ZERO1
ZERO1

2008年11月07日

11/7 浪口凱旋WDB選手権 小倉北体育館 対戦カード

「ZERO1 Energy‘08」
11月7日(金) 福岡・小倉北体育館 18:30開始(17:30開場)
-北九魂・浪口修 凱旋大会-

特別リングサイド:6000円 リングサイド:4000円 自由席:3000円

大谷 晋二郎   田中 将斗
日高 郁人  vs 佐藤 耕平
澤 宗紀     菅原 拓也
(バトラーツ)   (El Dorado)

高岩 竜一    崔 領二
田中 純二  vs 小幡 優作
(九州)      (XWF)  

☆WDBタッグ選手権試合
王者組      挑戦者組
浪口 修     藤田 ミノル
Hikaru vs 前村 さき
※第4代王者組、3度目の防衛戦。

☆ZERO1vs九州プロレス
KAMIKAZE     阿蘇山(九州)
植田 使徒  vs 白波 佑助(九州) 

斎藤 謙   vs 吉川 祐太(バトラーツ)

☆がむしゃらプロレス提供試合
Joker    キング・ゴードン
TA−KI  vs マイケル・ジェロニモ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年11月06日

11/6 大仁田参戦! 熊本・流通情報会館 対戦カード

「ZERO1 Energy‘08」
11月6日(木)熊本・熊本市流通情報会館 19:00〜(18:30開場)
-火の国☆火祭りスペシャル-

スーパーシート:8000円 特別リングサイド:6000円 リングサイド:4000円 自由席:3000円

※全6試合

☆火の国・熊本スペシャルタッグマッチ
大谷 晋二郎      佐藤 耕平
田中 将斗    vs  藤田 ミノル
大仁田 厚       菅原 拓也(El Dorado)

日高 郁人       崔 領二
澤 宗紀(バトラーツ) vs  浪口 修

高岩 竜一    vs  吉川 祐太(バトラーツ)

KAMIKAZE vs  小幡 優作(XWF)

☆Chick Fights
前村 さき    vs  Hikaru

植田 使徒    vs  斎藤 謙
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年10月30日

10/30 世界ヘビー永田vs耕平、日高vs稔・高岩vsサスケ 天下一 後楽園ホール

tenkaichi2008.JPG「ZERO1 Energy‘08」
天下一ジュニアトーナメント
10月30日(木) 東京・後楽園ホール
19:00〜(18:15開場)
S席:6000円 A席:5000円 B席:3000円

※当日券は各席種とも、午後4時より後楽園ホール1階当日券売り場にて販売いたします。

◇全7試合
☆世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
王者      挑戦者
永田 裕志 vs 佐藤 耕平
(新日本)
第2代王者となった永田裕志選手、初防衛戦

☆ZERO1−MAXvsWPF
大谷 晋二郎   ミスターレスリング3(WPF)
田中 将斗  vs ヤヤ・ブラジル(WPF

☆天下一ジュニアトーナメント1回戦
日高 郁人  vs  稔(新日本プロレス)

☆天下一ジュニアトーナメント1回戦
菅原 拓也  vs  澤 宗紀
(El Dorado)     (バトラーツ)

☆天下一ジュニアトーナメント1回戦
藤田 ミノル vs  キンボス・ライス(WPF)

☆天下一ジュニアトーナメント1回戦
高岩 竜一  vs  ザ・グレート・サスケ(みちのく)

※上記4試合の勝者による抽選で、11月8日大阪大会にて行われる準決勝の対戦カードが決定されます。


崔 領二      KAMIKAZE
植田 使徒  vs  浪口 修
ドランゴ      小幡 優作
(LA-DOJO)      (XWF) 
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年10月28日

10/28 ZERO1 PRE-CIOUS 新木場1stリング

「ZERO1 PRE−CIOUS Vol.1」
10月28日(火) 東京・新木場1stリング 19:30〜
◇先着順・全席自由席

10月30日後楽園ホール大会のチケットをお買い求めいただいた方は無料でご入場いただけます。
※同大会のみご観戦希望の方は、2000円となります。

☆天下一ジュニアトーナメント
※天下一ジュニア予選トーナメントの6試合を行うこととなります。

ZERO1−MAX:浪口 修、斎藤 謙
バトラーツ:澤 宗紀、矢野 啓太
LA−DOJO:ドランゴ、ナルト
WPF:キンボス・ライス、ヤヤ・ブラジル

☆一回戦
斎藤 謙(ZERO1-MAX)vsドランゴ(LA-DOJO)  矢野 啓太(バトラーツ)vsキンボス・ライス(WPF)
浪口 修(ZERO1-MAX)vsナルト(LA-DOJO)   澤 宗紀(バトラーツ)vsヤヤ・ブラジル(WPF)
☆二回戦
(斎藤vsドランゴの勝者)vs(矢野vsキンボスの勝者)
(浪口vsナルトの勝者)vs(澤vsブラジルの勝者)

二回戦を勝ち上がった2名が後楽園ホール大会に進出する。

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:30 | 対戦カード

2008年10月12日

10/12 田中と永田がタッグで激突! 栃木県総合文化センター

「ZERO1 Energy‘08」
10月12日(日)栃木県総合文化センター(宇都宮市)
午後1時開始(午後0時30分開場)

特別リングサイド席:7000円 リングサイド席:5000円
自由席:3000円

※全7試合

7.ZERO1vsNJPW
田中 将斗    永田 裕志(新日本)
植田 使徒  vs 平澤 光秀(新日本)


大谷 晋二郎   佐藤 耕平
日高 郁人  vs 藤田 ミノル

5.ミノルAWA査定試合
KAMIKAZE   vs 菅原 拓也(El Dorado)

4.Chick Fights
前村 さき  vs Hikaru

3.
高岩 竜一  vs 浪口 修

2.ハイブリッドレスリング山田道場提供試合
ダブルバウト
太田 光一    堀越 崇志
酒井 幸助  vs 伊沢 寿人
(山田道場)    (YMC)

1.
斎藤 謙   vs 小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 13:00 | 対戦カード

2008年10月11日

10/11 チャリティー大会 キラメッセぬまづ

「ZERO1 Energy‘08」
10月11日(土) 静岡・キラメッセぬまづ
18時開始(17時30分開場)

※「いじめ撲滅・元気創造」特別チャリティー大会
最前列指定席のみ:6000円・他入場順の全席自由席
お帰りの際におもしろかったと思う分の募金にご協力頂きます。
なお、ご購入分のチケットも募金に回させて頂きます。

◇全6試合
6.
田中 将斗    佐藤 耕平
大谷 晋二郎 vs 藤田 ミノル

5.相棒vsXWF
日高 郁人    金村 キンタロー(XWF)
澤 宗紀   vs 小幡 優作(XWF)
(バトラーツ)

4.ミノルAWA査定試合
KAMIKAZE   vs ミスター雁之助

3.WDBタッグ選手権
王者組      挑戦者組
浪口 修     吉川 祐太(バトラーツ)
Hikaru vs 前村 さき
※第4代王者、2度目の防衛戦

2.
植田 使徒  vs 菅原 拓也(El Dorado)

1.
高岩 竜一  vs 斎藤 謙
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年09月28日

9/28網走 全対戦カード

9月28日(日) 午後5時開始(午後4時30分開場)
北海道・網走市潮見コミュニティセンター
特別リングサイド:6000円 立見:3000円
※全6試合

大谷 晋二郎     佐藤 耕平
黒田 哲弘   vs  藤田 ミノル

☆ZERO1vsGBH
田中 将斗      真壁 刀義(GBH)
高岩 竜一   vs  本間 朋晃(GBH)

KAMIKAZEvs  関本 大介(大日本)


日高 郁人      グイドー
浪口 修    vs  菅原 拓也(El Dorado)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

植田 使徒   vs  小幡 優作
※対戦順未定

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:00 | 対戦カード

2008年09月27日

9/27札幌 大仁田厚参戦決定! テイセンホール 全対戦カード

9月27日(土)午後6時30分開始(午後5時45分開場)
北海道・札幌テイセンホール 
特別リングサイド席:7000円 リングサイド席:5000円 指定席:3000円
◇当日券は午後5時より各席種販売いたします。

※全7試合


7、元気ですか!北海道!スペシャルタッグマッチ
大谷 晋二郎      佐藤 耕平
大仁田 厚   vs   藤田 ミノル
黒田 哲弘       菅原 拓也(El Dorado)

6、インターナショナルジュニアヘビー級選手権
60分1本勝負
王者          挑戦者
日高 郁人   vs    グイドー・マリタート
※第7代王者、3度目の防衛戦

5、ZERO1vsGBH
田中 将斗       真壁 刀義(GBH)
関本 大介(大日本)vs  本間 朋晃(GBH)

4、Chick Fights
前村 さき   vs   Hikaru

3、
高岩 竜一       KAMIKAZE
吉田 考志(北都)vs   植田 使徒

2、ヌチャ・リブレ特別試合
宏 樹     vs   千 春


浪口 修    vs    小幡 優作(XWF)

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年09月25日

9/25浦河 田中・大谷vs真壁・本間ほか全対戦カード

『ZERO1 Spirits‘08』
9月25日(木)午後7時開始(午後6時30分開場)
北海道・浦河ウエリントンホテル
特別リングサイド席:6000円 立見:3000円
※全6試合

☆ZERO1vsGBH
田中 将斗      真壁 刀義(GBH)
大谷 晋二郎  vs  本間 朋晃(GBH)

KAMIKAZEvs  黒田 哲弘

日高 郁人      グイドー
小幡 優作(XWF) vs  菅原 拓也(El Dorado)

高岩 竜一      佐藤 耕平
関本 大介(大日本)vs 藤田 ミノル

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

浪口 修    vs  斎藤 謙
※対戦順未定
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年09月23日

9/23後楽園 田中vs耕平 世界戦他 全対戦カード

9月23日(火・祝)東京・後楽園ホール
18:30開始 17:45開場
「ZERO1 Spirits ‘08」
S席:7,000円 A席:5000円 B席:3000円

◇当日券は午後4時より、各席種販売いたします。

7、ZERO1スペシャルシングルマッチ
世界ヘビー級選手権
「Indicate the ZERO1 spirits」
王者        挑戦者
田中 将斗  vs  佐藤 耕平

6、タッグマッチ
「Affection for ZERO1」
大谷 晋二郎    関本 大介(大日本)
望月 成晃  vs  澤 宗紀(バトラーツ)
(DRAGON GATE)

5、スティーブ・コリノメモリアル
エクストリームシングルマッチ
日高 郁人  vs  グイドー・マリタート
特別レフェリー:スティーブ・コリノ

4、緑AWA選手権試合
「びっくりカメラルール」
第3代王者代理人   挑戦者
ザ・グレート・サスケvsKAMIKAZE
(みちのく)
審判:藤田ミノル、副審:菅原拓也(El Dorado)
◇KAMIKAZEが勝利した場合は緑AWAのタイトル移動、サスケが勝利した場合は藤田が防衛となる。判定は審判である藤田による。

3、浪口修復帰戦 WDBタッグ選手権
王者組       挑戦者組
浪口 修      石川 雄規(バトラーツ)
Hikaru vs  前村 さき
※第4代王者組、初防衛戦


2、
高岩 竜一  vs  小幡 優作(XWF)

1、ZERO1vsバトラーツ
植田 使徒     吉川 祐太(バトラーツ)
斎藤 謙   vs  矢野 啓太(バトラーツ)


※スティーブ・コリノ引退セレモニーを行います。

バトラーツファン感謝シート受付中
詳細は こちらをクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年09月14日

田中・大谷vs崔・耕平 9/14 所沢市民体育館 全カード

9月14日(日)埼玉・所沢市民体育館 15:00〜
特別リングサイド:6000円 リングサイド:4000円 自由席:3000円

☆ZERO1 Excellence
田中 将斗    崔 領二
大谷 晋二郎 vs 佐藤 耕平

日高 郁人    KAMIKAZE
澤 宗紀   vs 藤田 ミノル
(バトラーツ)

高岩 竜一    石川 雄規(バトラーツ)
斎藤 謙   vs 吉川 祐太(バトラーツ)

植田 使徒  vs ミスター雁之助

菅原 拓也  vs 小幡 優作
(El Dorado) (XWF)

☆Chick Fights
Hikaru vs 前村 さき

全6試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2008年09月07日

9/7赤城 大谷、吉江vs耕平、KAMIKAZE

9月7日(日)群馬・渋川市赤城総合運動自然公園体育館
15時開始(14時開場)
主催:下田解体興業(有)
協力:オフィスCSA

9月7日(日)15時開始(14時開場)
群馬・渋川市赤城総合運動自然公園体育館

※全6試合
大谷 晋二郎   佐藤 耕平
吉江 豊   vs KAMIKAZE
(ドラディション)

田中 将斗    崔 領二
高岩 竜一  vs 藤田 ミノル

日高 郁人    石川 雄規(バトラーツ)
小幡 優作  vs 吉川 祐太(バトラーツ)

☆Chick Fights 15分1本勝負
Hikaru vs 元気 美佐恵(NEO)

☆Chick Fights 15分1本勝負
前村 さき  vs 勇気 彩(NEO)

植田 使徒  vs 斎藤 謙

他 全6試合


※無料招待受付中
主催者様のご厚意によるZERO1ファン無料ご招待ですが、増席に伴いまだ若干の受け付けの余裕がございます。
招待ご希望の方は、下記までご連絡お願いいたします。

招待受付
オフィスCSA(担当:滝田)
ご予約電話:090−3107−1916
ご予約アドレス:office-csa@docomo.ne.jp
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2008年09月06日

9/6 情熱杯タッグトーナメント 君津アクアマリンスタジオ

9月6日(土)千葉・君津アクアマリンスタジオ
16時開始(15時開場)
全席自由席:6000円
※来場順の入場となります。


◇昨年に引き続き、情熱杯タッグトーナメントを開催いたします。

6チームのタッグが優勝を目指しての、ワンデイトーナメントを行います。

出場6チーム
・崔領二、佐藤耕平組
・田中将斗、日高郁人組
・大谷晋二郎、高岩竜一組
・KAMIKAZE、藤田ミノル組
・植田使徒、斎藤謙組
・中西学、平澤光秀(新日本プロレス)組


1回戦
田中将斗、日高郁人vsKAMIKAZE、藤田ミノル…A
大谷晋二郎、高岩竜一vs植田使徒、斎藤謙…B

2回戦
Aの勝者vs崔領二、佐藤耕平…C
Bの勝者vs中西学、平澤光秀…D

☆Special Chick Fights 3wayマッチ
前村さき vs Hikaru vs アジャ・コング

決勝
Cの勝者組vsDの勝者組

jyounetsuhaitournament.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:00 | 対戦カード

2008年08月29日

8/29 後楽園ホール 全対戦カード

8月29日(金)東京・後楽園ホール
19時00分開始(18時15分開場)
S席:7000円 A席:5000円 B席:3000円
※当日券は午後4時より、各席種販売いたします

☆スペシャルシングルマッチ
ZERO1vsNJPW 時間無制限1本勝負
「The Source of Score 〜源〜」
大谷 晋二郎 vs  永田 裕志(新日本)

☆インターナショナルジュニアヘビー級選手権
60分1本勝負
王者        挑戦者
日高 郁人  vs  田口 隆祐(新日本)
※第7代王者、2度目の防衛戦

☆アックスvsソード最終戦 30分1本勝負
「Departure‘08」
田中 将斗     大森 隆男
崔 領二   vs  KAMIKAZE
高岩 竜一     藤田 ミノル

☆シングルマッチ 30分1本勝負
「Do as you like!」
佐藤 耕平  vs  関本 大介(大日本)

☆シングルマッチ 30分1本勝負
澤 宗紀   vs  小幡 優作
(バトラーツ)      (XWF)

☆シングルマッチ 30分1本勝負
植田 使徒  vs  吉川 祐太(バトラーツ) 
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年08月24日

-入場無料・先着順-8/24東京・新木場1stRING

いじめ撲滅・元気創造 全国展開プロジェクト
〜チャリティープロレス〜

8月24日(日)
東京・新木場1stRING
18:00開始(17:30開場)

会場アドレス:http://www.west-c.com/1string/

※試合順未定 全5試合
田中 将斗    大森 隆男
大谷 晋二郎 vs KAMIKAZE

☆NWAインターナショナルライトタッグ査定試合
日高 郁人    石川 雄規(バトラーツ)
植田 使徒  vs 吉川 祐太(バトラーツ)

佐藤 耕平  vs 澤 宗紀(バトラーツ)

崔 領二     藤田 ミノル
高岩 竜一  vs 小幡 優作(XWF)

☆Chick Fights
前村 さき  vs Hikaru


※入場無料。整列順での入場となります。

お帰りの際に試合を見て、面白かったと思う分だけの募金にご協力いただきます。

ご来場お待ちしております。


☆お帰りの際におもしろかったと思われる分だけの、募金をして頂きます。集められたお金はマルヰにこにこ基金を通じて未来ある子供たちへの支援協力に使わせて頂きます。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年08月23日

-入場無料・先着順-8/23 大阪・世界館

いじめ撲滅・元気創造 全国展開プロジェクト
〜チャリティープロレス〜

8月23日(土)大阪・世界館
18時00分開始(17時30分開場)

会場アドレス:http://www.theater-sekaikan.com/index.html

※チャリティープロレスのため、入場無料
 最大収容約200名
 先着順での入場となります。

4〜5試合予定

☆お帰りの際におもしろかったと思われる分だけの、募金をして頂きます。集められたお金はマルヰにこにこ基金を通じて未来ある子供たちへの支援協力に使わせて頂きます。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年08月04日

8/10 茨城・取手市ふれあい道路CG敷地内特設リング大会

8月10日(日) 16:00〜
茨城・取手市ふれあい道路セントラルグループ敷地内特設リング
特別リングサイド席:5000円(当日料金は\1,000-増)

toridetizu.JPG


☆火祭りリベンジ
ソードvsアックス タッグマッチ
大谷 晋二郎   大森 隆男
崔 領二   vs 佐藤 耕平

KAMIKAZE   vs 小幡 優作(XWF)


田中 将斗    藤田 ミノル
日高 郁人  vs 菅原 拓也(El Dorado)
高岩 竜一    金村 キンタロー(XWF)

☆Chick Fights
Hikaru vs 及川 千尋(バトラーツ)

☆Chick Fights
前村 さき  vs 佐藤 綾子(伊藤道場)

植田 使徒  vs 斎藤 謙


他女子ファイト2試合、全6試合予定。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年08月03日

8/3 後楽園ホール 火祭り`08-優勝決定戦-

8月3日(日)東京・後楽園ホール
18時30分試合開始(17時45分開場)
S席:7000円 A席:5000円 B席:4000円
※当日券は午後4時より後楽園ホール1F当日券売り場にて販売

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進- 優勝決定戦」
『戦慄の零戦』

6.火祭り‘08優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック最高得点者  Bブロック最高得点者
真壁 刀義     vs 第2試合の勝者
(新日本・GBH)

5.NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
60分1本勝負
王者組          挑戦者組
藤田 ミノル       日高 郁人
菅原 拓也     vs 澤 宗紀
(El Dorado)        (バトラーツ)

4.火祭りスペシャルタッグマッチ
大谷 晋二郎       佐藤 耕平
望月 成晃     vs 関本 大介
(DRAGON GATE) (大日本)

3.火祭りex
崔 領二      vs KAMIKAZE

2.火祭り優勝決定戦進出者決定3ウェイマッチ
時間無制限1本勝負
田中 将斗 vs 大森 隆男 vs 中西 学(新日本)
※初めに勝利をあげたものが優勝決定戦進出。
勝敗は3カウント、ギブアップにより決着。

1.
高岩 竜一     vs  植田 使徒

◇記載のない試合は30分1本勝負
 全試合開始前(18:20頃からを予定)にNWAインターナショナルライトタッグ選手権試合の公開調印式を行います。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年08月02日

8/2 可児市スリーフロントパーク 火祭り`08

8月2日(土)岐阜・可児市スリーフロントパーク
(JA農協会館裏 五臓六腑前駐車場 特設リング)
18時00分試合開始(17時30分開場)
スリーフロントパーク地図.jpg
スーパーシート:6000円 リングサイド:5000円 指定席:4000円

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進-」
『残酷な一閃』

6.火祭りBブロック公式戦
田中 将斗   vs  大森 隆男
(2勝1分:勝ち点5)   (1勝1敗1分:勝ち点3)

5.火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎  vs  佐藤 耕平
(2勝1敗:勝ち点4)   (1勝2敗:勝ち点2)

4.火祭りBブロック公式戦
中西 学(新日本)vs  関本 大介(大日本)
(1勝1敗1分:勝ち点3) (1勝1敗1分:勝ち点3)

3.ZERO1vsGBH
崔 領二        真壁 刀義(新日本・GBH)
澤 宗紀(バトラーツ)vs  本間 朋晃(新日本・GBH)

2.Chick Fights 〜可児スペシャル〜
前村 さき       Hikaru
松尾 永遠(NEO) vs  三田 英津子(NEO)

1.
日高 郁人       藤田 ミノル
高岩 竜一   vs  植田 使徒

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年07月31日

7/31 大阪府立体育会館第2競技場 火祭り`08

7月31日(木)大阪・大阪府立体育会館第2競技場
18時30分試合開始(17時45分開場)
S席:6000円 A席:4000円
※当日券は午後5時より、各席種販売いたします。

「熱ー1 GP 火祭り‘08 -勇王邁進- 大阪大会」
『夢幻の狂気』

7.火祭りBブロック公式戦
田中 将斗   vs  崔 領二
(1勝1分:勝ち点3)   (1勝2敗:勝ち点2)

6.火祭りBブロック公式戦
大森 隆男   vs  中西 学(新日本)
(1敗1分:勝ち点2)    (1勝1分:勝ち点3)

5.火祭りAブロック公式戦
佐藤 耕平   vs  真壁 刀義(新日本・GBH)
(2敗:勝ち点0)     (3勝:勝ち点6)
    
4.火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎  vs  望月 成晃(ドラゴンゲート)
(1勝1敗:勝ち点2)   (1勝1敗:勝ち点2)


日高 郁人       KAMIKAZE
高岩 竜一   vs  藤田 ミノル
澤 宗紀        関本 大介
(バトラーツ)      (大日本)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

植田 使徒   vs  斎藤 謙

内田 祥一   vs  藤澤 忠伸
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード
spacer.gif