ZERO1
ZERO1

2009年02月07日

2/7千葉 相棒・ライトタッグ防衛他 結果

「ZERO1 WRESTLER’S Belief‘09」
2月7日 千葉・千葉ポートアリーナサブアリーナ

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [9分12秒 テキサス・クロバー・ホールド]
○藤田 峰雄

2、Chick Fights
シングルマッチ 15分1本勝負
〇前村 さき
 [12分41秒 ネバギバ]
×Hikaru

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×小幡優作(XWF)
 [13分53秒 イーディー]
 藤田 ミノル
○菅原 拓也(ソウルコネクション)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 [12分10秒 那智の滝→片エビ固め]
×植田 使徒

5、NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
<王者組>
 日高 郁人
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [18分 卍固め]
<挑戦者>
×浪口 修
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
※王者組、2度目の防衛に成功。

6、タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
 [17分46秒スパイラルボム→エビ固め]
×佐藤 耕平
 関本 大介(大日本)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:55 | 試合結果

2009年02月01日

2/1仙台 試合結果 「レスラー」崔が好調をキープ

「ZERO1 WRESTLER’S Belief‘09」
2月1日
宮城・仙台港国際ビジネスサポートセンター アクセル

☆Chick Fights
シングルマッチ 15分1本勝負
×前村 さき
 [12分10秒 Lanakila-H→エビ固め]
○Hikaru

シングルマッチ 30分1本勝負
×大久保 一樹(U-FILE CAMP)
 [8分36秒 パワーボム→TKO]
○不動 力王

シングルマッチ 30分1本勝負
〇宮本 和志(和志組)
 [2分55秒 ラリアット→TKO]
×竹田 誠志(STYLE-E)

シングルマッチ 30分1本勝負
×THE★ZEST
 [12分43秒 サスケだましセグウェイ→片エビ固め]
○藤田 ミノル

タッグマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 日高 郁人
 [19分18秒 那智の滝→片エビ固め]
 佐藤 耕平
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
[21分18秒 スパイラルボム→エビ固め]
 KAMIKAZE
×高岩 竜一
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:15 | 試合結果

2009年01月29日

1/29 「レスラー」崔領二・復帰 新木場1stリング 結果

「ZERO1 WRESTLER’S」
1月29日 新木場1stリング

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [7分53秒 逆エビ固め]
×斎藤 謙

2、Chick Fights 3way 30分1本勝負
〇前村さき
 [8分57秒 ジャックナイフ固め]
×Hikaru
※もう一人は栗原あゆみ

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
×小幡 優作(XWF)
 [13分36秒 変型エビ固め(仮)]
 佐藤 耕平
○藤田 ミノル

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [11'12スリーパーホールド]
×澤 宗紀(バトラーツ)

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 日高 郁人
 [17分42秒 那智の滝→体固め]
 KAMIKAZE
×浪口 修
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:01 | 試合結果

2009年01月26日

1/26 都城市体育館 試合結果

1月26日 宮崎・都城市体育館
「ZERO1 Inception`09」

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 植田 使徒
×斎藤 謙
 [13分02秒 神絞め式キャメルクラッチ]
 藤田 峰雄
○小幡 優作(XWF)

2、Chick Fights
シングルマッチ 15分1本勝負
×前村 さき
 [12分13秒 Lanakira-H→エビ固め]
○Hikaru

3、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [11分10秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め]
×浪口 修

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人
 [10分20秒 石見銀山→片エビ固め]
×SUSUMU(レッスルゲート)

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [8分00秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×澤 宗紀(バトラーツ)

6、都城スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
 大仁田 厚
 [13分20秒 スパイラルボム→エビ固め]
 藤田 ミノル
 関本 大介(大日本)
×菅原 拓也(ソウルコネクション)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:13 | 試合結果

2009年01月25日

1/25 福山ビッグローズ 試合結果

1月25日 広島・福山ビッグローズ
「ZERO1 Inception‘09」

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [7分02秒 変型スリーパーホールド]
○藤田 峰雄〇

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 浪口 修
×Hikaru
 [15分42秒 ネバギバ]
 藤田 ミノル
○前村 さき

3、シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒
 [10分29秒 ミサイルキック→片エビ固め]
○小幡 優作(XWF)

4、ZERO1vsレッスルゲート
タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [15分20秒 卍固め]
 SUSUMU(レッスルゲート)
×HAYATA(レッスルゲート)

☆全日本キックボクシング提供試合 3分×2R
△寺戸 伸近
 (2R時間切れ引き分け)
△淵本 将矢

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [7分00秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

6、タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
〇田中 将斗
 [15分54秒 スライディングD→片エビ固め]
×KAMIKAZE
 関本 大介(大日本)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:31 | 試合結果

2009年01月23日

1/23 新宿FACE 大谷社長就任一周年大会

1月23日 東京・新宿FACE
「Inception’09」
〜大谷晋二郎社長就任一周年記念大会〜

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 植田 使徒
×斎藤 謙
 [11分06秒 キャメルクラッチ]
○藤田 峰雄
 小幡 優作(XWF)

2、シングルマッチ 30本1本勝負
〇佐藤 耕平
 [11分17秒 ポールスター→片エビ固め]
×KAMIKAZE

3、Chick Fights
「SUNファイナルカウントダウン for SMILE」
タッグマッチ 30分1本勝負
 前村 さき
×紫雷 イオ
 [14分01秒 Lanakila−H→エビ固め]
○Hikaru
 紫雷 美央

4、「Brother Fight!?」
シングルマッチ 30本1本勝負
〇藤田 ミノル
 [9分41秒 腕決め首固め(仮)]
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

5、タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [17分41秒 ジャーマンスープレックスホールド]
 浪口 修
○関本 大介(大日本)

6、大谷晋二郎社長就任一周年試合
ZERO1vsNJPW
タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
 [14分46秒 スパイラルボム→エビ固め]
 永田 裕志(新日本)
×井上 亘(新日本)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:49 | 試合結果

2009年01月18日

1/18 ホテル東日本宇都宮

「レッスル・ディナー in ホテル東日本宇都宮」
1月18日 ホテル東日本宇都宮

〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
 [14分28秒 スパイラルボム→エビ固め]
 佐藤 耕平
×KAMIKAZE

〇日高 郁人
 [10分36秒 野良犬ハイキック→片エビ固め]
×浪口 修

☆Chick Fights 15分1本勝負
×前村 さき
 [8分26秒 Lanakila-H→エビ固め]
○Hikaru

〇植田 使徒
 [9分12秒逆エビ固め]
×斎藤 謙
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:43 | 試合結果

2009年01月01日

1/1 後楽園ホール 試合結果

2009年1月1日
東京・後楽園ホール
「Genesis 2009」

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [7分31秒 グランドコブラツイスト]
×植田 使徒

2、タッグマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 斎藤 謙
 [12分23秒 十三不塔→エビ固め]
○菅原 拓也〇(ソウルコネクション)
 小幡 優作(XWF)

3、Chick Fights
「SUN ファイナルカウントダウン for SMILE」
タッグマッチ 30分1本勝負
×前村 さき
 植松 寿絵
 [12分09秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め]
 Hikaru
○KAORU

4、「One Day Bond」タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
〇藤田 ミノル
 [21分23秒 サスケだましセグウェイ→片エビ固め]
 稔(新日本)
×澤 宗紀(バトラーツ)

5、ニューイヤービッグファイト シングルマッチ 30分1本勝負
×佐藤 耕平
 [14分56秒 大★中西ジャーマン]
○中西 学(新日本)

6、ニューイヤースペシャルマッチ
 6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 高岩 竜一
 金本 浩二(新日本)
 [20分34秒スパイラルボム→エビ固め]
 田中 将斗
 邪 道(新日本/GBH)
×外 道(新日本/GBH)

2009年も変わらぬ熱いご声援をよろしくお願いいたします。ZERO1選手・スタッフ一同、皆様のご期待に沿えるよう邁進していきます。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:07 | 試合結果

2008年12月17日

12/17新宿FACE 2大タイトル他試合結果

2008年12月17日 東京・新宿FACE
「ZERO1 Delight’08」
〜2008年最終大会〜

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [9分00秒 逆エビ固め]
○小幡 優作

2、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
 浪口 修
×Hikaru
 [12分44秒 回転エビ固め]
 藤田 ミノル
 植田 使徒
○前村 さき

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×佐藤 耕平
 [18分59秒 那智の滝→片エビ固め]
○崔 領二
 関本 大介(大日本)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
「Trace of ‘F’ 〜Fの軌跡〜」
〇田中 将斗
 [16分02秒 スライディングD→片エビ固め]
×ミスター雁之助

5、インターナショナルジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
〇日高 郁人(王者)
 [11分39秒野良犬キック→片エビ固め]
×澤 宗紀(挑戦者・バトラーツ)
 ※第7代王者が5度目の防衛に成功。

6、世界ヘビー級選手権 60分1本勝負
〇永田 裕志(王者・新日本プロレス)
 [17分53秒 バックドロップ・ホールド→片エビ固め]
×高岩 竜一(挑戦者)
 ※第2代王者が2度目の防衛に成功。


◇今大会を最後にZERO1−MAXはZERO1に変更となります。
団体名が変更となりましても、変わらぬご声援をよろしくお願いいたします。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:01 | 試合結果

2008年12月13日

12/13 ZERO1vsGBH 水戸市民体育館 試合結果

「ZERO1 Delight‘08」
12月13日 茨城・水戸市民体育館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [10分12秒 逆片エビ固め]
○小幡 優作(XWF)

2、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×浪口 修
 [15分32秒 プラセンタ]
 藤田 ミノル
○菅原 拓也(El Dorado)

3、Chick Fights SUN vs REM again
タッグマッチ 30分1本勝負
×前村 さき
 Hikaru
 [13分03秒 ダイビング・エルボードロップ→体固め]
○アジャ・コング
 植松 寿絵

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 [7分36秒 スライディングD→片エビ固め]
×植田 使徒

5、タッグマッチ 30分1本勝負
×崔 領二
 日高 郁人
 [16分27秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○佐藤 耕平
 澤 宗紀(バトラーツ)

6、ZERO1vsG・B・H
タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
〇高岩 竜一
 [14分12秒 ラリアット→片エビ固め]
 真壁 刀義(G・BH)
×本間 朋晃(G・B・H))

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:12 | 試合結果

2008年11月28日

11/28 ZERO1vsWPF 崔vs耕平 後楽園ホール結果

11月28日 後楽園ホール
「ZERO1 Beat‘08」

1、ZERO1−MAX vs WPF
特別試合「Chanble」ルール 1本勝負
〇浪口 修
 [5分46秒 横入り式エビ固め]
×WPC

2、タッグマッチ 30分1本勝負
〇高岩 竜一
 KAMIKAZE
 [11分34秒 デスバレーボム→片エビ固め]
×斎藤 謙
 小幡 優作(XWF)

3、シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [8分23秒 変型キャメルクラッチ]
×植田 使徒

4、「Revival of FMW」
タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [14分38秒 雁之助クラッチ]
ミスター雁之助
BAD BOY非道

5、「Beat out!」
シングルマッチ 30分1本勝負
×崔 領二
 [15分05秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○佐藤 耕平

6、ZERO1−MAXvsWPF
インターコンチネンタルタッグ選手権 60分1本勝負
〈王者組〉
×藤田 ミノル
 菅原 拓也(El Dorado)
 [16分41秒ハンマータイム→体固め]
〈挑戦者組〉 
 Mr.レスリングV(WPF)
○チャールズ・エヴァンス〇(WPF)
 ※第19代王者、5度目の防衛に失敗。Mr.レスリングV組が、第20代王者となる。

7、ZERO1−MAXvsWPF
インターナショナルジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
〇日高 郁人(王者)
 [16分36秒ソラリーナ]
×タイソン・デュークス(挑戦者・WPF)
※第7代王者、4度目の防衛に成功。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:27 | 試合結果

2008年11月26日

11/26 ZERO1vsWPF 新木場1stリング 「ZERO1 PRE-CIOUS Vol.2」

「ZERO1 PRE−CIOUS Vol.2」
11月26日 新木場1stリング

1、Chick Fights
シングルマッチ 15分1本勝負
×前村 さき
 [4分42秒 Lanakila−H→エビ固め]
○Hikaru

2、シングルマッチ 20分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [4分42秒 キャメルクラッチ→TKO]
×斎藤 謙

3、タッグマッチ 20分1本勝負
 崔 領二
×浪口 修
 [14分42秒 変型首固め]
 佐藤 耕平
○藤田 ミノル

☆ZERO−MAX vs WPF
ZERO−ONE US無差別級選手権 60分1本勝負
〇Mr.レスリングV(王者)
 [16分59秒 非道クラッチ]
×KAMIKAZE(挑戦者)
 ※王者、防衛に成功。

5、ZERO−MAX vs WPF
タッグマッチ 20分1本勝負
 田中 将斗
×日高 郁人
VS
 チャールズ・エヴァンス
○タイソン・デュークス
(17'56カナディアン・ブレーンバスター→片エビ固め)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:54 | 試合結果

2008年11月16日

11/16 いわき市立平体育館 試合結果

「ZERO1 Beat‘08」
11月16日 福島・いわき市立平体育館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [9分26秒 逆片エビ固め]
○小幡 優作(XWF)

2、Chick Fights 15分1本勝負
×前村 さき
 [12分02秒 Lanakila-H→エビ固め]
○Hikaru

3、タッグマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人
 浪口 修
 [12分14秒 野良犬ハイキック→片エビ固め]
 藤田 ミノル
×植田 使徒

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
〇高岩 竜一
 [14分12秒 デスバレーボム→片エビ固め]
 金村 キンタロー(XWF)
×菅原 拓也(El Dorado)

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [9分18秒 スパイラルボム→エビ固め]
×KAMIKAZE

6、ZERO1vsNJPW
タッグマッチ 30分1勝負
〇崔 領二
 佐藤 耕平
 [13分54秒 那智の滝→片エビ固め]
 中西 学(新日本プロレス)
×平澤 光秀(新日本)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:16 | 試合結果

2008年11月15日

11/15 栗原市高清水体育センター 試合結果

「ZERO1 Beat‘08」
11月15日(土) 宮城・栗原市高清水体育センター
岩手・宮城内陸地震 マルヰ子供にこにこ基金チャリティ大会

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [10分12秒 デラックスボンバー→片エビ固め]
×小幡 優作(XWF)

2、Chick Fights シングルマッチ 15分1本勝負
〇前村 さき
 [11分32秒 花マルどっかん→片エビ固め]
×勇気 彩(NEO)

3、Chick Fights シングルマッチ 15分1本勝負
△Hikaru
 [15分00秒 時間切れ引き分け]
△KAORU

4、タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
×斎藤 謙
 [14分10秒 十三不搭→片エビ固め]
 藤田 ミノル
○菅原 拓也(El Dorado)

5、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
 崔 領二
〇高岩 竜一
 [19分23秒 デスバレーボム→片エビ固め]
 佐藤 耕平
×KAMIKAZE
 金村 キンタロー(XWF)

6、ZERO1vsNJPW タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×植田 使徒
 [13分20秒 アルゼンチン・バックブリーカー]
○中西 学(新日本プロレス)
 平澤 光秀(新日本プロレス)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:34 | 試合結果

2008年11月10日

11/10 鳥取産業体育館 試合結果

「ZERO1 Energy‘08」
11月10日 鳥取・鳥取産業体育館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [7分04秒 逆エビ固め]
×斎藤 謙

2、Chick Fights タッグマッチ 30分1本勝負
 Hikaru
〇三田 英津子(NEO)
 [14分10秒デスバレーボム→片エビ固め]
×前村 さき
 松尾 永遠(NEO)

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
×吉川 祐太(バトラーツ)
 [13分45秒 ツームストン・パイルドライバー→片エビ固め]
○藤田 ミノル
 菅原 拓也(El Dorado)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [7分05秒ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×植田 使徒

5、タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [14分23秒卍固め]
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
×小幡 優作(XWF)

6、タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 高岩 竜一
 [22分32秒スパイラルボム→エビ固め]
 田中将斗
×KAMIKAZE
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:42 | 試合結果

2008年11月09日

日高凱旋! 11/9 益田市民体育館 試合結果

「ZERO1 Energy‘08」
11月9日(日)島根・益田市民体育館
〜格闘フェスタ in 益田 日高郁人 凱旋興行〜

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分43秒 スリーパーホールド→TKO]
○吉川 祐太(バトラーツ)


2、Chick Fights
 シングルマッチ 15分1本勝負
×前村 さき
 [10分22秒 ドラゴン・スープレックス・ホールド]
○松尾 永遠(NEO)


全日本キックボクシング連盟 ウェルター級1位
益田市出身 湟川満正選手 引退セレモニー
3、キックボクシングスペシャルエキシビジョンマッチ 5分1R
△湟川 満正
 [5分00秒 時間切れ引き分け]
△日高 郁人


4、6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇高岩 竜一
 植田 使徒
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [14分29秒 デスバレードライバー→エビ固め]
 藤田 ミノル
×浪口 修
 小幡 優作(XWF)


5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
 [16分42秒 スライディングD→片エビ固め]
 崔 領二
×KAIKAZE


6、益田・山口連合vs東日本連合
 6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人(益田市出身)
 豊田 魔波(益田市出身)
 大谷 晋二郎(山口市出身)
 [18分31秒 石見銀山→片エビ固め]
 佐藤 耕平(東京都出身)
×菅原 拓也(秋田県出身・El Dorado)
 Hikaru(埼玉県出身)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:16 | 試合結果

2008年11月08日

天下一決勝試合結果 11/8 大阪府立体育会館第2競技場

「ZERO1 Enerygy‘08」
11月8日(土)大阪・大阪府立体育会館第2競技場
〜天下一ジュニアトーナメント2008〜

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 [7分45秒 逆片エビ固め]
×植田 使徒

2、天下一ジュニアトーナメント 準決勝 無制限1本勝負
〇高岩 竜一
 [14分20秒 ラリアット→片エビ固め]
×澤 宗紀(バトラーツ)
 ※高岩選手が決勝進出を決める。

3、天下一ジュニアトーナメント 準決勝 無制限1本勝負
×藤田 ミノル
 [11分57秒 膝十字固め]
○稔(新日本プロレス)
 ※稔選手が決勝進出を決める。

4、Chick Fights 3wayマッチ
〇前村 さき VS Hikaru VS ×松尾 永遠(NEO)
 [7分51秒回転エビ固め]

5、タッグマッチ
 日高 郁人
×吉川 祐太(バトラーツ)
 [12分56秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め]
○KAMIKAZE
 小幡 優作(XWF)


6、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
○田中 将斗
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
 [16'02スライディングD→片エビ固め]
 崔 領二
 佐藤 耕平
×菅原 拓也(El Dorado)


7、天下一ジュニアトーナメント 決勝戦 無制限1本勝負
〇高岩 竜一
 [20分48秒 デスバレードライバー→エビ固め]
×稔
※高岩竜一選手が2004年以来、2度目の天下一ジュニア優勝
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:55 | 試合結果

2008年11月07日

浪口・故郷に錦! 11/7 小倉北体育館 試合結果

「ZERO1 Enerygy‘08」
11月7日(金)福岡・小倉北体育館
〜北九魂 浪口修 凱旋興行〜

1、がむしゃらプロレス提供試合
 タッグマッチ 30分1本勝負
〇キング・ゴードン
 マイケル・ジェロニモ
 [13分42秒 キングコング・ニー・ドロップ→片エビ固め)
 Joker
×TA−KI

2、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [12分06秒 飛び付き式腕十字固め]
○吉川 祐太(バトラーツ)

3、ZERO−1MAXvs九州プロレス
 タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
〇植田 使徒
 [14分44秒オクラホマ・スタンビート→片エビ固め]
 阿蘇山
×白波 佑助

4、WDBタッグ選手権試合
 タッグマッチ 30分1本勝負
(王者組)
 浪口 修
〇Hikaru
 [15分02秒 Lanakira−H→エビ固め]
(挑戦者組)
 藤田 ミノル
×前村 さき
 ※第4代王者組、3度目の防衛に成功。

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇高岩 竜一
 田中 純二(九州プロレス)
 [12分23秒デスバレーボム→片エビ固め]
 崔 領二
×小幡 優作(XWF)

6、6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [17'58スパイラルボム→エビ固め]
 田中 将斗
 佐藤 耕平
×菅原 拓也(El Dorado)


posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:01 | 試合結果

2008年11月06日

11/6 熊本市流通情報会館 試合結果

「ZERO1 Enerygy‘08」
〜火の国☆火祭りスペシャル〜
11月6日 熊本・熊本市流通情報会館

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [10分29秒 逆エビ固め]
×斎藤 謙

2、Chick Fights シングルマッチ 15分1本勝負
〇前村 さき
 [11分57秒 ネバギバ]
×Hikaru

3、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [12分39秒 ムーンサルトプレス→片エビ固め]
×小幡 優作(XWF)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 [10分20秒 那智の滝→片エビ固め]
×吉川 祐太(バトラーツ)

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [12分35秒 ショーンキャプチャー]
 高岩 竜一
×浪口 修

6、火の国スペシャル6人タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 田中 将斗
 大仁田 厚
 [18分12秒 スパイラルボム→エビ固め]
 佐藤 耕平
×藤田 ミノル
 菅原 拓也
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:59 | 試合結果

2008年10月30日

10/30 後楽園試合結果 世界ヘビー&天下一開幕

10月30日(木)東京・後楽園ホール
「ZERO1 Enerygy‘08」
〜天下一ジュニアトーナメント2008〜

1、 6人タッグマッチ30分1本勝負
○崔 領二
 植田 使徒
 ドランゴ(LA−DOJO)
 [9分54秒 那智の滝→片エビ固め]
 KAMIKAZE
×浪口 修
 小幡 優作(XWF)

2、天下一ジュニアt−ナメント1回戦 時間無制限1本勝負
○高岩 竜一
 [12分48秒 ラリアット→片エビ固め]
×ザ・グレート・サスケ(みちのく)
 ※高岩が大阪での準決勝進出を決める。
 ◇試合詳細は こちら

3、天下一ジュニアトーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
○藤田 ミノル
 [12分19秒 スモールパッケージホールド]
×キンボス・ライス(WPF)
 ※藤田が大阪での準決勝進出を決める。
 ◇試合詳細は こちら

4、天下一ジュニアトーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
×菅原 拓也(El Dorado)
 [8分17秒 情念卍固め]
○澤 宗紀(バトラーツ)
 ※澤が大阪での準決勝進出を決める。
 ◇試合詳細は こちら

5、天下一ジュニアトーナメント1回戦 時間無制限1本勝負
×日高 郁人
 [24分16秒ファイアーボールスプラッシュ→片エビ固め]
○稔(新日本プロレス)
 ※稔が大阪での準決勝進出を決める。
 ◇試合詳細は こちら

☆第5試合終了後、抽選によって大阪での準決勝が下記の2試合で行われることが決定しました。

11月8日(土)大阪・大阪府立体育会館第2競技場 18:00〜◇天下一ジュニアトーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
・高岩 竜一vs澤 宗紀(バトラーツ)
・藤田 ミノルvs稔(新日本プロレス)

6、ZERO1-MAXvsWPF 30分1本勝負
○大谷 晋二郎
 田中 将斗
 [9分52秒 スパイラルボム→片エビ固め]
 ミスターレスリングV(WPF)
×ヤヤ・ブラジル(WPF)

7、世界ヘビー級選手権 60分1本勝負
○永田 裕志(王者・新日本プロレス)
 [13分26秒バックドロップホールド]
×佐藤 耕平(挑戦者)
 ※第2代王者永田裕志選手が初防衛に成功
 ◇試合詳細は こちら
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:00 | 試合結果
spacer.gif