ZERO1
ZERO1

2008年07月30日

7/30 Zepp Nagoya 火祭り`08

7月30日(水)愛知・Zepp Nagoya
19時00分試合開始(18時15分開場)
S席:6000円 A席:4000円 自由席:3000円
※当日券は17時30分より販売

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進- 名古屋大会」
『過酷な闘志』

7.火祭り公式戦Bブロック
田中 将斗   vs  関本 大介(大日本)
(1分:勝ち点1)    (1勝1分:勝ち点3)
 
6.インターナショナルジュニアヘビー級選手権
王者          挑戦者
日高 郁人   vs  菅原 拓也(El Dorado)
※第7代王者 初防衛戦

5.火祭り公式戦Bブロック
大森 隆男   vs  崔 領二
(1分:勝ち点1)    (2敗:勝ち点0)

4.火祭り公式戦Aブロック
真壁 刀義   vs  望月 成晃
(新日本・GBH)     (ドラゴンゲート)
(2勝:勝ち点4)    (1勝:勝ち点2)

3.火祭り公式戦Aブロック
大谷 晋二郎  vs  KAMIKAZE
(1敗:勝ち点2)    (1勝1敗:勝ち点2)

2.
高岩 竜一       佐藤 耕平
斎藤 謙    vs  藤田 ミノル
澤 宗紀        植田 使徒
(バトラーツ)

1.Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru  
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年07月29日

7/29 福井市体育館 火祭り`08

7月29日(火)福井・福井市体育館
18時30分試合開始(18時開場)
特別リングサイド:7000円 リングサイド:4000円 自由席:3000円

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進- 福井大会」

※試合順未定

☆火祭り公式戦Aブロック
佐藤 耕平   vs  望月 成晃(ドラゴンゲート)

☆火祭り公式戦Aブロック
KAMIKAZEvs  真壁 刀義(新日本・GBH)

☆火祭り公式戦Bブロック
大森 隆男   vs  関本 大介(大日本)

☆火祭り公式戦Bブロック
崔 領二    vs  中西 学(新日本)


田中 将斗       藤田 ミノル
大谷 晋二郎  vs  菅原 拓也(El Dorado)
日高 郁人       浪口 修

高岩 竜一   vs  植田 使徒

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年07月27日

7/27 後楽園ホール 火祭り`08 -開幕戦-

7月27日(日)東京・後楽園ホール
12時試合開始(11時15分開場)
S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円
※当日券は各席種10時より販売

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進-」

7、火祭り公式戦Bブロック
田中 将斗  vs  中西学(新日本)

6、火祭り公式戦Aブロック
大谷 晋二郎 vs  真壁刀義(新日本・GBH)

5、火祭り公式戦Aブロック
佐藤 耕平  vs  KAMIKAZE

4、火祭り公式戦Bブロック
崔 領二   vs  関本大介(大日本)

3、タッグマッチ
日高 郁人      藤田 ミノル
高岩 竜一  vs  菅原 拓也(El Dorado)

2、シングルマッチ
大森 隆男  vs  植田 使徒

1、シングルマッチ
斎藤 謙   vs  小幡 優作(XWF) 


※試合はすべて30分1本勝負
全試合開始前に火祭り開幕セレモニーを行います。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 12:00 | 対戦カード

2008年07月23日

7/23 山形市総合スポーツセンター 対戦カード

「本当に強い人はいじめなんかしない チャリティープロレス」
7月23日(水)山形・山形市総合スポーツセンター
18時30分試合開始(18時開場)

特別リングサイド席:6000円 リングサイド席:4000円
自由席:3000円  中学生以下入場無料
(当日料金は1000円増)

☆ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      大森 隆男
大谷 晋二郎  vs  佐藤 耕平

☆ソード軍vsアックス軍
崔 領二    vs  KAMIKAZE

☆ソード軍vsアックス軍
日高 郁人      藤田 ミノル
THE★ZEST    vs  菅原 拓也(El Dorado)
澤 宗紀(バトラーツ)   小幡 優作(XWF)

浪口 修    vs  金村 キンタロー(XWF)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

高岩 竜一   vs  植田 使徒       
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年07月21日

7/21 ZERO-SUN 栗原市築館総合運動公園体育館 対戦カード

「ZERO−SUN Chick&Dog in 築館」
7月21日(月・祝)宮城・栗原市築館総合運動公園体育館
16時試合開始(15時30分開場)

特別リングサイド席:5000円 自由席:3000円
(当日料金は1000円増)

※昨年10月以来となる男女合同大会「ZERO−SUN Chick&Dog」は男女それぞれ3試合での開催となります。


☆ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      大森 隆男
大谷 晋二郎  vs  佐藤 耕平
THE★ZEST       金村 キンタロー(XWF)

Hikaru  vs  AKINO

ジャガー横田     前村 さき
宮崎 有妃(NEO) vs  松尾 永遠(NEO)

☆ソード軍vsアックス軍
崔 領二       KAMIKAZE
日高 郁人   vs  藤田 ミノル
高岩 竜一      菅原 拓也(El Dorado)

松本 浩代   vs  Ray
(エスオベーション)      (エスオベーション)

浪口 修       斎藤 謙
植田 使徒   vs  小幡 優作(XWF)

※出場予定のエスイ選手ですが、事情により同じくエスオベーションのRay選手に変更になりました。



posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:00 | 対戦カード

2008年07月20日

7/20 青森ビッグサイト対戦カード 大仁田厚参戦!

「炎!真夏の決戦!!青森スペシャル 青森の皆さん元気ですか〜!!」
7月20日(日)青森・TONYAMACHIビッグサイト
15時試合開始(14時30分開場)
スーパーシート:5000円 指定席4000円

☆青森スペシャルマッチ ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      佐藤 耕平
大谷 晋二郎  vs  KAMIKAZE
大仁田 厚      金村 キンタロー(XWF)

☆NWAインターナショナルライトタッグ選手権
王者組        挑戦者組
藤田 ミノル     日高 郁人
菅原 拓也   vs  澤 宗紀
(El Dorado)      (バトラーツ)

崔 領二       大森 隆男
植田 使徒   vs  テングバロン

高岩 竜一   vs  小幡 優作(XWF)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

浪口 修    vs  斎藤 謙
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2008年07月13日

7/13 ディファ有明大会 決定全対戦カード

「ZERO1 生◇LIVE 
〜あつい 煩悩ゼロ‘それがゼロワン’〜」

7月13日(日) 14時試合開始(13時15分開場)
東京・ディファ有明
S席:5000円 A席:3000円
※当日券は12時よりディファ有明入口脇当日券売り場にて販売。

☆ZERO1スペシャルバトルロイヤル「爆笑宣言」
※愛と美と格闘の女神の参戦が決定
女神からのお言葉は こちらをクリック
バトルロイヤル参加決定者:ザ・グレート・オオタニシンジロウ、デビルマン、コーナー工事、カジキ、Men's木村響子ほか
会見の模様は こちらをクリック

☆田中将斗デビュー15周年記念
FMWメモリアル ストリートファイトマッチ
田中 将斗      ミスター雁之助
リッキー・フジ vs  黒田 哲広
田中将斗選手インタビューの模様は こちらをクリック

☆NWAインターコンチネンタルタッグ選手権 60分1本勝負
王者         挑戦者
藤田 ミノル     大谷 晋二郎
菅原 拓也   vs  石川 雄規
(El Dorado)      (バトラーツ)
※第19代王者組4度目の防衛戦、挑戦者組は同王座の2代目王者組

☆WDBタッグ王座決定戦
澤 宗紀(バトラーツ)   浪口 修
前村 さき   vs  Hikaru
※勝者チームが第4代の王者となる

崔 領二       大森 隆男
日高 郁人   vs  佐藤 耕平
高岩 竜一      KAMIKAZE

斎藤 謙    vs  小笠原 和彦


◇有明大会はアトラクションもりだくさん!
・橋本真也さん秘蔵VTR上映会
・永島勝司さんトークショー
・愛と美と格闘の女神降臨!
・鈴木修氏より橋本大地君へ「爆勝宣言 オーケストラバージョン」が手渡されます。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:00 | 対戦カード

2008年06月28日

6/28 ラゾーナ川崎プラザソル 全対戦カード

特別大会「ZERO1−MAX 〜Act ZERO−1〜」
6月28日(土) ラゾーナ川崎プラザソル 18:00〜
S席:5000円 A席:4000円
立見席:3000円(当日のみ若干枚販売予定)

※当日券は午後5時より各席種販売。
出場予定となっていた高岩竜一選手が欠場、代わりに植田使徒選手が入ります。

☆炎武連夢vs相棒
田中 将斗    日高 郁人
大谷 晋二郎 vs 澤 宗紀(バトラーツ)

☆義兄弟vs天狗
藤田 ミノル   テングカイザー
菅原 拓也  vs テングバロン
(El Dorado)

崔 領二     大森 隆男
植田 使徒  vs 佐藤 耕平

☆Chick Fights
前村 さき  vs Hikaru

☆川崎の喧嘩番長見参!2nd
斎藤 謙   vs 松崎 和彦


6月シリーズご来場キャンペーン実施中!
くわしくは こちらをクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年06月26日

6/26 後楽園ホール大会 決定全対戦カード

ZERO1 6月シリーズ‘勇猛果敢’最終戦
6月26日(木) 東京・後楽園ホール
試合開始19:00 開場18:15
S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円

※当日券は午後4時より後楽園ホール1F当日券売り場にて各席種販売いたします。

6、インターナショナルジュニアヘビー級選手権
60分1本勝負
王者          挑戦者
望月 成晃   対   日高郁人
(ドラゴンゲート) 

5、ZERO1−MAX 対 新日本プロレス 
「勇猛果敢」
大谷 晋二郎      永田 裕志(新日本)
大森 隆男    対  中西 学(新日本) 

4、ZERO1−MAX 対 GBH
田中 将斗       真壁 刀義(GBH)
崔 領二     対  本間 朋晃(GBH)

3、シングルマッチ「BATTLE-SOUL-NOW」
稔(新日本・RISE)対  澤 宗紀(バトラーツ)

2、タッグマッチ
佐藤 耕平       KAMIKAZE
藤田 ミノル   対  植田 使徒

1、ZERO1−MAX 対 バトラーツ「BATI-BOKO」
浪口 修         吉川祐太(バトラーツ)
斎藤 謙     対   矢野啓太(バトラーツ)

0、Chick Fights 15分1本勝負
(18:50頃の試合開始となります)
Hikaru   対   前村 さき

◇記載のない試合は30分1本勝負です
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年06月22日

6/22 ビッグパレットふくしま(郡山市)大会 全対戦カード

6月22日(日)ビッグパレットふくしま(郡山市) 15:00〜
特別リングサイド席:5000円 リングサイド席:4000円
自由席:3000円

☆ソード軍vsアックス軍 対抗戦
・6人タッグマッチ 60分1本勝負
・タッグマッチ 30分1本勝負
・シングルマッチ 15分1本勝負

ソード軍:
田中将斗、高岩竜一、日高郁人、大谷晋二郎、NOIZ、嵐

アックス軍:
佐藤耕平、藤田ミノル、浪口修、KAMIKAZE、関本大介、菅原拓也
※対戦は当日発表

☆Special Chick Fights
Hikaru vs アジャ・コング

前村 さき  vs ZEST.co

植田 使徒  vs 斎藤 謙

※6月シリーズご来場キャンペーン実施中
くわしくは こちらをクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2008年06月21日

6/21 小松川さくらホール大会 全対戦カード

アックス軍プロデュース
6月21日(土) 東京・小松川さくらホール 18:00〜
特別リングサイド席:6000円 自由席:3000円
(自由席当日料金は1000円増)

※当日券は午後5時より販売

4月・5月と2シリーズ勝ち越しを決めたソード軍によるプロデュース大会。

6、炎武連夢vsチーム問題児
田中 将斗    佐藤 耕平(アックス軍の問題児)
大谷 晋二郎 vs 金村 キンタロー(マット界の問題児)

5、WWA世界ジュニアライトヘビー級選手権 60分1本勝負
王者       挑戦者
NOIZ   vs 浪口 修

4、KAMIKAZE‘火祭りへの道’
日高 郁人    大森 隆男
嵐      vs KAMIKAZE

3、NWAインターコンチネンタルタッグ選手権
60分1本勝負
王者       挑戦者
藤田 ミノル   植田 使徒
菅原 拓也  vs 斎藤 謙
(El Dorado)

2、超竜の壁 番外編
高岩 竜一  vs ランジェリー武藤

1、Chick Fights
前村 さき  vs Hikaru


☆6月シリーズ来場キャンペーン実施中
くわしくは こちらをクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年06月09日

6/27 PREMIUM後楽園トーナメント表ほか大会情報

6月27日(金)PREMIUM 後楽園ホール大会 19:00〜

入場料金
プレミアムシート:7000円
RS:5000円
S:4000円
一般立見:3000円(当日のみ)
小中立見:1000円(当日のみ・要身分証)

627premium.JPG

対戦順は こちらをクリック

チケットはチケットぴあ、ローソンチケット、e+ほか
ファーストオンステージでも受付中です。

(株)ファーストオンステージ:03-5730-3966
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:07 | 対戦カード

2008年05月25日

5/25 名古屋テレピアホール 全カード

5月25日(日)愛知・名古屋テレピアホール 
18時開始(17時30分開場)
S席:6000円 A席:4000円


☆ZERO1vs新日本
大谷 晋二郎     中西 学(新日本)
高岩 竜一   vs  金本 浩二(新日本)


☆ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      藤田 ミノル
日高 郁人   vs  KAMIKAZE
NOIZ       菅原 拓也(El Dorado)


☆ZERO1vs後藤愛知軍
佐藤 耕平   vs  小杉 研太(後藤愛知軍)

大森 隆男      後藤 達俊(後藤愛知軍)
浪口 修    vs  豊臣 太郎(後藤愛知軍)

崔 領二       正岡 大介(後藤愛知軍)
高西 翔太   vs  根本 薫(後藤愛知軍)

☆Chick Fights
Hikaru  vs  前村 さき

植田 使徒   vs  斎藤 謙
全7試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年05月23日

5/23 鹿児島市民体育館 全カード

5月23日(金)鹿児島・鹿児島市民体育館 
〜焼鳥鳥翔Presents〜 19時開始(18時開場)
S席:5000円 A席:4000円 自由席:3000円
◇猫ひろしスペシャルパフォーマンスも行われます。

ソード軍vsアックス軍対抗戦 3試合
ソード軍:
田中将斗、崔領二、日高郁人、高西翔太、大谷晋二郎、澤宗紀
アックス軍:
大森隆男、佐藤耕平、藤田ミノル、テングカイザー、浪口修、菅原拓也
・6人タッグマッチ 60分1本勝負
・タッグマッチ 30分1本勝負
・シングルマッチ 15分1本勝負
※対戦は当日発表


☆スペシャルチャレンジマッチ
高岩 竜一  vs  山上 康弘(ZERO1-九州)

☆Chick Fights
Hikaru vs  前村 さき

植田 使徒  vs  斎藤 謙
全6試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年05月22日

5/22 大口市総合体育館 全カード

5月22日(木)鹿児島・大口市総合体育館
〜伊佐市誕生記念興行〜
18時30分開始(18時開場)
S席:5000円 A席:4000円
自由席:3000円(一般)、2000円(高校生)、1500円(中学生)、1000円(小学生)
◇猫ひろしスペシャルパフォーマンスも行われます。
◇特別ゲスト:鹿児島県出身 ロードレーサー 上福元学選手来場!


ソード軍vsアックス軍 対抗戦 3試合
ソード軍:
田中将斗、崔領二、高岩竜一、日高郁人、大谷晋二郎、澤宗紀
アックス軍:
大森隆男、佐藤耕平、藤田ミノル、テングカイザー、テングバロン、菅原拓也
・6人タッグマッチ 60分1本勝負
・タッグマッチ 30分1本勝負
・シングルマッチ 15分1本勝負
※対戦は当日発表

☆奮い立て!‘薩摩のロマン’
植田 使徒  vs  山上 康弘(ZERO1-九州)

☆Chick Fights
Hikaru vs  前村 さき

☆九州男児タッグ
浪口 修       高西 翔太
スカルリーパーA-ji vs  斎藤 謙
(プロレスリングFTO)
※全6試合

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年05月11日

5/17 越谷 桂スタジオ全対戦カード

5月17日(土)埼玉・越谷 桂スタジオ
18時開始(17時30分開場)

特別リングサイド席:6000円 リングサイド席:4000円 自由席:3000円(当日料金は1000円増)

7、ガラスレイン 鉄球地獄 デスマッチ
時間無制限1本勝負
大谷 晋二郎  vs  松永 光弘
※デスマッチ試合形式についてはこちらをクリックしてください


6、ソード軍vsアックス軍
崔 領二       佐藤 耕平
石川 雄規   vs  藤田 ミノル
(バトラーツ)

5、ソード軍キャプテンチャレンジマッチ
田中 将斗   vs  高西 翔太

4、アックス軍キャプテンチャレンジマッチ
大森 隆男   vs  浪口 修


3、バトの血をひく者たち
日高 郁人        吉川 祐太(バトラーツ)
澤 宗紀(バトラーツ)vs  矢野 啓太(バトラーツ)
※日高選手はバトラーツ生え抜き第一号選手。

2、Chick Fights
Hikaru  vs   前村 さき

1、
KAMIKAZE vs  植田 使徒
※全7試合

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年05月06日

5/10 ZERO1vs新日本 大阪大会全対戦カード

激化の一途をたどるZERO1vs新日本の戦火が大阪にも拡大!

5月10日(土)大阪大会で以下の対戦カードが決定いたしました!



5月10日(土)大阪府立体育会館第2競技場 
18時試合開始
S席:6000円 A席:4000円

☆ZERO1vs新日本プロレス

大谷晋二郎 vs 中西 学(新日本)

日高 郁人 vs 田口隆祐(新日本)

田中 将斗    金本浩二(新日本)
崔 領二  vs  裕次郎(新日本)



☆火祭り査定試合
大森 隆男 vs KAMIKAZE

☆ソード軍vsアックス軍
石川 雄規    佐藤 耕平
澤 宗紀  vs 藤田 ミノル
(バトラーツ)

☆Chick Fights
Hikaru vs 前村 さき

高西 翔太    浪口 修
斎藤 謙  vs 植田 使徒


チケットは
e+ http://eplus.jp/battle/ (パソコン・携帯)

チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594180) http://pia.jp/t

ローソンチケット 0570-063-005(Lコード:52321)

バディスラム、大阪・闘魂ショップ、プロレスバー247、モーニングプロダクション、リングソウル、アステカ食堂他ポスター掲示店にて販売中
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年04月21日

4/29後楽園大会 対戦順決定

4月29日後楽園ホール大会の対戦順が決定いたしました。

4月シリーズ最終戦
「一意先進〜GWスペシャル〜」
4月29日(火・祝)後楽園ホール 18:30試合開始(17:45開場)
S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円

※決定対戦カード
8、ソード軍vsアックス軍
田中 将斗      佐藤 耕平
高岩 竜一   vs  関本 大介(大日本)

7、特別試合
崔 領二    vs  真霜 拳號(K-DOJO)

6、ゼロワン7周年記念特別試合
大谷 晋二郎     蝶野正洋(新日本・レジェンド)
大森 隆男   vs  安田 忠夫

5、スペシャルタッグマッチ「〜愛への出発〜」
日高 郁人      藤田 ミノル
ディック東郷  vs  ザ・グレート・サスケ(みちのく)

4、
NOIZ    vs  菅原 拓也(El Dorado)

3、ヌチャ・リブレ
宏 樹     vs  千 春
※特別審判:富豪2夢路
ヌンチャクの危害が及び、あとの試合のレフェリングに影響が出ることを恐れたため、特別審判として富豪2夢路が裁くことが決定した。

2、
高西 翔太      浪口 修
澤 宗紀(バトラーツ)vs  植田 使徒

1、
KAMIKAZEvs  斎藤 謙

0、Chick Fights(18:15開始)
Hikaru  vs  前村 さき
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 02:06 | 対戦カード

5/6 仙台市若林体育館 全対戦カード

☆5月シリーズ開幕戦「確乎不抜」 
5月6日(火・祝)仙台市若林体育館 決定全対戦カード
14:30試合開始(14:00開場)
アリーナ席:10、000円 特別リングサイド席:8、000円 自由席(当日のみ):3,000円
9、ソード軍vsアックス軍
大谷 晋二郎     大森 隆男
崔 領二    vs  佐藤 耕平

8、スペシャルシングルマッチ ソード軍vsアックス軍
高岩 竜一   vs  藤田 ミノル

7、キックボクシング 3分3ラウンド
若山 龍二   vs  佐藤 潤治
(ドラゴンジム)    (NKFジム)

6、ソード軍vsアックス軍
田中 将斗   vs  KAMIKAZE

5、ソード軍vsアックス軍
日高 郁人   vs  テングバロン

4、キックボクシング 3分3ラウンド 男女混合試合 67kg級
WMPO世界女子王者
村上 リエ    vs  井川 洋
(ドラゴンジム)    (タイガージム)

3、キックボクシング 3分2ラウンド 64kg級
山本 宣明   vs  佐藤 竜
(ドラゴンジム)    (ドラゴンジム)

2、Chick Fights
Hikaru     vs  前村 さき

1、
高西 翔太       浪口 修
植田 使徒   vs  斎藤 謙

お問い合わせ:潟tァーストオンステージ 03-5730-3966
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 02:00 | 対戦カード

2008年04月18日

4/29後楽園 ヌチャリブレに2mの大男参戦!

選考中となっておりました宏樹選手の対戦相手ですが、札幌大会で敗北を喫した鬼煉の頭目、鬼麿選手から怒りのメッセージが届きました!

鬼麿(鬼煉・頭目)
「一般募集だと!?ふざけるな。武闘集団鬼煉の名にかけて宏樹を生きたまま逃がすわけにはいかん。奴を抹殺するために‘千春’を送り込む!!」

bigtiharu.jpg


送られてきた写真を見る限り、千春は2メートルはあろうかという大男!

なお、「ヌチャ・リブレ」はゴングと同時にSHIKIRI TIME(仕切りタイム)が発動。審判の「ヌチャ!!」の掛け声とともに実戦が開始される。
また、SHIKIRI TIME中にも審判がどちらかの選手の繊維の喪失を認めた場合は即一本となる。

tiharu.jpg

☆ヌチャ・リブレ 一本勝負
宏樹 vs 千春

4/29後楽園大会他決定対戦カードは
こちらをクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:39 | 対戦カード
spacer.gif