会−
ラゾーナ川アプラザソル

1、タッグマッチ30分1本勝負
○小幡優作&高西翔太[10分18秒 ミサイルキック→体固め]松崎和彦&山本SAN×

2、シングルマッチ30分1本勝負
○崔領二[10分33秒 那智の滝→片エビ固め]下田大作×

3、NWAインターコンチネンタル&WEWタッグ2冠選手権試合
タッグマッチ30分1本勝負
【王者組】○KAMIKAZE&佐藤耕平[18分9秒 グランドコブラツイスト]【挑戦者組】不動力也&植田使徒×

4、天下一への道 ジュニアスペシャルシングルマッチ 30分1本勝負
○日高郁人[17分55秒 オクラホマロール]菅原拓也×

5、S Road to IWGP
タッグマッチ30分1本勝負
×藤田ミノル&田中将斗[17分49秒 スパイラルボム → エビ固め]稔&大谷晋二郎○
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:20 | 試合結果

2009年09月23日

9/23静岡 IWGP挑戦の大谷は黒田に勝利

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S」―静岡大会―
9月23日 静岡・ツインメッセ静岡

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [11分38秒 ミサイルキック → 体固め]
○小幡 優作

2、女子プロレス シングルマッチ 15分1本勝負
△佐藤 綾子(伊藤道場)
 [15分時間切れ引き分け]
△大畠 美咲(エスオベーション)

3、義兄弟vsSOS タッグマッチ 30分1本勝負
○藤田 ミノル
 菅原 拓也(ソウルコネクション)
 [16分12秒 変形首固め(仮)]
 ツトム・オースギ
×ヘラクレス千賀 

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
○KAMIKAZE
 [17分12秒 ムーンサルトプレス → 体固め]
 崔 領二
×浪口 修

5、シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒
 [12分45秒 u39 → 体固め]
○不動 力也

6、火祭りスペシャルタッグマッチ AブロックvsBブロック
タッグマッチ 30分1本勝負
○大谷 晋二郎
 日高 郁人
 [16分52秒 スパイラルボム → エビ固め]
 田中 将斗
×黒田 哲広
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:34 | 試合結果

2009年09月21日

9/21後楽園 橋本25周年大谷が勝利 大地がリングデビュー

「橋本真也デビュー25周年 破壊王伝承 in 後楽園」
9月21日 東京・後楽園ホール

1、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
○藤田 ミノル
 小林 昭男
 [12分35秒 変形首固め(仮)]
 テングカイザー
×黒毛 和牛太
 アレクサンダー大塚

2、シングルマッチ 30分1本勝負
○ドン荒川
 [5分36秒 逆さ押さえ込み]
×菊籐さん
 ※X=菊籐さん(菊タロー)

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
×浪口 修
 [16分25秒 スーパーキック → 体固め]
○坂田 亘
 若鷹ジェット信介

4、破壊王子 橋本大地 リングデビュー
 キックボクシング エキシビションマッチ 2分×2R
△橋本 大地
 [時間切れ引き分け]
△小林 聡

5、橋本真也デビュー25周年記念試合 破壊王伝承
 タッグマッチ 30分1本勝負
○大谷 晋二郎
 田中 将斗
 [16分20秒 スパイラルボム → エビ固め]
×佐藤 耕平
 川田 利明
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:00 | 試合結果

2009年09月13日

9/13上田結果 耕平&KAMIKAZEが絶好調

「ZERO1 WRESLTER’S」―上田大会―
9月13日 長野・上田創造館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
○藤田 ミノル
 [10分10秒 BONEYARD]
×斎藤 謙

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 [9分35秒 スライディングD → 片エビ固め]
×浪口 修

3、女子プロレス
シングルマッチ 30分1本勝負
〇井上 貴子(LLPW)
 [10分21秒 バックブロー → 体固め]
×佐藤 綾子(伊藤道場)

4、タッグマッチ 30分1本勝負
○日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [21分12秒 野良犬ハイキック → 体固め]
 菅原 拓也(ソウルコネクション)
×矢野 啓太(バトラーツ)

5、小林聡GMプロデュース キックボクシング
エキシビションマッチ 2分×2R
△森井 洋介(藤原ジム)
 [時間切れ引き分け]
△森 昌典(Club Toshi)

6、シングルマッチ 30分1本勝負
○崔 領二
 [15分12秒 那智の滝 → 体固め]
×小幡 優作

7、タッグマッチ30分1本勝負
○佐藤 耕平
 KAMIKAZE
 [22分38秒 ポールスター → 片エビ固め]
 大谷 晋二郎
×植田 使徒
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:49 | 試合結果

2009年08月29日

8/29後楽園 夏男は真壁の手に… 大谷&曙快勝発進

「ZERO1 WRESTLER’S 5」
〜The Tropic of Creation〜
8月29日 東京・後楽園ホール

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [7分13秒 顔面キック→TKO]
○臼田 勝美(BML)

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
 浪口 修
〇植田 使徒
 [14分55秒 ラリアット→片エビ固め]
 不動 力也
×小幡 優作
 矢野 啓太(バトラーツ)

3、シングルマッチ 30分1本勝負
×KAMIKAZE
 [13分32秒 ミノルスペシャル]
○稔

4、火祭りスペシャルタッグマッチ
AブロックvsBブロック 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
〇曙
 [15分31秒 ボディプレス→体固め]
 田中 将斗
×関本 大介(大日本)

5、ZERO1ジュニア頂上決戦 相棒vs義兄弟
NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
 【王者組】
〇日高郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [25分44秒 石見銀山→片エビ固め]
 【挑戦者組】
×藤田 ミノル
 菅原 拓也(ソウルコネクション)
※第8代王者組、6度目の防衛に成功。

6、真・夏男決定戦2009 最熱勇者vs最強戦士
シングルマッチ 時間無制限1本勝負
 【ZERO1・2009火祭り優勝】
×崔領二
 [19分29秒 ダイビングキングコングニードロップ→片エビ固め]
 【新日本プロレス・G1クライマックス2009優勝】
○真壁 刀義(新日本/GBH)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:53 | 試合結果

2009年08月09日

8/9取手結果 火祭り優勝・崔が新たな一歩で勝利

「ZERO1 WRESLTER’S」―取手大会―
8月9日 茨城・取手市ふれあい道路貴生商事グループ敷地内特設リング

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [10分 足4の字固め]
○菅原 拓也(ソウルコネクション)

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [11分12秒 Lanakila−H → 片エビ固め]
×矢野 啓太(バトラーツ)

3、取手市出身 井上貴子特別参戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇井上 貴子
 [12分10秒 裏拳 → 片エビ固め]
×佐藤 綾子

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [11分15秒 ドラゴンスープレックスホールド]
 藤田 ミノル
×小幡 優作

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [9分25秒 ムーンサルト・プレス → 片エビ固め]
×不動 力也

6、火祭りスペシャルタッグマッチ AブロックvsBブロック
タッグマッチ30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×植田 使徒
 [22分18秒 那智の滝 → 片エビ固め]
○崔 領二
 黒田 哲広


※なお、記載しておりました地図の場所に誤りがあり、ご迷惑をおかけしたことをお詫びいたします。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:06 | 試合結果

2009年08月08日

8/8後楽園 火祭り決勝 火祭り刀は誰の手に!

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−優勝決定戦−

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [10分55秒 逆片エビ固め]
×不動 力也

2、火祭りBブロック代表者決定戦
3ウェイマッチ 時間無制限1本勝負
×田中 将斗
 [7分58秒 那智の滝→片エビ固め]
○崔 領二
※もう1人は関本大介(大日本)

3、火祭りAブロック代表者決定戦
4ウェイマッチ 時間無制限1本勝負
×大谷 晋二郎
 [9分58秒 ドラゴン・スープレックス・ホールド]
○佐藤 耕平
※他2人は日高郁人、曙。

4、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
 浪口 修
×斎藤 謙
 [14分28秒 ラリアット → 片エビ固め]
○黒田 哲広
 菅原 拓也(ソウルコネクション)
 小幡 優作

5、ジュニアスペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
 稔
×藤田 ミノル
 [16分18秒 ラストライド]
○マグニチュード岸和田
 澤 宗紀(バトラーツ)

6、2009 火祭り優勝決定戦 シングルマッチ
時間無制限1本勝負
×佐藤 耕平(Aブロック代表)
 [24分14秒 那智の滝 → 片エビ固め]
○崔 領二(Bブロック代表)
※第9回火祭りは崔領二選手が初優勝、崔選手が火祭り刀を奪取。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:34 | 試合結果

2009年08月04日

8/4大阪 火祭り公式戦終了・AB両ブロックで決定戦に!

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
―大阪大会―
8月4日 大阪・松下IMPホール

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分0秒 スタイルズクラッシュ → エビ固め]
○内田 祥一

2、タッグマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 小幡 優作
 [12分56秒 十三不塔 → 片エビ固め]
 藤田 ミノル
○菅原 拓也(ソウルコネクション)

2、タッグマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 植田 使徒
 [12分4秒 ムーンサルト・プレス → 片エビ固め]
 黒田 哲広
×澤 宗紀(バトラーツ)

3、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×佐藤 耕平【2勝1敗1分:勝点5】
 [6分55秒 ジャパニーズドロップ → 片エビ固め]
○曙【2勝1敗1分け:勝点5】

5、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×大谷 晋二郎【2勝1敗1分:勝点5】
 [17分26秒ソラリーナ]
○日高 郁人【2勝1敗1分:勝点5】

6、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二【2勝1敗1分:勝点5】
 [26分49秒 シャチの滝 → 片エビ固め]
×マグニチュード岸和田【1勝2敗1分:勝点3】

7、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×田中 将斗【2勝1敗1分:勝点5】
 [21分43秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○関本 大介(大日本)【2勝1敗1分:勝点5】

0804ablock.jpg0804bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:59 | 試合結果

2009年08月03日

8/3名古屋 田中が無敗キープ・大谷vs耕平は痛み分け

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
8月3日 愛知・Zepp Nagoya

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×斎藤 謙
 [13分47秒 お卍固め]
○澤 宗紀(バトラーツ)
 小幡 優作

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
×浪口 修
 [12分41秒 スクールボーイ]
 藤田 ミノル
○菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人【1勝1敗1分:勝点3】
 [7分49秒 野良犬ハイキック→片エビ固め]
×植田 使徒【4敗:勝点0】

4、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×関本 大介(大日本)【1勝1敗1分:勝点3】
 [16分32秒 外道クラッチ]
○黒田 哲広【1勝3敗:勝点2】

5、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
△大谷 晋二郎【2勝1分:勝点5】
 [30分時間切れ引き分け]
△佐藤 耕平【2勝1分:勝点5】

6、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗【2勝1分:勝点5】
 [20分46秒 スライディングD→片エビ固め]
×マグニチュード岸和田【1勝1敗1分:勝点3】

0803ablock.jpg0803bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:41 | 試合結果

2009年08月01日

8/1可児 大谷連勝・田中vs崔、日高vs曙は痛み分け

ZERO1
「WRESLTER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−可児大会−
2009年8月2日 ZERO1&ニックススポーツクラブ共同駐車場特設リング

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
×斎藤 謙
 [12分35秒 逆片エビ固め]
 澤 宗紀(バトラーツ)
○小幡 優作〇

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×浪口 修
 [12分58秒 ツームストンパイルドライバー→片エビ固め]
○藤田 ミノル
 菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×黒田 哲広【3敗:勝点0】
 [16分42秒 ラストライド]
○マグニチュード岸和田【1勝1分け:勝点3】

4、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
△日高 郁人【1敗1分:勝点1】
 [7分29秒 両者リングアウト]
△曙【1勝1敗1分:勝点3】

5、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎【2勝:勝点4】
 [9分19秒 投げっぱなしドラゴンスープレックス→体固め]
×植田 使徒【3敗:勝点0】

6、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
△田中 将斗【1勝1分:勝点3】
 [29分52秒 両者KO]
△崔 領二【1勝1敗1分:勝点3】

0801ablock.jpg0801bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:57 | 試合結果

2009年07月31日

7/31 芝祭り結果 曙が植田を圧殺し、初日!

「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−芝大会−
7月31日 東京・港区芝新堀町児童遊園(赤土公園)

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [10分26秒 ジャーマンスープレックスホールド]
×小幡 優作

2、シングルマッチ 30分1本勝負
○日高 郁人
 [11分19秒 野良犬ハイキック→体固め]
×斎藤 謙

3、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒【2敗:0点】
 [3分16秒 ボディプレス→体固め]
○曙【1勝1敗:2点】

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
○KAMIKAZE
 [19分28秒 ムーンサルトプレス→体固め]
 崔 領二
×浪口 修

0731ablock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:42 | 試合結果

2009年07月29日

7/29新潟 崔勝利・耕平が2勝目・関本vs岸和田は△

「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
7月29日 新潟・万代シティパーク特設リング

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [12分1秒 逆エビ固め]
×斎藤 謙

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×小幡 優作
 [11分8秒 ショーンキャプチャー]
○日高 郁人
 不動 力也

3、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
△関本 大介(大日本)【1勝1分:3点】
 [30分時間切れ引き分け]
△マグニチュード岸和田【1分:1点】

4、火祭りAブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平【2勝:4点】
 [9分55秒 ポールスター→片エビ固め]
×植田 使徒【1敗:0点】

5、火祭りBブロック公式戦
シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二【1勝1敗:2点】
 [18分31秒 シャチの滝→片エビ固め]
×黒田 哲広【2敗:0点】

6、火祭りスペシャルタッグマッチ
6人タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
 大谷 晋二郎
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [13分39秒 ランニング・ボディプレス→体固め]
○曙
 藤田 ミノル
 菅原拓也(ソウルコネクション)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:38 | 試合結果

2009年07月25日

7/25後楽園 火祭り開幕 大谷は曙に、関本は崔に勝利!

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−開幕戦−
7月25日 東京・後楽園ホール

1、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
 植田 使徒
×斎藤 謙
 [11分36秒 フライングボディプレス→体固め]
○マグニチュード岸和田
 不動 力也
 小幡 優作

2、タッグマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [11分16秒 パイルドライバー→体固め]
○藤田 ミノル
 菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、火祭り公式戦 Aブロック
シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平(1勝0敗:勝ち点2)
 [15分12秒 SSD→エビ固め]
×日高 郁人(0勝1敗:勝ち点0)

4、火祭り公式戦 Bブロック
シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗(1勝0敗:勝ち点2)
 [16分12秒 スライディングD→片エビ固め]
×黒田 哲広(0勝1敗:勝ち点0)

5、火祭り公式戦 Aブロック
シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎(1勝0敗:勝ち点2)
 [14分24秒 ミサイルキック→片エビ固め]
×曙(0勝1敗:勝ち点0)

6、火祭り公式戦 Bブロック
シングルマッチ 30分1本勝負
×崔 領二(0勝1敗:勝ち点0)
 [20分33秒 ジャーマンスープレックスホールド]
○関本 大介(1勝0敗:勝ち点2)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:08 | 試合結果

2009年07月19日

7/19青森 ライトタッグ防衛&火祭りに向けて田中勝利!

「ZERO1 WRESTLER’S」
7月19日 青森・TONYAMACHIビッグサイト
−真夏の決戦 青森大会!!−

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [7分33秒 ラリアット→片エビ固め]
×斎藤 謙

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [13分57秒 Lanakila-H→片エビ固め]
×小幡 優作

3、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [12分25秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め]
×不動 力也

4、NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
タッグマッチ 60分1本勝負
【王者組】
〇日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [19分20秒 石見銀山→片エビ固め]
【挑戦者組】
×ツトム・オースギ(ソウルコネクション)
 ヘラクレス千賀(ソウルコネクション)
※第8代王者組が5度目の防衛に成功。

2009071917160000.jpg5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 [13分29秒 猫の滝→片エビ固め]
×藤田 ミノル
 ※本日のみ特別改名だニャー!

6、Road to  火祭りスペシャル
タッグマッチ 60分1本勝負
〇田中 将斗
 大谷 晋二郎
 (18'49スパイラルボム→エビ固め]
 佐藤 耕平
×黒田 哲広

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:43 | 試合結果

2009年07月16日

7/16宇都宮 耕平&KAMIKAZEが新NWAインターコンチ王者に

「ZERO1 WRESTLER’S」−宇都宮大会−
7月16日 栃木県総合文化センター

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 植田 使徒
×斎藤 謙
 [11分48秒 ミサイルキック→エビ固め]
○小幡 優作
 佐野 直

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇藤田 ミノル
 [12分32秒 超変型腕決め首固め(仮)]
×不動 力也

3、FMW vs 相棒 タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
〇黒田 哲広
 [18分24秒 ラリアット→エビ固め]
 日高 郁人
×澤宗紀(バトラーツ)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [11分32秒 スパイラルボム→エビ固め]
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

5、NWAインターコンチネンタルタッグ選手権 60分1本勝負
【王者組】
 崔 領二
×浪口 修
 [22分02秒 神風ドライバー→体固め]
【挑戦者組】
 佐藤 耕平
○KAMIKAZE
※第21代王者組が2度目の防衛に失敗。耕平組が第22代王者組となる。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:52 | 試合結果

2009年07月09日

7/9新木場 トーナメント優勝・火祭り出場は植田!

「ZERO1 WRESTLER’S」
〜火祭り出場者決定トーナメント〜
7月9日 東京・新木場1stリング

1、トーナメント1回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
×斎藤 謙
 [6分15秒 u39→片エビ固め]
○不動 力也

2、トーナメント1回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
×浪口 修
 [4分2秒 ラリアット→片エビ固め]
○植田 使徒

3、トーナメント1回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [7分36秒 シャイニング・ウィザード→片エビ固め]
×石川 晋也(大日本)

4、トーナメント1回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [6分30秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め]
×小幡 優作

5、トーナメント2回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
×不動 力也
 [8分15秒 ラリアット→片エビ固め]
○植田 使徒

6、トーナメント2回戦
シングルマッチ 15分1本勝負
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [8分28秒 神風ドライバー→片エビ固め]
○KAMIKAZE

7、火祭りランブル 時間無制限1本勝負
〇日高 郁人
 [8分16秒 オーバー・ザ・トップロープ]
×大谷 晋二郎
※退場順:佐藤耕平→田中将斗→崔領二→大谷晋二郎
(※入場順:日高→耕平→大谷→崔→田中)

8、トーナメント決勝
シングルマッチ 時間無制限1本勝負
〇植田 使徒
 [4分42秒 ラリアット→エビ固め]
×KAMIKAZE

◇植田がトーナメント優勝!
火祭り最後の一枠をつかんだ!
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:19 | 試合結果
spacer.gif