ZERO1
ZERO1

2012年08月08日

8/19島根・出雲市 稲佐の浜・弁天島前特設リング

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎、○日高郁人、ロビー・イーグル (23分12秒石見銀山→体固め) 田中将斗、J・ライディーン、クレイグ・クラシック×

☆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤耕平、○KAMIKAZE (18分42秒ムーンサルトプレス→体固め) 崔領二、×橋本大地

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○菅原拓也、藤田峰雄 (12分41秒十三不搭→エビ固め) ジェイソン・ニュー、×ジョ・キョンホ

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○植田使徒、横山佳和 (10分12秒ドクターボム→エビ固め) 小幡優作、×J・コフィー
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:59 | 試合結果

8/18雲南市 吉田勤労者体育センター結果

☆タッグマッチ 30分1本勝負

大谷晋二郎、○日高郁人、橋本大地 (18分52秒野良犬ハイキック→体固め) 田中将斗、崔領二、植田使徒×
☆タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤耕平、○KAMIKAZE (20分20秒ムーンサルトプレス→体固め) J・ライディーン、×J・コフィー

☆シングルマッチ 30分1本勝負
○小幡優作(9分37秒変型コードブレーカー)  ×横山佳和

☆タッグマッチ 30分1本勝負
菅原拓也、○藤田峰雄 (10分10秒スワントーンボム→体固め)ロビー・イーグル、ジェイソン・ニュー×

☆シングルマッチ 30分1本勝負
○クレイグ・クラシック (7分12秒デスバレーボム→エビ固め) ジョ・キョンホ×
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:58 | 試合結果

2012年08月01日

【火祭り決勝戦】8/5後楽園ホール結果

◆第12回火祭り決勝 時間無制限1本勝負
Aブロック最高得点者:潮崎 豪(NOAH)×(20:48スライディングD)
Bブロック最高得点者:田中将斗○


田中将斗
「俺はまだまだパワーもスタミナも成長し続ける。来年もこの火祭りの決勝のリングには俺が立つ。まだまだ若い選手には負けない。」完全コンプリート宣言!

Fタッグマッチ  ZERO1 vs  ZERO64 30分1本勝負
日高郁人&○橋本大地&ロビー・イーグル(13:51垂直落下式DDT)
菅原拓也&藤田峰雄&×J・ヴァンデル


ENWA UNヘビー級選手権 60分1本勝負
(王者)植田使徒×(12:06変形コードプレーヤ)○小幡優作(挑戦者)
※小幡優作選手が新王者に。


<Bブロック公式戦 30分1本勝負>
D佐藤耕平○(3点)(11:49ジャーマンSH)×モハメド ヨネ(3点)


<Aブロック公式戦 30分1本勝負>
C大谷晋二郎×(6点)(17:23豪腕ラリアット)○潮崎 豪(7点)(NOAH)
※潮崎豪選手がAブロック優勝。


<Bブロック公式戦 30分1本勝負>
B田中将斗(7点)○(26:42スライディングD)関本大介×(5点)(大日本プロレス)
※田中将斗選手がBブロック優勝。


<Aブロック公式戦 30分1本勝負>
A崔領二(4点)○(12:16那智の滝)本間朋晃×(3点)


@タッグマッチ
○J・ライディーン&クレイグ・クラシック&ジョ・キョンホ(11:52ラリアット) 
×KAMIKAZE&J・コフィー&ジェイソン・ニュー
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 01:20 | 試合結果

【火祭り】8/2 TAKESHIBAコロシアム結果

【当日券】2500円
<対戦カード>
Bブロック
佐藤耕平×(16:06ジャーマンSH)○関本大介(大日本プロレス)

☆タッグマッチ
橋本大地&○J・ライディーン(17:30パワーボム)小幡優作&×J・コフィー

☆タッグマッチ
崔領二&×ロビー・イーグル(15:34こけし)○本間朋晃&J・ヴァンテル


※TAKESHIBAコロシアム⇒ZERO1元気道場
住所:東京都港区海岸1-14-24-2F
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 01:18 | 試合結果

2012年07月27日

【火祭り】8/1 Zepp Nagoya結果

8/1 Zepp名古屋大会結果 #zero1

☆8月1日(水)18時30分〜 Zepp Nagoya

☆Aブロック公式戦 30分1本勝負

○大谷晋二郎(3戦3勝 得点6)(21分48秒スパイラルボム→エビ固め)×橋本大地(3戦4敗 得点0)


☆Aブロック公式戦 30分1本勝負
△潮崎 豪(プロレスリングNOAH・3戦2勝1分 得点5)(時間切れ引き分け)
△本間朋晃(3戦1勝1敗1分 得点3)


☆Bブロック公式戦 30分1本勝負

○田中将斗(3戦2勝1分 得点5)(15分07秒スタンディングD→体固め)
×モハメド ヨネ(プロレスリングNOAH・3戦1勝1敗1分 得点3)


☆6人タッグマッチ 30分1本勝負

佐藤耕平&KAMIKAZE&○小幡優作(16分08秒変型クラッシュ→体固め)
崔領二&×植田使徒&J・ライディーン

※試合後小幡優作が植田使徒に対しUN王座挑戦をアピール。明日の試合でのタッグ結成解消を要請。


☆タッグマッチ 30分1本勝負

日高郁人&クレイグ・クラシック&○ロビー・イーグル(12分38秒ファイァーバード・スプラッシュ)
菅原拓也&藤田峰雄&×ジョニー・ヴァンテル

☆シングルマッチ 30分1本勝負

○ジェイ・コフィー(8分21秒ラリアット→体固め)×ジョ・キョンホ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:05 | 試合結果

【火祭り】7/30大阪ボディメーカーコロシアム 第2結果

Aブロック

崔領二×(20:59ゴーフラッシャー)○潮ア 豪(NOAH)

Bブロック

KAMIKAZE×(11:46キン肉バスター)○モハメド ヨネ(NOAH)

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&植田使徒×(16:42スライディングD)○田中将斗&佐藤耕平

☆タッグマッチ
○ゼウス&J・ライディーン&クレイグ・クラシック(11:18チョークスラム)
小幡優作&×S.P.I.&ジェイ・コフィー

☆タッグマッチ
○日高郁人&怪人・ハブ男&橋本大地(17:02ディスコU)×菅原拓也&藤田峰雄&マグニチュード岸和田

☆タッグマッチ
若鷹ジェット信介&×ジョニー・ヴァンテル(11:54ファイアーバードスプラッシュ)
○ロビー・イーグル&ジョ・キョンホ

火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪  4点
  崔 領二  2点
  本間朋晃  2点
D 橋本大地  0点


Bブロック

@ 田中将斗  3点
A KAMIKAZE 2点
B 関本大介  1点
  モハメドヨネ3点
  佐藤耕平  1点
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:03 | 試合結果

【火祭り】7/29 15時00分〜 多治見セラミックパーク結果

火祭り Bブロック公式戦 30分1本勝負
×KAMIKAZE(2戦1勝1敗 得点2)
(18分18秒 スライディングD→体固め)
○田中将斗(2戦1勝1分 得点3)

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&○橋本大地
(21分59秒 垂直落下式DDT→体固め)
佐藤耕平&×小幡優作

☆タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二&○ゼウス&若鷹ジェット信介
(15分35秒 チョークスラム→体固め)
植田使徒&J・ライディーン&×横山佳和

☆タッグマッチ30分1本勝負
 
日高郁人&×クレイグ・クラシック
(13分13秒 十三不塔→エビ固め)
○菅原拓也&藤田峰雄

☆タッグマッチ30分1本勝負

S.P.I.&○ロビー・イーグル
(12分29秒 ファイァーバードスプラッシュ→体固め)
ジェイ・コフィー&×ジョ・キョンホ


火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪 2点
  崔 領二 2点
  本間朋晃 2点
以下脱落
D 橋本大地 0点


Bブロック
@ 田中将斗 3点
A KAMIKAZE 2点
B 関本大介 1点
  モハメドヨネ1点
  佐藤耕平 1点

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 試合結果

【火祭り】7/28つくばカピオ結果

Aブロック公式戦30分1本勝負
○大谷晋二郎 (2戦2勝 得点4)
(16分01秒 スパイラルボム→エビ固め)
×崔領二 (2戦1勝1敗 得点2)

☆SP 6人タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗&○大仁田厚&矢口壱狼
(16分29秒 サンダーファイヤーパワーボム→エビ固め)
菅原拓也&×藤田峰雄&S.P.I.

☆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤耕平&○KAMIKAZE
(15分39秒ムーンサルトプレス→体固め)
×植田使徒&ライディーン

☆タッグマッチ30分1本勝負
日高郁人&○ロビー・イーグル
(11分29秒ファイヤーバード・スプラッシュ→体固め)
クレイグ・クラシック&×ジョニー・ヴァンデル

☆タッグマッチ30分1本勝負
○橋本大地&吉田充宏
(10分42秒垂直落下式DDT→片エビ固め)
横山佳和&×ジョ・キョンホ


火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪 2点
  崔 領二 2点
  本間朋晃 2点
以下脱落
D 橋本大地 0点


Bブロック

@ KAMIKAZE 2点
A 田中将斗 1点
  関本大介 1点
  モハメドヨネ1点
  佐藤耕平 1点
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:58 | 試合結果

2012年07月19日

【火祭り】7/25新潟・万代シティーパーク結果

☆7月25日(水)18時30分〜 新潟万代シティパーク


☆タッグマッチ
大谷晋二郎&×小幡優作
(20分30秒ジャーマンスープレックスホールド)
田中将斗&○佐藤耕平


Aブロック
×橋本大地(2戦2敗得点0)
(14分02秒豪腕ラリアット→体固め)
○潮ア 豪(1戦1勝得点2 プロレスリング NOAH)


Bブロック
▲モハメド ヨネ(1戦1分得点1 プロレスリングNOAH)
(30分時間切れ引き分け)
▲関本大介(1戦1分得点1 大日本プロレス)


☆タッグマッチ
○KAMIKAZE&崔領二&ジョナサン・グリシャム
(14分02秒ムーンサルトプレス→体固め)
ジェームス・ライディーン&SPI&×ジョニー・ヴァンデル

☆タッグマッチ
日高郁人&×ロビー・イーグル
(10分59秒スワントーンボム→体固め)
菅原拓也&○藤田峰雄

☆タッグマッチ
植田使徒&×横山佳和
(9分53秒ラリアット→体固め)
クレイグ・クラシック&○ジェイ・コフィ―
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:42 | 試合結果

【火祭り】7/22青森市はまなす会館結果

☆7月22日(日)14時00分〜 青森はまなす会館
Bブロック

×佐藤耕平(2戦0勝1敗1分 得点1)
(12分28秒グランド・コブラツイスト)
○KAMIKAZE(1戦1勝 得点2)

☆タッグマッチ
○大谷晋二郎&橋本大地
(18分23秒スパイラルボム→エビ固め)
崔領二&×小幡優作

☆タッグマッチ
日高郁人&×クレイグ・クラシック
(18分21秒十三不塔→エビ固め)
○菅原拓也&藤田峰雄

☆タッグマッチ
○ジェームス・ライディーン&ロビー・イーグル
(12分27秒パワーボム→エビ固め)
×ジョナサン・グリシャム&ジェイ・コフィー

☆シングルマッチ
○植田使徒
(8分16秒ラリアット→体固め)
×横山佳和



現在の火祭り得点順

Aブロック
@大谷晋二郎〈2点〉
@崔領二〈2点〉
A潮崎 豪〈0点〉※未試合
A本間朋晃〈0点〉
A橋本大地〈0点〉

Bブロック
@KAMIKAZE〈2点〉
A田中将斗〈1点〉
A佐藤耕平〈1点〉
B関本大介〈0点〉※未試合
Bモハメド ヨネ〈0点〉※未試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:27 | 試合結果

2012年07月08日

7/8大谷晋二郎デビュー20周年記念:後楽園ホール結果

7月8日(日:正午開始)後楽園ホール 「活・喝・勝」
「大谷晋二郎デビュー20周年記念大会」

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&○田中将斗(ZERO1:炎武連夢)
(25分53秒 スライディングD→片エビ固め)
天山広吉&×小島聡(新日本プロレス:天コジ)


☆〜TOP OF THE FUTURE〜
×橋本大地(ZERO1)
(17分4秒 不知火→体固め)
○丸藤正道(プロレスリングNOAH)

☆スクランブルバンクハウス・ストリートファイトデスマッチ
曙&菅原拓也&×藤田峰雄(ZERO64)
(17分42秒 サンダーファイアーパワーボム→体固め)
○大仁田厚&保坂秀樹&矢口壱狼(大仁田軍)

☆NWA ライトタッグ選手権試合 30分1本勝負
ジミー・ススム&○ジミー・カゲトラ(王者組)
(16分42秒 一騎当千→片エビ固め)
日高郁人&×ロビー・イーグル(挑戦者組)
※第12代王者が2度目の防衛に成功

☆ZERO1vs‘ウルフ・アウトローズ’6人タッグマッチ 30分1本勝負
○KAMIKAZE&植田使徒&横山佳和
(12分49秒 ムーンサルトプレス→体固め)
本田多聞&井上雅央&×菊地毅

☆タッグマッチ
○ジェームス・ライディーン&クレイグ・クラシック
(12分59秒 パワーボム→エビ固め)
S.P.I&×ジョナサン・グリシャム

☆第一試合 シングルマッチ 30分1本勝負「活」
×佐藤耕平
(10分59秒 那智の滝→片エビ固め)
○崔 領二
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:57 | 試合結果

2012年07月01日

7/1海岸プロレス結果

☆タッグマッチ
植田使徒&○ジェームス・ライディーン(12:13パワーボム)崔領二&×S.P.I.

☆NWAインターナショナルタッグ王座挑戦チーム決定戦
○日高郁人&ロビー・イーグル(AUS)(16:16石見銀山)
クレイグ・クラシック&×ジョナサン・グリシャム

※日高郁人&ロビー・イーグル組が8日後楽園ホールで挑戦。

☆6人タッグマッチ
大谷晋二郎&田中将斗&○橋本大地(21:25垂直落下DDT)
佐藤耕平&KAMIKAZE&×小幡優作
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:10 | 試合結果

2012年06月16日

6/17植田使徒凱旋:新見市憩いとふれあいの公園結果

6月17日新見大会 試合結果

植田使徒凱旋 新見市憩いとふれあいの公園

☆6人タッグマッチ30分1本勝負
大谷晋二郎&○植田使徒&橋本大地 
(22分04秒変形関候→エビ固め)
KAMIKAZE&佐藤耕平&×クレイグ・クラシック

UN王者での地元凱旋となった植田。
「火祭り出場」という大土産までついての里帰りに、フルハウスの老若男女が、その勇姿を見守った。

大太鼓まで担ぎ出しての大応援団の声援を受け気合い十分に先発を買って出たが、耕平&KAMIKAZEの鉄のチームワークに終始劣勢をしいられる。

ここで、植田を助けたのはこれまた、8日に丸藤との一騎討ちが決まった大地!
必死のフォローが光り、うまく3人を分断。

最後は変型の「関候」こと、ドクターボムで見事凱旋勝利を飾った!

植田コメント
『ベルトを防衛、そして火祭り出場を決めての地元凱旋試合!地元のみんなに沢山の元気をもらえました!
この調子で火祭りも全勝を目指し、チャンピオンとして挑みます!岡山の皆さん、本当にありがとうございました!』

大地コメント
「今日の植田さんをみて、『期待される』ということの大事さを、凄く感じました。だからこそ、この前も言いましたが、丸藤戦は僕、個人としてのワガママで、必ず勝ちをとりにいきます。橋本大地として、いや、いち男として、必ず。」

☆タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗&○崔領二(13分58秒那智の滝→体固め)ジェームス・ライディーン&×氷河

☆シングルマッチ30分1本勝負
○本間朋晃(11分39秒こけし→体固め)×横山佳和

☆タッグマッチ30分1本勝負
日高郁人&×KENICHI(12分33秒十三不搭→エビ固め)○菅原拓也&藤田峰雄

☆シングルマッチ20分1本勝負
○ロビー・イーグル(8分05秒450゜スプラッシュ→体固め)×マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:38 | 試合結果

2012年05月18日

5/26(土)海岸プロレス #3 結果

5月26日(土) 「海岸プロレス ChapterV」

6人タッグマッチ 30分1本勝負

大谷晋二郎、佐藤耕平、○KAMIKAZE
(20:17 ムーンサルト)
田中将斗、植田使徒、×橋本大地


ニック・プリモ入団再査定マッチ 
シングルマッチ 30分1本勝負

横山佳和○(7:41 キャメルクラッチ)×ニック・プリモ


シングルマッチ 30分1本勝負

クレイグ・クラシック○(8:47 デスバレーボム)×マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:58 | 試合結果

2012年05月17日

5月27日(日)神戸サンボーホール 結果

「ZERO1・ELEVEN  THE PREMIUM BATTLE IN KOBE」神戸サンボーホール(午後4時開始)


☆帝王&王子 初タッグ! スペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
大谷晋二郎&○丸藤正道(20分31秒不知火→体固め)高山善廣&×橋本大地

☆THE BIG‘DAN’GUNS 関西初上陸! 30分1本勝負
田中将斗&ゼウス&×TheBodyGuard
  (20分19秒那智の滝→体固め)佐藤耕平&KAMIKAZE&○崔 領二

☆NWA UNヘビー級選手権試合 60分1本勝負
○植田使徒 (王者)(16分32秒ラリアット→体固め)×小幡優作 (挑戦者)

☆ジュニア スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
マグニチュード岸和田&×クレイグ・クラシック
(10分42秒ダイビングセントーン→体固め)菅原拓也&○藤田峰雄

☆神戸スペシャル タッグマッチ 30分1本勝負
青柳政司&×マーカス・ビーン
(11分33秒→体固め)原田大輔(大阪プロレス)&○ニック・プリモ

☆シングルマッチ 30分1本勝負
×横山佳和(8分59秒ジャーマンスープレックスホールド)○アレクサンダー大塚
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:49 | 試合結果

2012年05月01日

5/16 後楽園ホール「勢×勢×勢」結果

5月16日(水) ZERO1後楽園ホール大会「勢×勢×勢」 決定対戦カード
 
後楽園ホール5月16日(水)18:30試合開始(17:45開場)
主催:株式会社ファースト オン ステージ 
後援:すしざんまい 協力:BIG MARCH、OliveSpa、ブシロード


☆世界ヘビー級&NWAプレミアムヘビー ダブル選手権試合 60分1本勝負
○曙(世界ヘビー級王者)(8分03秒 横綱スプラッシュ→体固め)×関本大介(NWAプレミアムヘビー級王者:大日本プロレス)


☆スペシャルタッグマッチ ZERO1 対 NOAH 60分1本勝負
○田中将斗&日高郁人(18分06秒 スライディングD→体固め)丸藤正道&×石森太二(プロレスリングNOAH)


※最後はスライディングDで田中将斗が勝利

※試合後終始怪訝な丸藤選手「くそっ・・勝ち逃げだけは許さねえぞ」

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&×崔 領二&ゼウス(17分27秒 こけし→体固め)
佐藤耕平&KAMIKAZE&○本間朋晃


☆NWA インターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
○ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ(王者組:ドラゴンゲート)
(17分01秒 夢限→体固め)藤田峰雄&×伊藤崇文(パンクラス)(挑戦者組)


☆ZERO1vs大日本プロレス 30分1本勝負
○本大地&横山佳和(ZERO1)(16分13秒 垂直落下式DDT→体固め)橋本和樹&×塚本拓海(大日本プロレス 


☆バトルロイヤル(10名参加) ※勝者は希望を叶えることが出来る
【出場選手】菅原拓也(Jr2冠王)、植田使徒(UN王者)、小幡優作、めんそ〜れ親父、ライディーン、クレイグ・クラシック、ザ・フィットネス・マニアックス、ニック・プリモ、マーカス・ビーン
○ライディーン(9分28秒 ライアット→体固め)×めんそ〜れ親父



※(退場順)植田、小幡、ニック、ビーン、ショーン、マイキー、菅原、クレイグ


☆女子シングルマッチ20分1本勝負
×夕陽(9分18秒 ヒロヨストーン)○松本浩代
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:36 | 試合結果

5/13 札幌テイセンホール結果

☆タッグマッチ 60分1本勝負
大谷晋二郎&×橋本大地(22分37秒ジャーマン・スープレックスホールド)
○佐藤耕平&KAMIKAZE

☆NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合 60分1本勝負
○田中将斗&ゼウス(王者組)(16分2秒スライディングD→体固め)
フィットネス・マニアックス〔×ショーン&マイキー〕(挑戦者)

☆インターナショナル&世界jrヘビー級2冠選手権試合 60分1本勝負
○菅原拓也(王者)(15分21秒十三不塔→体固め)×クレイグ・クラシック(挑戦者)


☆ジュニア・スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
×日高郁人&めんそ〜れ親父(15分5秒雁ノ助クラッチ)○藤田峰雄&伊藤崇文

☆タッグマッチ 30分1本勝負
崔 領二&×横山佳和(15分48秒こけし→体固め)マーカス・ビーン&○本間朋晃

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○植田使徒&池田昌樹(11分43秒ドクターボム→エビ固め)
×ニック・プリモ&Kzy(ドラゴンゲート)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:34 | 試合結果

5/10 函館市民体育館 結果

「Wrestlers」 函館市民体育館 5月10日(木)18:30試合開始(17:45開場)

主催:株式会社ファースト オン ステージ 後援:すしざんまい 協力:BIG MARCH、OliveSpa、ブシロード

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&植田使徒×(23:25ムーンサルトプレス)佐藤耕平&○KAMIKAZE

☆崔vs大地 シングル初対決 30分1本勝負
崔 領二○(14:15那智の滝)×橋本大地

☆タッグマッチ 30分1本勝負
田中将斗&横山佳和×(15:21フィットネスバスター)○フィットネス・マニアックス

☆6人タッグマッチ 30分1本勝負
日高郁人&○クレイグ・クラシック&めんそ〜れ親父
(16:16クロスフェイス)×菅原拓也&藤田峰雄&伊藤崇文

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○ライディーン&池田昌樹(北都プロレス) 
(13:29変形F5)ニック・プリモ&×マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:32 | 試合結果

2012年04月24日

5/6(日)「ZERO-mini」結果

☆○クレイグ・クラシック(USA) (10:12逆エビ固め)マーカス・ビーン×(CAN)

☆○The Fitness Maniacs(AUS) (14:12スーパーキック) 日高郁人&横山佳和×(JPN)

☆○ライディーン(NZ)(12:58変形F5) ニック・プリモ×(USA)


posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:39 | 試合結果

4/29「KAMIKAZE 足利市民プラザ結果

☆4月29日(日)「KAMIKAZE デビュー20周年記念凱旋興行」 栃木県足利市民プラザ

第一試合 シングルマッチ30分1本勝負

○植田使徒(10分56秒ドクターボム→エビ固め)ニック・プリモ×

第二試合 女子プロレス シングルマッチ 30分1本勝負

×夕陽(10分12秒ひろよストーン)松本浩代○


第三試合 タッグマッチ30分1本勝負

クレイグ・クラシック&マーカス・ビーン×(16分32秒十三不搭→エビ固め)
○菅原拓也&藤田峰雄

第四試合 タッグマッチ30分1本勝負

田中将斗&横山佳和×(12分45秒こけし→体固め)日高郁人&本間朋晃○

第五試合6人タッグマッチ60分1本勝負

大谷晋二郎&崔領二&橋本大地×(23分47秒ムーンサルトプレス→体固め)
佐藤耕平&○KAMIKAZE&ライディーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:35 | 試合結果
spacer.gif