ZERO1
ZERO1

2008年04月16日

蝶野初参戦! 4/29後楽園大会決定カード

ootanityouno.JPG

ゼロワン7周年特別記念試合に蝶野正洋(新日本プロレス・レジェンド軍)選手が登場!
ゼロワン初参戦を果たします。

また、靖国で奇跡(!?)の和解を果たした藤田ミノル、ザ・グレート・サスケのタッグが結成。日高郁人、ディック東郷のジュニア最強タッグと激突するほか、NOIZ、ヌチャ・リブレも参戦。

ご期待ください!


4月シリーズ最終戦
「一意先進〜GWスペシャル〜」
4月29日(火・祝)後楽園ホール 18:30試合開始(17:45開場)
S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円

※決定対戦カード(対戦順未定)
☆ゼロワン7周年記念特別試合
大谷 晋二郎     蝶野正洋(新日本・レジェンド)
大森 隆男   vs  安田 忠夫
★大谷・大森組は橋本真也選手最後の対戦相手(パートナーは藤原喜明)
2004.8.31岩手県営体育館大会 NWAインターコンチネンタルタッグ選手権
○大谷・大森vs橋本・藤原× (16分30秒 キングコブラホールド)
橋本・藤原組が防衛に失敗、大谷・大森組が第13代王者に

☆ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      佐藤 耕平
高岩 竜一   vs  関本 大介(大日本)

崔 領二    vs  真霜 拳號(K-DOJO)

☆スペシャルタッグマッチ「〜愛への出発〜」
日高 郁人      藤田 ミノル
ディック東郷  vs  ザ・グレート・サスケ(みちのく)

NOIZ    vs  菅原 拓也(El Dorado)

☆ヌチャ・リブレ
宏 樹     vs  現在選考中

高西 翔太      KAMIKAZE
澤 宗紀(バトラーツ)vs  浪口 修
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:47 | 対戦カード

2008年04月13日

15日横浜&19日上田&20日桜山4月変更カード 

佐々木義人選手の欠場に伴います、4月シリーズの変更後のカードは以下の通りとなっております。

4月15日(火) 神奈川・横浜市金沢産業振興センター
18:30〜(18:00OPEN)

大谷晋二郎      後藤 達俊
高岩 竜一   vs  松永 光弘

☆ソード軍vsアックス軍 対抗戦
ソード軍:田中将斗、崔領二、日高郁人
アックス軍:大森隆男、佐藤耕平、藤田ミノル
・タッグマッチ 30分1本勝負
・シングルマッチ 15分1本勝負

☆ZERO1-MAXvsDEP
高西 翔太      DEP選抜精鋭選手
植田 使徒   vs  〃

☆Chick Fights
Hikaru  vs  前村 さき

KAMIKAZEvs  浪口 修
※全6試合


4月19日(土) 長野・上田創造館
19:00〜(18:30OPEN)

☆ソード軍vsアックス軍 対抗戦
ソード軍:田中将斗、崔領二、高岩竜一、
日高郁人、大谷晋二郎
アックス軍:大森隆男、佐藤耕平、藤田ミノル、
テングカイザー、菅原拓也(El Dorado)
・タッグマッチ 30分1本勝負
・6人タッグマッチ 60分1本勝負

☆上田市出身\(^o^)/チエ凱旋試合
\(^o^)/チエ     Hikaru
テングバロン  vs  ランジェリー武藤

高西 翔太   vs  植田 使徒

☆信州プロレス提供マッチ(2試合)
ストロング魔珍    信州タイガーアロー
チャールズ今井 vs  グレート☆無茶

しこなかちろう    番長清原
ヒロマティ   vs  セカンド篠塚
※全6試合


4月20日(日) 群馬・桜山温泉センター特設リング
15:00〜(14:00OPEN)

☆ソード軍vsアックス軍
大谷晋二郎      大森 隆男
高岩 竜一   vs  佐藤 耕平
日高 郁人      浪口 修

☆温泉スペシャルマッチ
KAMIKAZEvs  吉江 豊(ドラディション)

☆チャレンジマッチ
田中 将斗      藤田 ミノル
崔 領二    vs  植田 使徒

☆3wayマッチ
Hikaru vs 前村 さき vs ランジェリー武藤

高西 翔太   vs  斎藤 謙   
※全5試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 13:37 | 対戦カード

2008年04月11日

ヌチャ・リブレ東京初進出&対戦相手募集!

nutyahiroki.JPG3月29日札幌大会に初参戦し、注目を集めたヌチャ・リブレが満を持して、東京初進出!

4月29日後楽園大会への参戦が決定いたしました!

札幌大会で見事勝利をおさめた宏樹選手の対戦相手は現在募集中です。

募集要項/ヌチャの志を宿す方、ヌチャ経験のある方

お問い合わせ/潟tァーストオンステージ 03-5730-3966 (担当:渡部)


4月29日(火・祝)東京・後楽園ホール 18:30〜
「一意先進〜GWスペシャル〜」
S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:20 | 対戦カード

2008年04月02日

4/20 吉江参戦!桜山温泉大会変更カード

4月20日桜山大会に吉江豊(ドラディション)選手の追加参戦が決定いたしました。それに伴いまして対戦カードが変更となりました。変更後の対戦カードは下記の通りです。

4月20日(日)群馬・桜山温泉センター特設リング 15時〜
最前列席:6000円 リングサイド席:5000円 自由席:3000円
※料金にはそれぞれ1日分の入浴料が含まれます。
☆全試合終了後に打ち上げパーティがあります(食事・飲み放題つき 6000円)
お問 い合わせ:オフィスCSA(担当:滝田 090-3107-1916)


☆ソード軍vsアックス軍 
大谷晋二郎    大森 隆男
日高 郁人 vs  佐々木義人

☆温泉スペシャルマッチ
KAMIKAZE  vs  吉江 豊(ドラディション)

☆ソード軍vsアックス軍
田中 将斗    藤田ミノル
崔 領二  vs  テングバロン

☆Chick Fights
Hikaru   vs  前村 早紀

☆ソード軍vsアックス軍
高西 翔太 vs  浪口 修
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:42 | 対戦カード

2008年03月27日

3/29 札幌テイセンホール大会 対戦カード

3月29日(土)札幌テイセンホール 18時〜
『疾風迅雷』最終戦

☆ZERO1-MAX vs 新日本プロレス
大森 隆男 vs 中西 学(新日本)

☆ZERO1-MAX vs 新日本プロレス
田中 将斗   田口 隆祐(新日本)
高岩 竜一 vs 平澤 光秀(新日本)

☆NWA UNヘビー級選手権
王者 ソード軍   挑戦者 アックス軍
サンディ・ビーチ vs 佐々木義人

☆ソード軍 vs アックス軍
大谷晋二郎   佐藤 耕平
崔 領二  vs テングカイザー

☆ミックストタッグマッチ
日高 郁人   藤田ミノル
澤 宗紀  vs 浪口 修
前村 さき   Hikaru

☆ZERO1-MAX vs 北都プロレス
高西 翔太 vs 吉田 考志(北都)

※ヌチャ・リブレ特別試合
ヌチャルール 1本勝負
宏樹 vs 鬼麿
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:31 | 対戦カード

2008年03月26日

4/6 JCBホール大会決定全カード&対戦順

4月6日(日)午後3時〜 JCBホール(東京ドームシティー ミーツポート内)
「ミラクルロケット 〜2nd Impact〜」
アリーナ席:7000円 第1バルコニー席:5000円 第2バルコニー席:4000円 第3バルコニー席:3000円

※決定全対戦カード
第1試合 6人タッグマッチ 「Exotic Japan」
崔領二          裕次郎(新日本)
澤宗紀     対    内藤哲也(新日本)
浪口修          平澤光秀(新日本)

第2試合 シングルマッチ 「Real Strong ISM」 
佐藤耕平    対    田口隆祐(新日本)

第3試合 タッグマッチ「Prove the Real-MVP」
佐々木義人      真壁刀義(新日本・GBH)
関本大介(大日本) 対  矢野 通(新日本・GBH)

第4試合 タッグマッチ「MAGNETIC FORCE」
大森隆男          長州力
高岩竜一    対  獣神サンダーライガー

第5試合 シングルマッチ
「飛・打・極 〜Vigor〜」
日高郁人    対     金本浩二(新日本)


第6試合 WWA世界ジュニアライトヘビー級
選手権試合
王者           挑戦者
THE★ZEST   対     NOIZ


第7試合 NWAインターコンチネンタル
&インターナショナルライトタッグ2冠戦
藤田ミノル        アレックス・シェリー(TNA)
菅原拓也(El Dorado)対   クリス・セイビン(TNA)


第8試合シングルマッチ  世界ヘビー級選手権
「Extreme Impact」
田中将斗     対   中西 学(新日本)


オープニング・第5試合終了後に「宇宙戦隊NOIZ」スペシャルライブパフォーマンス
★第1〜5試合は30分1本勝負、第6〜8試合は60分1本勝負
なお、同大会はパーフェクトチョイス162chにて完全生中継(視聴料金¥2,100-/番組)が行われることが決定しております。※再放送あり
詳しくはパーフェクトチョイスZERO1特設ページまで http://www.ppvj.co.jp/battle/zeroone/

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 13:53 | 対戦カード

2008年03月25日

3/29札幌 ヌチャルール・宏樹vs鬼麿決定!

hiroki.jpg
3月29日(土) 札幌テイセンホール 18時〜
☆特別試合 ヌチャルール一本勝負
宏樹 対 鬼麿(おにまろ)
※対戦相手の鬼麿は武闘集団鬼煉(おにれん)頭目 

・ヌチャルール/試合開始のゴングと共に約1分半の「SHIKIRI TIME」が発動。終了後、審判の「ヌチャ!!」の号令とともに実戦が開始される。
・決まり手(決着のつき方)/相手の戦意・意識の喪失による一本。

ヌチャ・ドール宏樹のコメント
「3年前、ファーストオンステージより北海道行きを言い渡され、極寒の地で武道家としての心身に磨きをかけてきた。新格闘術ヌチャ・リブレ創造のため精進を重ねた日々。
そして今…俺、ゆるぎねぇっ!!」

※当日は宏樹の激励に札幌のカリスマパンクバンドCOSMOSの来場が決定。


『‘疾風迅雷’』〜最終戦〜
3月29日(土) 北海道・札幌テイセンホール 18時〜
☆ZERO1-MAX vs 新日本プロレス
大森 隆男 vs 中西 学

☆ZERO1-MAX vs 新日本プロレス
田中 将斗   田口 隆祐
高岩 竜一 vs 平澤 光秀

☆NWA UNヘビー級選手権 60分1本勝負 ソード軍vsアックス軍
(王者)     (挑戦者)
サンディ・ビーチ vs 佐々木 義人

☆ソード軍vsアックス軍
大谷晋二郎   佐藤耕平
崔 領二  vs テングカイザー

☆ミックストタッグマッチ
日高 郁人   藤田ミノル
澤 宗紀  vs 浪口 修
前村 さき    Hikaru

☆ZERO1-MAX vs 北都プロレス
高西 翔太 vs 吉田 考志
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:38 | 対戦カード

2008年03月24日

4/6JCB 大森・高岩vs長州・ライガー決定!



4月6日JCBホール大会にて下記の対戦カードが決定いたしました。

★タッグマッチ 30分1本勝負
大森隆男       長州 力
高岩竜一   対   獣神サンダーライガー



<発表済み対戦カード>
★シングルマッチ  60分1本勝負
「Extreme Impact」
田中将斗   対   中西 学(新日本)

★タッグマッチ 30分1本勝負 
「Prove the Real-MVP」
佐々木義人      真壁刀義(新日本・GBH)
関本大介   対   矢野 通(新日本・GBH)
(大日本)

★シングルマッチ  30分1本勝負 
「Real Strong ISM」 
佐藤耕平   対   田口隆祐(新日本)

★6人タッグマッチ 30分1本勝負 
「Exotic Japan」
崔 領二       裕次郎(新日本)
浪口 修   対   内藤哲也(新日本)
澤 宗紀(バトラーツ)   平澤光秀(新日本)

★シングルマッチ 30分1本勝負
「飛・打・極 〜Vigor〜」
日高郁人   対    金本浩二(新日本)

★NWAインターコンチネンタル&インターナショナルライトタッグ 2冠戦
藤田ミノル       アレックス・シェリー(TNA)
菅原拓也   対    クリス・セイビン(TNA)
(El Dorado)

★WWA世界ジュニアライト級選手権
(王者)       (挑戦者)
THE★ZEST 対 NOIZ

2008年4月6日(日)MEETS PORT 内 JCBホール 15時試合開始(14時開場)
「ミラクルロケット2008 〜2nd Impact〜」
アリーナ席:7000円 第1バルコニー席:5000円 第2バルコニー席:4000円 第3バルコニー席:3000円

◆前売り券発売所◆
後楽園ホール、水道橋・闘魂SHOP、チケットぴあ、ローソンチケット、e+、書泉ブックマート、他ポスター掲示店にて販売中。

お問合せ:株式会社ファーストオンステージ 03-5730-3966
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:19 | 対戦カード

2008年03月23日

横浜&上田&桜山4月決定対戦カード

4月15日(火)神奈川・横浜市金沢産業振興センター 18時30分開始(18時開場)

☆特別試合 
大谷 晋二郎 後藤 達俊
高岩 竜一 vs 松永 光弘

ソード軍vsアックス軍対抗戦(2試合) タッグマッチ30分1本勝負/シングルマッチ15分1本勝負
ソード軍:田中将斗、崔領二、日高郁人 アックス軍:大森隆男、佐藤耕平、佐々木義人
※対戦は当日発表

藤田 ミノル   テングカイザー
浪口 修   vs 斎藤 謙

☆ZERO1-MAXvsDEP
高西 翔太   DEP選抜精鋭選手
植田 使徒 vs   〃

☆Chick Fights
※全6試合


4月19日(土)長野・上田創造館 18時開始(17時30分開場)

ソード軍vsアックス軍対抗戦(3試合)
タッグマッチ30分1本勝負/タッグマッチ30分1本勝負/シングルマッチ15分1本勝負
ソード軍:田中将斗、崔領二、高岩竜一、日高郁人、大谷晋二郎
アックス軍:大森隆男、佐々木義人、佐藤耕平、藤田ミノル、菅原拓也(El Dorado)

テングカイザーvs  植田 使徒

☆上田市出身\(^o^)/チエ凱旋試合
\(^o^)/チエ   Hikaru
高西 翔太  vs  ランジェリー武藤


浪口 修  vs  斎藤 謙
全6試合


4月20日(日)群馬・桜山温泉センター特設リング 15時試合開始(14時開場)

・ソード軍vsアックス軍対抗戦(3試合)
 タッグマッチ30分1本勝負/タッグマッチ30分1本勝負/シングルマッチ15分1本勝負
ソード軍:田中将斗、崔領二、日高郁人、高西翔太、大谷晋二郎
アックス軍:大森隆男、佐々木義人、藤田ミノル、テングカイザー、浪口修

☆Chick Fights
Hikaru vs 前村 早紀
全4試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 06:18 | 対戦カード

2008年03月22日

3月23日靖国大会当日券情報・対戦順決定!

いよいよ明日に迫りましたプロレス界に春の訪れを告げる‘靖国神社 奉納プロレス 大和神州ちから祭り’当日券情報・試合順です。

開場後すぐに毎年恒例の‘ちびっ子プロレス教室’もあります。

お天気の心配はなし。ご来場お待ちしております。

3月23日(日)東京・靖国神社相撲場 13時開始(12時開場)
S席:6000円 B席:4000円 自由席:2500円
当日券は午前11時より各席種、相撲場入り口テントにございます当日券売り場にて販売
◆小中学生無料・自由席はいす席ではないので、各自敷物などの準備が必要となります。


F世界ヘビー級選手権
ソードvsアックス 頂上対決
(王者・ソード軍)  (挑戦者・アックス軍)
田中 将斗   vs  大森 隆男

Eソード軍vsアックス軍
崔 領二        佐々木 義人
サンディ・ビーチ   vs  佐藤 耕平
曙            関本 大介(大日本)

D最終決着戦 場外カウント・反則裁定なし
エニウェアフォールマッチ
ザ・グレート・オオタニシンジロウ  藤田 ミノル
ザ・グレート・サスケ  vs  菅原 拓也
(みちのく)        (El Dorado)

C日本・ネパール友好記念試合
〜ネパール伝説の英雄日本初上陸〜
高岩 竜一      ヒマラヤンタイガー
高西 翔太   vs  テングカイザー
植田 使徒      テングバロン

B
日高 郁人     望月 成晃(DRAGON GATE)
澤 宗紀(バトラーツ)vs  エル・ブレイザー

A
ドン荒川    vs  菊タロー

@☆Chick Fights
Hikaru  vs  前村 さき
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:02 | 対戦カード
spacer.gif