ZERO1
ZERO1

2009年07月01日

7/1新宿 田中が崔を下し、世界ヘビー奪還!

「ZERO1 WRESTLER’S 4」
7月1日 東京・新宿FACE

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [12分18秒 ラリアット→エビ固め]
×斎藤 謙

2、ZEOR1 vs ソウルコネクション
タッグマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 藤田 ミノル
 [13分38秒 十三不塔→エビ固め]
 大鷲 透(ソウルコネクション)
○菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 KAMIKAZE
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [17分11秒 ラストライド→エビ固め]
○マグニチュード岸和田
 不動 力也

4、The Pride of ‘B’ 2nd
シングルマッチ 30分1本勝負
〇日高 郁人
 [10分54秒 野良犬ハイキック→片エビ固め]
×臼田 勝美(BML)

5、Seize the Advance!
シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [17分25秒 スパイラルボム→エビ固め]
×佐藤 耕平

6、世界ヘビー級選手権試合
シングルマッチ 60分1本勝負
【王者】
×崔 領二
 [21分27秒 スライディングD→片エビ固め]
【挑戦者】
○田中 将斗
※第4代王者、2度目の防衛に失敗。田中が第5代世界ヘビー級王者に!
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:41 | 試合結果

2009年06月28日

6/28郡山試合結果 最後の前哨戦は田中勝利

「ZERO1 WRESTLER’S」−郡山大会−
6月28日ビッグパレットふくしま

1、ZERO1 vs BJW 1st Round
シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分43秒 ミサイルキック → 片エビ固め]
○石川 晋也(大日本)

2、ZERO1 vs BJW 2nd Round
火祭り査定試合
シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒
 [9分30秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○関本 大介(大日本)

3、タッグマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [14分25秒 Lanakila-H→エビ固め]
 藤田ミノル
×小幡 優作

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [11分21秒 SSD → 片エビ固め]
×不動 力也

5、火祭り査定試合
シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [12分54秒 スパイラルボム → エビ固め]
×KAMIKAZE

6、タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
×日高 郁人
 [16分35秒 スライディングD → 片エビ固め]
○田中 将斗
 稔
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:33 | 試合結果

2009年06月20日

6/20岐阜 相棒タッグ防衛・岐阜の地で大谷激勝

6月20日
「ZERO1 WRESTLER’S」−岐阜大会−
『原点回帰』

1、シングルマッチ30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [9分08秒 逆片エビ固め]
×斎藤 謙

2、シングルマッチ30分1本勝負
〇浪口 修
 [13分13秒 ドリームキャッチ]
×不動 力也

3、NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
60分1本勝負
【王者組】
 日高 郁人
〇澤 宗紀(バトラーツ)
 [19分36秒 お卍固め]
【挑戦者組】
 藤田 ミノル
×小幡 優作
※第8代王者組、4度目の防衛に成功。

4、火祭り査定試合 シングルマッチ30分1本勝負
×KAMIKAZE
 [14分39秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○関本 大介(大日本)

5、ZERO1『原点回帰』マッチ
タッグマッチ30分1本勝負
 崔 領二
×植田 使徒
 [20分12秒投げっぱなしドラゴン・スープレックス→エビ固め]
○大谷 晋二郎
 田中 将斗
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:41 | 試合結果

2009年05月24日

5/24新宿結果 崔・浪口防衛! そびえる大谷・田中

「ZERO1 WRESTLER’S 3」
5月24日 東京・新宿FACE

1、ZERO1 vs BJW
タッグマッチ 30分1本勝負
 植田 使徒
〇斎藤 謙
 [10分12秒 ランニング・ローキック→片エビ固め]
 石川 晋也(BJW)
×河上 隆一(BJW)

2、The Pride of B シングルマッチ 30分1本勝負
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [14分12秒 頭部へのサッカーボールキック→KO勝ち]
○臼田 勝美(ビッグマウスラウド)

3、WPF指名試合 シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [14分00秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×KAMIKAZE

4、ZERO1 Scrambling Survivor 1
シングルマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [16分12秒 スパイラルボム→エビ固め]
×藤田 ミノル

5、ZERO1 vs ソウルコネクション
NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
タッグマッチ 30分1本勝負
<王者組>
〇崔 領二
 浪口 修
 [19分10秒 那智の滝→片エビ固め]
<挑戦者組>
 大鷲 透(ソウルコネクション)
×菅原 拓也(ソウルコネクション)
※第21代王者組、初防衛に成功。

6、ZERO1 Scrambling Survivor 2
シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 [21分01秒 スライディングD→エビ固め]
×日高 郁人
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:31 | 試合結果

2009年05月09日

5/9大阪結果 世界ヘビー王者崔が地元で不覚

「ZERO1 WRESTLER’S」−大阪大会ー
5月9日 大阪・大阪府立体育会館第2競技場
〜世界ヘビー級王者 レスラー崔領二 凱旋試合〜

1、ZERO1 vs バトラーツ タッグマッチ 30分1本勝負
 藤田 ミノル
×小幡 優作
 [12分12秒 情念卍固め]
○澤 宗紀(バトラーツ)
 矢野 啓太(バトラーツ)

2、ZERO1 vs 難波のど真ん中 シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [4分59秒 リキラリアット→片エビ固め]
○泉州 力(リキオフィス)

3、ZERO1 vs ソウルコネクション シングルマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 [8分43秒 ラ・マヒストラル]
〇菅原 拓也(ソウルコネクション)

4、ZERO1 vs WPF タッグマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 植田 使徒
 [11分15秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
 Mr.レスリングV
×WBC1号

5、ZERO1 vs Spirits of B
タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 日高 郁人
 [17分16秒 投げっぱなしドラゴン・スープレックス→片エビ固め]
×石川 雄規(バトラーツ)
 稔

6、ZERO1vsDRAGON GATE
スペシャルジェネレーションバトル タッグマッチ 30分1本勝負
×崔 領二
 鷹木 信悟(DRAGON GATE)
 [20分35秒 ローリング・エルボー→片エビ固め]
○田中 将斗
 望月 成晃(DRAGON GATE)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:57 | 試合結果

2009年05月08日

5/8新見 故郷で轟沈・植田使徒 試合結果

「ZERO1 WRESTLER’S」−新見大会ー
5月8日 新見市憩いとふれあいの公園ゲートボール場
〜新見出身初のプロレスラー植田使徒凱旋試合 新見を熱くしちゃるぜー!〜

1、ZERO1 vs バトラーツ シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [6分27秒 スリーパーホールド]
○石川雄規(バトラーツ)

2、ZERO1 vs バトラーツ シングルマッチ 30分1本勝負
〇藤田 ミノル
 [12分 定時制スクールボーイ(仮)]
×矢野 啓太(バトラーツ)

3、3wayマッチ 30分1本勝負
〇菅原 拓也(ソウルコネクション)
 [11分14秒 プラセンタ]
×浪口 修
 ※もう一人は日高 郁人。

4、ZERO1 vs WPF タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
×澤 宗紀(バトラーツ)
 [12分49秒 垂直落下式レスリングバスター]
○Mr.レスリングV
 WBC1号

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇稔
 [11分09秒 ミノルスペシャル]
×小幡 優作(XWF)

6、植田使徒凱旋 スペシャルマッチ タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
〇大谷 晋二郎
 [19分21秒 投げっぱなしドラゴン→片エビ固め]
 田中 将斗
×植田 使徒
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:58 | 試合結果

2009年05月07日

5/7 小倉北体育館結果 浪口・錦を飾れず…

「ZERO1 WRESTLER’S」ー小倉大会ー
北九魂・浪口修凱旋試合
5月7日 福岡・小倉北体育館

1、がむしゃらプロレス提供試合 タッグマッチ 30分1本勝負
×ニコラス今中ジョリー
 TA−KI
 [8分29秒 ノドン]
○ブルート健介
 DIESEL

2、タッグマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [13分33秒 ミサイルキック→片エビ固め]
 田中 純二(九州)
○小幡 優作(XWF)

3、九州特別試合 シングルマッチ 30分1本勝負
〇阿蘇山(九州)
 [10分37秒 熊本スプラッシュ→体固め]
×山上 康弘(ZERO1−九州)

4、義兄弟vsバトラーツ タッグマッチ 30分1本勝負
 藤田 ミノル
〇菅原 拓也(ソウルコネクション)
 [19分36秒 後方回転エビ固め]
 石川 雄規(バトラーツ)
×矢野 啓太(バトラーツ)

5、ZERO1vsWPF タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
×植田 使徒
 [12分08秒 レスリングドライバー→体固め]
○Mr.レスリングV
 WBC1号

6、浪口修凱旋試合 スペシャルジェネレーションバトル
6人タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
 佐藤 耕平
×浪口 修
 [20分41秒 スライディングD→片エビ固め]
 大谷 晋二郎
○田中 将斗
 稔
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:40 | 試合結果

2009年04月29日

4/29後楽園 崔 日高&澤が防衛!炎武連夢対決は田中に凱歌

「ZERO1 WRESTLER’S 2」
4月29日(水・祝)東京・後楽園ホール

1、ZERO1vsBJW タッグマッチ 30本1勝負
 植田 使徒
×斎藤 謙
 [14分2秒 ミサイルキック→エビ固め]
○石川 晋也(大日本プロレス)
 岡林 裕二(大日本プロレス)

2、ZERO1 vs バトラーツ タッグマッチ 30分1本勝負
〇藤田 ミノル
 小幡 優作
 [13分7秒 BONEYARD]
 石川 雄規(バトラーツ)
×矢野 啓太×(バトラーツ)

3、ZERO1 vs ソウルコネクション タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
×浪口 修
 [12分45秒 ダイビング・ボディプレス→体固め]
○大鷲 透(ソウルコネクション)
 菅原 拓也(ソウルコネクション)

4、We are the real wrestlers!
シングルマッチ 30分1本勝負
×大谷 晋二郎
 [19分45秒 スライディングD→片エビ固め]
○田中 将斗

5、NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
 〈王者組〉
〇日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [13分49秒 野良犬ハイキック→片エビ固め]
 〈挑戦者組〉
 稔
×臼田 勝美(ビッグマウスラウド)
 ※第8代王者組、3回目の防衛に成功。

6、世界ヘビー級選手権試合 60本1勝負
 〈王者〉
〇崔 領二
 [24分37秒 那智の滝→片エビ固め]
 〈挑戦者〉
×関本 大介(大日本プロレス)
 ※第4代王者、初防衛に成功。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:29 | 試合結果

2009年04月26日

4/26 SUN FINAL ベルサール六本木試合結果

4月26日 Chick Fights SUN
「SUN SET 〜Hikaru 前村さき FINAL〜」

1、「SUN−ks for everything!」
WDBタッグ選手権試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 <王者組>
〇前村 さき
 藤田 ミノル
 [15分00秒 ネバギバ]
 <挑戦者組>
×植松 寿絵
 日高 郁人
※第5代王者、4度目の防衛に成功。

2、「これがHikaruの生きる道」
タッグマッチ 30分1本勝負
×Hikaru
 アジャ・コング
 [15分03秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
○豊田 魔波
 松尾 永遠(NEO)

3、ZERO1 スペシャルマッチ
6人タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
 大谷 晋二郎
×浪口 修
 [18分17秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
 田中 将斗
○佐藤 耕平
 植田 使徒

4、Chick Fights SUN ファイナルマッチ
「SUN SET 〜夢へ明日へ未来へ〜 」
シングルマッチ 時間無制限1本勝負
×前村 さき
 [18分00秒 Lanakila−H→エビ固め]
○Hikaru
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:14 | 試合結果

2009年04月24日

4/24函館試合結果 バトルロイヤルは意外な選手の勝利!

4月24日 北海道・函館市民体育館
「ZERO1 WRESTLER’S」−函館大会−

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇浪口修
[9分24秒逆エビ固め]
×斎藤謙

2、Chick Fights
シングルマッチ 15分1本勝負
○前村さき
[9分38秒 ジャパニーズレッグロールクラッチホールド]
×Hikaru

3、タッグマッチ 30分1本勝負
 田中将斗
×植田使徒
[14分12秒 変形首固め]
 藤田ミノル
○菅原拓也(ソウルコネクション)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤耕平
['ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×澤宗紀(バトラーツ)

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷晋二郎
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
[19分36秒 スパイラルボム→エビ固め]
 崔領二
×日高郁人

6、時間無制限 出場全選手参加スペシャルバトルロイヤル
○澤宗紀(バトラーツ)
[14分9秒シャイニングウィザード → エビ固め]
×斎藤謙
退場順=植田→田中→浪口→菅原→サスケ→日高→藤田→大谷→崔→佐藤→斎藤
※参戦選手全員リング上でゴング

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:40 | 試合結果

2009年04月04日

4/4川崎・結果 大谷組が意地の勝利! WDB防衛

「ZERO1 WRESTLER’S」
−川崎大会−
4月4日 ラゾーナ川崎プラザソル

1、川崎の喧嘩番長見参!3rd
シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分39秒 変型小包固め]
○松崎 和彦

2、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウン for dream
シングルマッチ 15分1本勝負
△Hikaru
 [15'00時間切れ引き分け]
△松尾 永遠(NEO)

3、ZERO1vsWPF
タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
〇浪口 修
 [13分00ジャックナイフ固め]
 Mr.レスリングV(WPF)
×WBC1号(WPF)

4、WDBタッグ選手権試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 〈王者組〉 
 藤田 ミノル
〇前村 さき
 [13分30秒 後方回転エビ固め]
 〈挑戦組〉
×ランジェリー武藤
 AKINO
※第5代王者組、3度目の防衛に成功。

5、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 崔 領二
 日高 郁人
×植田 使徒
 [16分51秒 投げっぱなしドラゴンスープレックス2連発→体固め]
○大谷 晋二郎
 田中 将斗
 石川 雄規(バトラーツ)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:49 | 試合結果

2009年03月29日

3/29靖国神社 新世界ヘビー級王者・崔領二誕生!

ZERO1
奉納プロレス「大和神州ちから祭り」
3月29日 靖國神社相撲場

1、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 植田 使徒
 和田 城功(リキプロ)
〇石川 晋也(大日本)
 [7分24秒 逆エビ固め]
×斎藤 謙
 小幡 優作(XWF)
 岡林 裕二(大日本)

2、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウン for the future
タッグマッチ 30分1本勝負
×前村 さき
 紫雷 美央(TEAM MAKEHEN)
 [11分52秒 Lanakila−H→エビ固め]
○Hikaru
 紫雷 イオ(TEAM MAKEHEN)

3、ZERO1vsWPF タッグマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [8分09秒リバース・タイガードライバー→体固め]
○Mr.レスリングV(WPF)〇
 WBC1号(WPF)

4、シングルマッチ 30分1本勝負
×日高 郁人
 [14分45秒 ミノルスベシャルT]
○稔

5、ストリートファイトマッチ タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
〇関本 大介(大日本)
 [17分26秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×藤田 ミノル
 菅原 拓也(ソウルコネクション)

6、奉納キックボクシング
全日本キックボクシング連盟小林聡GMプロデュース
エキシビションマッチ 3分×2R
△山本 真弘(藤原ジム・全日本キックボクシングフェザー級王者)
 [2R 時間切れ引き分け]
△前田 尚紀(藤原ジム・全日本キックボクシングフェザー級1位)

7、奉納特別試合
シングルマッチ 30分1本勝負
×佐藤 耕平
 [6分45秒 サモアンフリップ→体固め]
○曙

8、世界ヘビー級選手権試合 シングルマッチ 60分1本勝負
 〈王者〉
×大谷 晋二郎
 [26分17秒 スカイキック→片エビ固め]
 〈挑戦者〉
○崔 領二
※第3代王者、3度目の防衛に失敗。崔が第4代王者となる。

2009.3. 19  (21).jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:58 | 試合結果

2009年03月20日

3/20名古屋市中スポーツセンター 試合結果

3月20日
「ZERO1 WRESTLER’S」
−名古屋大会−

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×植田 使徒
 [11分08秒 顔面へのミサイルキック→片エビ固め]
○小幡 優作〇(XWF)

2、ZERO1vsWPF
シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分12秒 垂直落下式ブレインバスター→体固め]
○Mr.レスリングV〇(WPF)

3、Hikaru復帰戦
WDBタッグ選手権試合 30分1本勝負
 〈王者組〉
 藤田 ミノル
〇前村 さき
 [12分48秒 回転エビ固め]
 〈挑戦者〉
 浪口 修
×Hikaru
 ※第5代王者組、2度目の防衛に成功。

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [10分08秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド]
×澤 宗紀(バトラーツ)

5、シングルマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 [11分12秒 那智の滝→片エビ固め]
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

6、名古屋スペシャルマッチ タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×日高 郁人
 [20分16秒スライディングD→片エビ固め]
〇田中 将斗
 稔
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:40 | 試合結果

2009年03月15日

3/15 後楽園 ZERO1vsWPF 対抗戦は3勝1敗!

3月15日
「ZERO1 WRESTLER’S 1」
東京・後楽園ホール

1、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウンfor the memory
シングルマッチ 30分1本勝負
×前村 さき
 [12分15秒 横入り式エビ固め]
○植松 寿絵

2、タッグマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 小幡 優作(XWF)
 [12分10秒 パイルドライバー→片エビ固め]
 植田 使徒
×斎藤 謙

3、WPF指名試合 シングルマッチ 30分1本勝負
〇高野 忍
 [3分45秒 胴絞めスリーパー]
×カツヤ・ID・ノムラ(WPF)

4、田中vs義兄弟
タッグマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 稔
 [14分11秒 スライディングD→片エビ固め]
 藤田 ミノル
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

5、ZERO1vsWPF
NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
タッグマッチ 60分1本勝負
 崔 領二
〇浪口 修
 [21分01秒 ドリームキャッチ]
 Mr.レスリングV(WPF)
×スティーブ・コリノ(WPF)
 ※崔組が第21代王者となる。

6、ZERO1vsWPF
インターナショナルジユニアヘビー級選手権試合
シングルマッチ 60分1本勝負
 〈王者〉
×日高 郁人
 [18分12秒 ヒンズープレス→片エビ固め]
 〈挑戦者〉
○サンジェイ・ダット(WPF)
※第7代王者、6度目の防衛に失敗。
サンジェイが第8代王者となる。

7、ZERO1vsWPF
世界ヘビー級選手権試合
シングルマッチ 60分1本勝負
 〈王者〉
〇大谷 晋二郎
 [13分59秒 スパイラルボム→エビ固め]
 〈挑戦者〉
×オーランド・コロン(WPF)
 ※第3代王者、2度目の防衛に成功。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:16 | 試合結果

2009年03月11日

3/11新木場 またもWPFが圧勝に・・・ 

「ZERO1 WRESTLER’S」
3月11日 新木場1stリング

1、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウン
シングルマッチ 30分1本勝負
〇前村 さき
 [10分12秒 ネバギバ]
×栗原 あゆみ

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇藤田 ミノル
 [11分39秒 変型首固め(仮)]
×小幡 優作(XWF)

3、レスラーズスペシャル
タッグマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 佐藤 耕平
 [14分10秒 那智の滝→片エビ固め]
 植田 使徒
×斎藤 謙

4、ZERO1vsWPF
タッグマッチ 30分1本勝負
 田中 将斗
×浪口 修
 [16分17秒 スクールボーイ]
 Mr.レスリングV(WPF)
○スティーブ・コリノ(WPF)
 ※詳報は下記アドレスよりご覧いただけます!
 http://zero1-news.blog.players.tv/article/27527687.html


5、ZERO1vsWPF
タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
×日高 郁人
 [15分9秒 オーランドマジック→片エビ固め]
○オーランド・コロン(WPF)
 サンジェイ・ダット(WPF)
 ※試合詳細は下記アドレスよりご覧いただけます。
 http://zero1-news.blog.players.tv/article/27529884.html


新木場2daysで行われたZERO1vsWPFは0勝4敗という結果に…。

3月15日(日)後楽園ホール 12:00〜
ZERO1vsWPF3大王座戦にご声援よろしくお願いいたします。

☆世界ヘビー級選手権
〈王者〉      〈挑戦者〉
大谷 晋二郎 vs  オーランド・コロン

☆インターナショナルジュニアヘビー級選手権
〈王者〉      〈挑戦者〉
日高 郁人  vs  サンジェイ・ダット

☆NWAインターコンチネンタルタッグ王者決定戦
崔 領二      Mr.レスリングV
浪口 修   vs  スティーブ・コリノ

☆特別試合
高野 忍   vs  カツヤ・ID・ノムラ

ほか 全対戦カードは下記をクリック
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/27324224.html
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:44 | 試合結果

2009年03月10日

3/10新木場 ZERO1vsWPF開戦もWPF勢が圧勝に!

「ZERO1 WRESTLER’S」
3月10日 新木場1stリング

1、シングルマッチ 30分1本勝負
×斎藤 謙
 [8分19秒 ミサイルキック → 片エビ固め]
○小幡 優作(XWF)

2、WDBタッグ選手権試合
タッグマッチ 30分1本勝負
 〈王者組〉
〇藤田 ミノル
 前村 さき
 [16分14秒 変型首固め(仮)]
 〈挑戦者組〉
×Men’s noki−A
 noki−A
※第5代王者組、初防衛に成功。

3、ZERO1vsWPF
シングルマッチ 30分1本勝負
×大谷 晋二郎
 [9分49秒 ジャックナイフ固め]
○Mr.レスリングV(WPF)
 詳報は下記アドレスより
 http://zero1-news.blog.players.tv/article/27501590.html

4、ZERO1vsWPF
シングルマッチ 30分1本勝負
×浪口 修
 [10分22秒 450゜スプラッシュ→ 体固め]
○サンジェイ・ダット(WPF)
 詳報は下記アドレスより
 http://zero1-news.blog.players.tv/article/27501712.html

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 佐藤 耕平
 [13分57秒 那智の滝 → 片エビ固め]
 田中 将斗
×植田 使徒
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:26 | 試合結果

2009年02月27日

2/27後楽園 大谷が世界ヘビー奪還&初防衛に成功!

2月27日 東京・後楽園ホール
「ZERO1 WRESTLER’S Belief‘09」

1、タッグマッチ 30分1本勝負
〇浪口 修
 斎藤 謙
 [10分12秒 Lanakila→エビ固め]
 澤 宗紀(バトラーツ)
×小幡 優作(XWF)

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇Mr.レスリングV(WPF)
 (3分46秒 ブレインバスター→体固め]
×植田 使徒

3、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウンfor happiness
タッグマッチ 30分1本勝負
〇前村 さき
 松尾 永遠(NEO)
 [9分46秒 ネバギバ]
×紫雷 美央(TEAM MAKEHEN)
 紫雷 イオ(TEAM MAKEHEN)

4、6人タッグマッチ 30分1本勝負
 日高 郁人
 望月 成晃(ドラゴンゲート)
〇稔
 [17分 ミノルスペシャル]
 田中 将斗
 藤田 ミノル
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

5、タッグマッチ 30分1本勝負
〇崔 領二
 関本 大介(大日本)
 [20分47秒 那智の滝→片エビ固め]
×佐藤 耕平
 鷹木 信悟(ドラゴンゲート)

6、世界ヘビー級選手権試合 シングルマッチ 60分1本勝負
 (王者・新日本)
×永田 裕志
 [20分48秒ドラゴンスープレックス・ホールド]
 (挑戦者・ZERO1)
○大谷 晋二郎
※第2代王者、5度目の防衛に失敗。大谷が第3代王者となる。

特別試合
世界ヘビー級選手権試合 シングルマッチ 60分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 [10分07秒 スパイラルボム→エビ固め]
×スティーブ・コリノ(WPF)
 ※第3代王者、初防衛に成功。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 23:28 | 試合結果

2009年02月26日

2/26新木場 ZERO1追放マッチ敗戦はKAMIKAZE

2月26日 新木場1stリング
「ZERO1 WRESTLER’S Belief’09」

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇佐藤 耕平
 [6分24秒 パイルドライバー→片エビ固め]
×斎藤 謙

2、WDBタッグ選手権試合
タッグマッチ 30分1本勝負
 (王者)
×浪口 修
 Hikaru
 [12分55秒 変型首固め(仮)]
 (挑戦者)
○藤田 ミノル
 前村 さき
※第4代王者組、5度目の防衛に失敗。藤田組が第5代王者となる。

3、タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [15分54秒 スパイラルボム→エビ固め]
 崔 領二
×日高 郁人

4、シングルマッチ 30分1本勝負
〇田中 将斗
 [8分08秒 スライディングD→片エビ固め]
×小幡 優作(XWF)

5、ZERO−ONE US無差別級選手権試合
「Loser Leave the Company」マッチ
シングルマッチ 60分1本勝負
 (王者)
〇Mr.レスリングV
 [15分52秒 グランドコブラを返して片エビ固め]
 (挑戦者)
×KAMIKAZE
※王者が防衛に成功。敗戦したKAMIKAZEはZERO1を追放される。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:41 | 試合結果

2009年02月14日

2/14 高野デビュー戦勝利!大阪試合結果

2月14日 大阪・大阪府立体育会館第2競技場
「ZERO1 WRESTLER’S Belief‘09」

1、タッグマッチ 30分1本勝負
 佐藤 耕平
×斎藤 謙
 [11分12秒 逆エビ固め]
 浪口 修
○植田 使徒

2、シングルマッチ 30分1本勝負
〇菅原 拓也(ソウルコネクション)
 [9分12秒 プラセンタ]
×矢野啓太(バトラーツ)

3、シングルマッチ 30分1本勝負
〇KAMIKAZE
 [2分49秒 グランドコブラツイスト]
×泉州 力(RIKI OFEICE)

4、Chick Fights
SUNファイナルカウントダウン 大阪ラストマッチ
タッグマッチ 30分1本勝負
×前村 さき
 紫雷 美央(TEAM MAKEHEN)
 [13分11秒 ライオネス飛鳥直伝タワーハッカーボム→エビ固め]
○Hikaru
 紫雷 イオ(TEAM MAKEHEN)

5、相棒vsみのる タッグマッチ 30分1本勝負
△日高 郁人
 澤 宗紀(バトラーツ)
 [30分時間切れ引き分け]
 藤田 ミノル
△稔

6、異種格闘技戦 3分×3R
〇高野 忍
 [1R 2分58秒 胴絞めスリーパー→レフェリーストップ]
×小笠原 和彦(押忍闘夢)

7、タッグマッチ 30分1本勝負
〇大谷 晋二郎
 崔 領二
 [18分28秒 スパイラルボム→エビ固め]
×田中 将斗
 関本 大介(大日本)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 21:35 | 試合結果

2009年02月08日

2/8足利 緑AWA奪還なったか!? 試合結果

「ZERO1 WRESTLER’S Belief’09」
2月8日 栃木・足利市民プラザ

1、シングルマッチ 30分1本勝負
〇植田 使徒
 [8分20キャメルクラッチ]
×斎藤 謙 

2、藤田ミノル指名試合
緑AWA選手権挑戦者決定戦 シングルマッチ 時間無制限1本勝負
〇KAMIKAZE
 [10分38秒 渡良瀬橋]
×菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、WDBタッグ選手権試合 タッグマッチ 30分1本勝負
 <王者組>
 浪口 修
〇Hikaru
 [14分28秒 Lanakika-H→エビ固め]
 <挑戦者組>
 ザ・グレート・サスケ(みちのく)
×ザ・グレート・さき
※第4代王者、4度目の防衛に成功。

5、タッグマッチ 30分1本勝負
 大谷 晋二郎
〇田中 将斗
 (14'02スライディングD→片エビ固め]
×日高 郁人
 佐藤 耕平

6、緑AWA選手権試合 シングルマッチ 無制限1本勝負
×藤田 ミノル
 [14分49秒 ムーンサルト・プレス→片エビ固め]
○KAMIKAZE
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:38 | 試合結果
spacer.gif