ZERO1
ZERO1

2009年02月07日

2/7千葉 ライトタッグ日高・澤vs浪口・サスケ、大谷・田中vs耕平・関本

2月7日(土)
「ZERO1 WRESTLER’S Belief’09」
−千葉大会−
千葉・千葉ポートアリーナサブアリーナ
18:00開始(17:30開場)
特別リングサイド:\6,000- リングサイド:\4,000-
自由席:\3,000-


大谷 晋二郎     佐藤 耕平
田中 将斗   vs  関本 大介(大日本)

☆NWAインターナショナルライトタッグ選手権
[王者組]       [挑戦者組]
日高 郁人      浪口 修
澤 宗紀(バトラーツ) vs ザ・グレート・サスケ(みちのく)

崔 領二    vs  植田 使徒

KAMIKAZE   藤田 ミノル
小幡 優作(XWF) vs  菅原 拓也(ソウルコネクション)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

斎藤 謙    vs  藤田 峰雄


会場を盛り上げるスペシャルパフォーマー募集中!
こちらクリック
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2009年02月01日

2/1仙台 復帰後初崔と耕平が対戦・キック・総合も

2月1日(日)
「ZERO1 WRESTLER’S Belief’09」
−仙台大会−
宮城・仙台港国際ビジネスサポートセンター アクセル
13:00開始(12:30開場)
スーパーシート:\10,000- 特別リングサイド:\6,000-
自由席:\3,000-

※全7試合

大谷 晋二郎     高岩 竜一
田中 将斗   vs  KAMIKAZE

崔 領二       佐藤 耕平
日高 郁人   vs  菅原 拓也(ソウルコネクション)

THE★ZEST vs 藤田 ミノル

宮本 和志(和志組) vs 竹田 誠志(STYLE-E)

☆総合格闘技ルール
大久保 一樹  vs  不動 力王
(U-FILE CAMP)

☆Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

☆新日本仙台ボクシングジム提供試合
キックボクシング
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 13:00 | 対戦カード

2009年01月29日

1/29新木場 「レスラー」崔領二が緊急帰国!

ZERO1 WRESTLER’S
〜新木場1stリング〜

1月29日(木)東京・新木場1stリング
19:30開始(19:00開場)
S席:\5,000- A席:\4,000-
※高校生以下入場無料(学生証の提示をお願いします。)
当日券は各席種とも18:30より受付窓口にて販売いたします。

☆ZERO1所属選手の試合は当日発表となります。

☆Chick Fights 3way マッチ
前村 さき vs Hikaru vs 栗原 あゆみ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:30 | 対戦カード

2009年01月26日

1/26 大仁田参戦! 都城市体育館

1月26日(月)
「ZERO1 WRESTLER'S Inception'09」
宮崎・都城市体育館 19:00〜(18:30開場)
特別リングサイド席:\7,000- リングサイド席:\6,000-
2F自由席:\4,000- 

☆都城スペシャル6人タッグ
大谷 晋二郎    藤田 ミノル
田中 将斗  vs  関本 大介(大日本)
大仁田 厚     菅原 拓也(ソウルコネクション)

佐藤 耕平  vs  澤 宗紀(バトラーツ)

日高 郁人  vs  SUSUMU(レッスルゲート)

KAMIKAZE vs 浪口 修

☆Chick Fights
前村 さき vs Hikaru

植田 使徒     藤田 峰雄
斎藤 謙    vs 小幡 優作(XWF)

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年01月25日

1/25 福山ビッグローズ レッスルゲート参戦

1月25日(日)
「ZERO1 WRESTLER'S Inception'09」
広島・福山ビッグローズ 13:00〜(12:30開場) 

特別リングサイド席:\6,000- リングサイド席:\4,000-
自由席:\3,000-

大谷 晋二郎    KAMIKAZE
田中 将斗  vs  関本 大介(大日本)

佐藤 耕平  vs  菅原 拓也(ソウルコネクション)

☆ZERO1 vs レッスルゲート
日高 郁人     SUSUMU(レッスルゲート)
澤 宗紀(バトラーツ)vs HAYATA(レッスルゲート)

植田 使徒  vs  小幡 優作(XWF)

浪口 修      藤田 ミノル
Hikaru vs  前村 さき

斎藤 謙   vs  藤田 峰雄

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 13:00 | 対戦カード

2009年01月23日

1/23 新宿 大谷・田中vs永田・井上 大谷社長就任一周年記念大会

1月23日(金)
「ZERO1 WRESTLER'S Inception'09」
☆大谷晋二郎社長就任一周年記念大会
東京・新宿FACE 19:00開始(18:15開場) 
S席:\6,000- A席:\4,000- テーブル席:\7,000-
※入場時にドリンク代として別途\500-必要となります。

当日券は各席種とも、17:00より5F新宿FACEチケット窓口にて販売いたします。

6、大谷晋二郎社長就任一周年記念試合
ZERO1 vs NJPW
大谷 晋二郎    永田 裕志(新日本)
田中 将斗  vs  井上 亘(新日本)

5、
日高 郁人     浪口 修
澤 宗紀(バトラーツ)vs 関本 大介(大日本)

4、Brother Fight!?
藤田 ミノル vs  菅原 拓也(ソウルコネクション)

3、Chick Fights SUN
ファイナルカウントダウン for SMILE part2
前村 さき     Hikaru
紫雷 イオ  vs  紫雷 美央

2、
佐藤 耕平  vs  KAMIKAZE

1、
植田 使徒     藤田 峰雄
斎藤 謙   vs  小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年01月18日

1/18 レッスル・ディナーinホテル東日本宇都宮

「レッスル・ディナー in ホテル東日本宇都宮」
1月18日(日)17時開始(16:45開場)
栃木・ホテル東日本宇都宮 大宴会場「大和」
→会場は こちら となっております。

テーブル席:\10,000-
(全席指定、お食事、ドリンク、試合観戦、税、サービス料全て込みとなっております。)
※なお、座席は当日の指定となります。
北関東有数のホテルであるホテル東日本宇都宮にてディナーを楽しみながらの観戦となります。
また、座席は円卓でのご案内となります。

4、
大谷 晋二郎     佐藤 耕平
田中 将斗   vs  KAMIKAZE

3、
日高 郁人   vs  浪口 修

2、Chick Fights
前村 さき   vs  Hikaru

1、
植田 使徒   vs  斎藤 謙

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:00 | 対戦カード

2009年01月01日

1/1 後楽園元日決戦 対戦カード

2009年1月1日(木・祝)
「Genesis 2009」
東京・後楽園ホール 14:00開始(13:15開場)
S席:\6,000- A席:\5,000- B席:\4,000-

☆ニューイヤースペシャルマッチ
大谷 晋二郎     田中 将斗
高岩 竜一   vs  邪 道(新日本/GBH)
金本 浩二(新日本)  外 道(新日本/GBH)

☆ニューイヤービッグファイト
佐藤 耕平   vs  中西 学(新日本)

☆One Day Bond
日高 郁人      稔(新日本/RISE)
藤田 ミノル  vs  澤 宗紀(バトラーツ)

☆SUNファイナルカウントダウン
前村 さき      Hikaru
植松 寿絵   vs  KAORU

浪口 修       菅原 拓也(ソウルコネクション)
斎藤 謙    vs  小幡 優作(XWF)

KAMIKAZE vs 植田 使徒
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:00 | 対戦カード

2008年12月19日

12/28 観覧無料 越谷レイクタウン スペシャルマッチ

12月28日(日)
埼玉・越谷レイクタウン mori 1F木の広場
「マルヰこどもにこにこ基金チャリティ大会」


イベントスタート(14:00)

・ちびっこプロレス教室

・試合
☆Chick Fights
前村 さき  vs  Hikaru
※地元越谷出身のHikaru選手は引退を前に、地元凱旋試合となります。



大谷 晋二郎   KAMIKAZE
田中 将斗  vs 佐藤 耕平
THE★ZEST     日高 郁人


越谷レイクタウン
ホームページは http://www.aeon-laketown.jp/
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:07 | 対戦カード

2008年12月17日

12/17新宿 永田vs高岩 日高vs澤 田中vs雁之助 3大シングル決定!

「ZERO1 Delight‘08」
ZERO1 2008年最終大会
12月17日(水) 東京・新宿FACE
19時開始(18時15分開場)

S席:\6,000- A席:\4,000- テーブル席:\7,000-

☆世界ヘビー級選手権 60分1本勝負
(王者・新日本)    (挑戦者)
永田 裕志  vs  高岩 竜一

☆インターナショナルジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負
(王者)       (挑戦者・バトラーツ)
日高 郁人  vs  澤 宗紀

☆Trace of ‘F’ 〜Fの軌跡〜
田中 将斗  vs  ミスター雁之助

大谷 晋二郎    崔 領二
佐藤 耕平  vs  関本 大介(大日本)

KAMIKAZE  藤田 ミノル
浪口 修   vs  植田 使徒
Hikaru    前村 さき

斎藤 謙   vs  小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年12月13日

12/13 水戸 大谷・高岩vsGBH 崔・日高vs耕平・澤

「ZERO1 Delight‘08」
12月13日(土) 茨城・水戸市民体育館
17時開始(16時30分開場)
特別リングサイド:\6,000- リングサイド:\4,000- 自由席:\3,000-

☆ZERO1vsG・B・H
大谷 晋二郎    真壁 刀義(G・B・H)
高岩 竜一  vs  本間 朋晃(G・B・H)

崔 領二      佐藤 耕平
日高 郁人  vs  澤 宗紀(バトラーツ)

田中 将斗  vs  植田 使徒

KAMIKAZE  藤田 ミノル
浪口 修   vs  菅原 拓也(El Dorado)

☆Chick Fights SUN vs REM again
Hikaru    アジャ・コング
前村 さき  vs  植松 寿絵

斎藤 謙   vs  小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:00 | 対戦カード

2008年12月07日

12/7 小松川 「2008 FOS歌謡祭」

歌って!笑って!年忘れ!?
「2008 FOS歌謡祭」

12月7日(日)東京・小松川さくらホール
15時開演(14時30分開場)

☆年末恒例!?
ZERO1&SUNの所属選手が歌って笑って年忘れを目指すファン感謝イベント!

全席自由席・先着順にて入場
チケット:¥2,000−

受付・お問い合わせ:ファーストオンステージ
03−5730−3966
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2008年11月28日

11/28 ZERO1vsWPF 崔vs耕平 後楽園ホール

「ZERO1 Beat‘08」
11月28日(金)東京・後楽園ホール
19:00開始(18:15開場)

S席:6000円 A席:5000円 B席:4000円
※後楽園ホール大会をお買い求めいただいた方は11月26日(水)新木場1stリングにて行います、「ZERO1 PRE−CIOUS Vol.2」を無料でご入場いただきます。

7、インターナショナルジュニアヘビー級選手権
60分1本勝負
王者         挑戦者
日高 郁人   vs  タイソン・デュークス(WPF)

6、NWAインターコンチネンタルタッグ選手権 
60分1本勝負
王者組        挑戦者組
藤田 ミノル     Mr.レスリングV(WPF)
菅原 拓也   vs  チャールズ・エヴァンス(WPF)
(El Dorado)

5、「Beat out!」
シングルマッチ 30分1本勝負
崔 領二  vs  佐藤 耕平

4、タッグマッチ 30分1本勝負
田中 将斗      ミスター雁之助
澤 宗紀    vs  BAD BOY非道

3、シングルマッチ 30分1本勝負
大谷 晋二郎  vs  植田 使徒

2、タッグマッチ 30分1本勝負
高岩 竜一      斎藤 謙
KAMIKAZE vs  小幡 優作(XWF)

1、ZERO1−MAX vs WPF 特別試合
浪口 修    vs  WPC(ワールドプレミアムクラシック)
※対戦形式は当日発表


以上、全7試合


WPFからやってくるエージェント
Mr.WrestlingV(ミスターレスリング3)
1030mrwrestling3.JPG

Charles Evans(チャールズ・エヴァンス)
195cm/130kg
charlesevanswpf.jpg

Tyson Dux(タイソン・デュークス)
180cm/95kg
tysonduxwpf.jpg

World Premium Classic
(ワールドプレミアムクラシック:通称WPC)
身長・体重 不明
※WPFが行っている「ファイティングページェント」の中心的人物。2003年に行われた「Tackle−1」コンテストの優勝者。 関連記事は こちら
wpc.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年11月26日

11/26 ZERO1 PRE-CIOUS Vol.2 新木場1stリング

「ZERO1 PRE−CIOUS Vol.2」
11月26日(水)東京・新木場1stリング
19:30開始(19:00開場)

11月28日(金)後楽園ホール大会のチケットをお買い求めいただいた方は無料でご入場いただけます。
なお、今大会のみご観戦希望の方は2000円となります。
※全席自由席・先着順でのご入場となります。

5、タッグマッチ 20分1本勝負
田中 将斗     Charles Evans(WPF)
日高 郁人  vs  Tyson Dux(WPF)


4、ZERO−ONE US無差別級選手権
王者          挑戦者
Mr.レスリングV vs KAMIKAZE

WPFからのメールの内容は こちら


3、タッグマッチ 20分1本勝負
崔 領二      佐藤 耕平
浪口 修   vs  藤田 ミノル

2、シングルマッチ 20分1本勝負
大谷 晋二郎 vs  斎藤 謙

1、Chick Fights 15分1本勝負
前村 さき  vs  Hikaru

以上、全5試合で行います。



WPFからやってくるエージェント
Mr.WrestlingV(ミスターレスリング3)
1030mrwrestling3.JPG

Charles Evans(チャールズ・エヴァンス)
195cm/130kg
charlesevanswpf.jpg

Tyson Dux(タイソン・デュークス)
180cm/95kg
tysonduxwpf.jpg

World Premium Classic
(ワールドプレミアムクラシック:通称WPC)
身長・体重 不明
※WPFが行っている「ファイティングページェント」の中心的人物。2003年に行われた「Tackle−1」コンテストの優勝者。 関連記事は こちら
wpc.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:30 | 対戦カード

2008年11月24日

11/24 湾岸まるごとごみ拾い スペシャルマッチ

11月24日(月・祝) 湾岸まるごとごみ拾い スペシャルマッチ
〜まるごみスペシャル〜
千葉マリンスタジアムグラウンド内リングにて


◇12時頃から開催
第1試合 Chick Fights 15分1本勝負
前村 さき vs Hikaru

第2試合 KAIENTAI DOJO 提供マッチ15分1本勝負
柏 大五郎 vs 関根 龍一


◇16時30分頃から開催
大谷 晋二郎     佐藤 耕平
植田 使徒   vs  KAMIKAZE
ECO仮面      浪口 修
(Bay FM)


参加方法
千葉市、浦安市、市川市ほか千葉県内の9つの市区町村において朝9時〜11時において一斉ごみ拾いを行います。スタッフから渡されるまるごみ指定のごみ袋にごみを入れ、9つの市区町村それぞれにあるごみステーションでごみを分別することでマリンスタジアムでの入場証をもらうことができます。

なお、12時以降19時過ぎまで、上記スペシャルファイト他様々なエコイベントがマリンスタジアム周辺各ステージにて行われます。

詳しくは『湾岸まるごとごみ拾い』公式HPをご参照ください。
http://marugomi.jp/index.php?FrontPage

※なお、ZERO1選手は9時より稲毛の浜の周辺のごみ拾いを行います。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 12:00 | 対戦カード

2008年11月16日

11/16 崔・耕平vs中西・平澤 いわき市立平体育館

「ZERO1 BEAT‘08」
11月16日(日) 福島・いわき市立平体育館
特別リングサイド:7000円 リングサイド:5000円

☆ZERO1vsNJPW
佐藤 耕平     中西 学(新日本)
崔 領二   vs  平澤 光秀(新日本)

大谷 晋二郎 vs  KAMIKAZE

田中 将斗     金村 キンタロー(XWF)
高岩 竜一  vs  菅原 拓也(El Dorado)

日高 郁人     藤田 ミノル
浪口 修   vs  植田 使徒

☆Chick Fights
前村 さき  vs  Hikaru

斎藤 謙   vs  小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:00 | 対戦カード

2008年11月15日

11/15 大谷組vs中西組 栗原市高清水体育センター

「ZERO1 BEAT‘08」
岩手・宮城内陸地震
マルヰ子どもにこにこ基金チャリティ大会
11月15日(土)宮城・栗原市高清水体育センター
18時開始(17時15分開場)
特別リングサイド:5000円 リングサイド:4000円 自由席:3000円


☆ZERO1vsNJPW
大谷 晋二郎    中西 学(新日本)
植田 使徒  vs  平澤 光秀(新日本)

日高 郁人     藤田 ミノル
斎藤 謙   vs  菅原 拓也(El Dorado)

田中 将斗     佐藤 耕平
崔 領二   vs  KAMIKAZE
高岩 竜一     金村 キンタロー(XWF)

☆Chick Fights
Hikaru vs  KAORU

☆Chick Fights
前村 さき  vs  勇気 彩(NEO)

浪口 修   vs  小幡 優作(XWF)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2008年11月10日

11/10 鳥取産業体育館 対戦カード

「ZERO1 Energy‘08」
11月10日(月) 鳥取・鳥取産業体育館
特別リングサイド:7000円 指定A席:5000円 自由席:3000円
※土足禁止となりますので、履物のご用意をお願いいたします。


大谷 晋二郎    田中 将斗
高岩 竜一  vs  KAMIKAZE

日高 郁人     ザ・グレート・サスケ(みちのく)
澤 宗紀   vs  小幡 優作
(バトラーツ)    (XWF)

佐藤 耕平  vs  植田 使徒

崔 領二      藤田 ミノル
吉川 祐太  vs  菅原 拓也
(バトラーツ)      (El Dorado)

☆Chick Fights
前村 さき     Hikaru
三田 英津子 vs  松尾 永遠
(NEO)      (NEO)

浪口 修   vs  斎藤 謙
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2008年11月09日

11/9 日高凱旋! 益田市民体育館 対戦カード

「ZERO1 Energy‘08」
11月9日(日)) 島根・益田市民体育館 19:00開始(18:15開場)
日高郁人凱旋大会 〜格闘フェスタin益田〜

特別リングサイド:5000円 自由席:3000円
※中学生以下無料


☆益田・山口連合vs東日本連合
日高 郁人    佐藤 耕平
大谷 晋二郎 vs 菅原 拓也(El Dorado)
豊田 魔波    Hikaru

日高・豊田…益田市、大谷…山口市
耕平…東京都、菅原…秋田県、Hikaru…埼玉県

田中 将斗    崔 領二
ザ・グレート・サスケ vs KAMIKAZE
(みちのく)

高岩 竜一    藤田 ミノル
植田 使徒  vs 浪口 修
澤 宗紀     小幡 優作
(バトラーツ)     (XWF)

☆Chick Fights
前村 さき  vs 松尾 永遠(NEO)

斎藤 謙   vs 吉川 祐太(バトラーツ)


※益田市出身全日本キックボクシング湟川満正選手の引退セレモニーを行います。
また、引退セレモニー内において、日高郁人選手とのキックボクシングエキシビジョンマッチを行います。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2008年11月08日

11/8 天下一Jr.決勝 大阪府立体育会館第2競技場

tenkaichi2008.JPG「ZERO1 Energy‘08」
天下一ジュニアトーナメント2008
11月8日(土)大阪・大阪府立体育会館第2競技場
18:00開始(17:30開場)

S席:6000円 A席:4000円


☆天下一ジュニアトーナメント2008 決勝戦
高岩vs澤の勝者 vs 藤田vs稔の勝者

大谷 晋二郎   佐藤 耕平
田中 将斗  vs 崔 領二
ザ・グレート・サスケ   菅原 拓也
(みちのく)    (El Dorado)

日高 郁人    KAMIKAZE
吉川 祐太  vs 小幡 優作
(バトラーツ)     (XWF)

☆天下一ジュニアトーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
高岩 竜一  vs  澤 宗紀(バトラーツ)

☆天下一ジュニアトーナメント 準決勝 時間無制限1本勝負
藤田 ミノル vs  稔(新日本プロレス)

10月30日後楽園ホール大会を勝ち抜いた4選手のトーナメントにより、優勝者を決定いたします。なお、優勝者には願い事をかなえてもらえる権利が与えられます。


☆Chick Fights 3ウェイマッチ
前村 さき vs Hikaru vs 松尾 永遠(NEO)

浪口 修  vs 植田 使徒
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード
spacer.gif