ZERO1
ZERO1

2009年09月13日

9/13 上田創造館 井上貴子・キックボクシング特別参戦

「ZERO1 WRESTLER’S」
−上田大会−
9月13日(日) 長野・上田創造館
14時開始(13時30分開場)

S席:¥6,000− A席:¥4,000− 自由席:¥3,000−

※全7試合
佐藤 耕平 & KAMIKAZE  vs  大谷 晋二郎 & 植田 使徒

崔 領二  vs  小幡 優作

日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  菅原 拓也(ソウルコネクション) & 矢野 啓太(バトラーツ)

田中 将斗  vs  浪口 修

藤田 ミノル  vs  斎藤 謙

☆女子プロレス
井上 貴子(LLPW)  vs  佐藤 綾子(伊藤道場)

☆小林聡GMプロデュース キックボクシングエキシビションマッチ
森井 洋介(藤原ジム)  vs  森 昌典(Club Toshi)



地元上田市出身!
森井洋介 選手
morii.JPG
長野県上田市出身
170cm/63kg
戦績:11戦9勝(4KO)1敗1分け
元全日本キックボクシング連盟フェザー級5位
※キック界の名門・藤原ジム所属。山本真弘・前田尚紀に続く若干21歳、フェザー級の新鋭。


ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:38343)http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:00 | 対戦カード

2009年08月29日

8/29後楽園 火祭り王者・崔vsG1王者・真壁 相棒vs兄弟 大谷&曙組

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S 5」
〜The Tropic of Creation〜

8月29日(土)東京・後楽園ホール
18時30分開始(17時45分開場)
S席:¥6,000− A席:¥5,000− B席:¥4,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(学生の方対象)

6、真・夏男決定戦2009 最熱勇者vs最強戦士
シングルマッチ 時間無制限1本勝負
【ZERO1・2009火祭り優勝】崔 領二  vs  【新日本プロレス・G1クライマックス2009優勝】真壁 刀義(新日本プロレス/GBH)
090818sai.jpg090818makabe.JPG


5、ZERO1ジュニア頂上決戦 相棒vs義兄弟
NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  【挑戦者組】藤田 ミノル & 菅原 拓也(ソウルコネクション)
※第8代王者組、6度目の防衛戦
090817hidakasawa.JPG090817fujitasugawara.JPG


4、火祭りスペシャルタッグマッチ
AブロックvsBブロック 30分1本勝負
大谷 晋二郎 & 曙  vs  田中 将斗 & 関本 大介(大日本)
090819otaniakebono_2.JPG090829tanaka_sekimoto.JPG



3、シングルマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE  vs  稔


2、タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤 耕平 & 浪口 修 & 植田 使徒  vs  不動 力也 & 小幡 優作 & 矢野 啓太(バトラーツ)


1、シングルマッチ 30分1本勝負
斎藤 謙  vs  臼田 勝美(BML)



ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:38323)http://l-tike.com/
 [ローソン各店]

後楽園ホール(03-5800-9999)ほか、都内プロレスショップにて好評販売中。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2009年08月09日

8/9取手 火祭りスペシャル大谷&植田vs崔&黒田 貴子参戦!

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S」−取手大会ー
8月9日(日)茨城・取手市ふれあい道路貴生商事グループ敷地内特設リング
16時開始(15時15分開場)
特別リングサイド:¥5,000−(ご来場順の入場となります。)
少雨決行・荒天の場合は10日(月)18時30分からに順延

※全6試合
6、火祭りスペシャルタッグマッチ AブロックvsBブロック
大谷 晋二郎 & 植田 使徒  vs  崔 領二 & 黒田 哲広

5、シングルマッチ
KAMIKAZE  vs  不動 力也

4、タッグマッチ
日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  藤田 ミノル & 小幡 優作

3、取手市出身・井上貴子特別参戦!
井上 貴子(LLPW)  vs  佐藤 綾子(伊藤道場)

2、シングルマッチ
浪口 修  vs  矢野 啓太(バトラーツ)

1、シングルマッチ
斎藤 謙  vs  菅原 拓也(ソウルコネクション)


◆無料駐車場あり
関東鉄道常総線稲戸井駅、新取手駅からそれぞれ徒歩20分程度となります。

toridetizu.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:00 | 対戦カード

2009年08月08日

7/25〜8/8 2009・火祭り 開催日程

「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り
〜The Ambition for Glory〜」

−開幕戦−
7月25日(土) 東京・後楽園ホール 18:30〜
☆火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎 vs 曙 / 佐藤 耕平 vs 日高 郁人
☆火祭りBブロック公式戦
崔 領二 vs 関本 大介 / 田中 将斗 vs 黒田 哲広
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30447346.html


−新潟大会−
7月29日(水) 新潟・新潟市万代シティパーク特設リング 19:00〜
☆火祭りAブロック公式戦
佐藤 耕平 vs 植田 使徒
☆火祭りBブロック公式戦
崔 領二 vs 黒田 哲広 / 関本 大介 vs マグニチュード岸和田
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30447536.html


−芝大会−
7月31日(金) 東京・芝 新堀町児童遊園(赤土公園) 18:00頃からを予定
☆火祭りAブロック公式戦
植田 使徒 vs 曙
※町内会のお祭りイベントの一環として行われます。参加無料
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30447640.html


−可児大会−
8月 1日(土) 岐阜・可児市ZERO1・ニックススポーツクラブ共同駐車場特設リング 18:00〜
☆火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎 vs 植田 使徒 / 日高 郁人 vs 曙
☆火祭りBブロック公式戦
田中 将斗 vs 崔 領二 / 黒田 哲広 vs マグニチュード岸和田
※試合以外にも屋台による出店やちびっこプロレス教室、ものまねショー、地元バンドのライブあり。
なお、今大会はスポンサーの意向により、自由席スペースについては参加・観戦無料となります。
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30447996.html


−名古屋大会−
8月 3日(月) 愛知・Zepp Nagoya 19:00〜
☆火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎 vs 佐藤 耕平 / 日高 郁人 vs 植田 使徒
☆火祭りBブロック公式戦
田中 将斗 vs マグニチュード岸和田 / 関本 大介 vs 黒田 哲広
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30448255.html

−大阪大会−
8月 4日(火) 大阪・松下IMPホール 19:00〜
☆火祭りAブロック公式戦
大谷 晋二郎 vs 日高 郁人 / 佐藤 耕平 vs 曙
☆火祭りBブロック公式戦
田中 将斗 vs 関本 大介 / 崔 領二 vs マグニチュード岸和田
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30448361.html

−優勝決定戦−
8月 8日(土) 東京・後楽園ホール 18:30〜
http://zero1-cardresult.blog.players.tv/article/30448441.html

※出場者決定選手
出場決定選手
Aブロック
・大谷 晋二郎(9年連続9回目の出場・火祭り01、02、05優勝)
・佐藤 耕平(9年連続9回目の出場・火祭り04優勝)
・日高 郁人(初出場)
※火祭り07にて、負傷欠場の村上和成選手に代わって途中出場あり
・植田 使徒(初出場)
・曙(初出場)


Bブロック
・田中 将斗(9年連続9回目の出場・火祭り06、07、08優勝・世界ヘビー級王者)
・崔 領二(5年連続5回目の出場・火祭り06、07準優勝・NWAインターコンチネンタルタッグ王者)
・関本 大介(大日本プロレス・4年連続5回目の出場)
・黒田 哲広(5年ぶり4度目の出場・火祭り02準優勝)
・マグニチュード岸和田(初出場)




09firefestival_ablock.jpg09firefestival_bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:00 | 対戦カード

8/8後楽園 火祭り優勝決定戦 全カード

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−優勝決定戦−

8月8日(土)東京・後楽園ホール
18時30分開始(17時45分開場)
S席:¥7,000− A席:¥5,000− B席:¥4,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(当日のみ・要学生証)
※当日券はS・A・B席は16時より後楽園ホール1階当日券売り場にて、
レスラー応援シート、当日受付は17時30分より後楽園ホール5階にて、それぞれ承ります。


6、2009火祭り 優勝決定戦 時間無制限1本勝負
Aブロック代表 vs Bブロック代表

4、6人タッグマッチ
KAMIKAZE & 浪口 修 & 斎藤 謙  vs  黒田 哲広 & 菅原 拓也(ソウルコネクション) &小幡 優作

5、ジュニアスペシャルタッグマッチ
稔 & 藤田 ミノル  vs  マグニチュード岸和田 & 澤 宗紀(バトラーツ)

3、Aブロック代表決定 4WAYマッチ 時間無制限1本勝負
大谷 晋二郎  vs  佐藤 耕平  vs  日高 郁人  vs 曙

2、Bブロック代表決定 3WAYマッチ 時間無制限1本勝負
田中 将斗  vs  崔 領二  vs  関本 大介(大日本)

1、シングルマッチ
植田 使徒  vs  不動 力也

ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966


0804ablock.jpg0804bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2009年08月04日

8/4大阪 大谷vs日高 耕平vs曙 田中vs関本 崔vs岸和田

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−大阪大会−

8月4日(火)大阪・松下IMPホール
19時開始(18時30分開場)
S席:¥6,000− A席:¥4,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(当日のみ・要学生証)
◆当日券は18時より受付窓口にて販売いたします。

※全7試試合
7.火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
田中 将斗 vs 関本 大介
(2勝1分:勝点5) (1勝1敗1分:勝点3)

6、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
崔 領二 vs マグニチュード岸和田
(1勝1敗1分:勝点3) (1勝1敗1分:勝点3)

5、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
大谷 晋二郎 vs 日高 郁人
(2勝1分:勝点5)  (1勝1敗1分:勝点3)

4、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
佐藤 耕平 vs 曙
(2勝1分:勝点5) (1勝1敗1分:勝点3)

3、タッグマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE&植田 使徒 vs 黒田 哲広&澤 宗紀(バトラーツ)

2、タッグマッチ 30分1本勝負
浪口 修&小幡 優作 vs 藤田 ミノル&菅原 拓也(ソウルコネクション)

1、シングルマッチ 30分1本勝負
斎藤 謙  vs  内田 祥一


お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966

09firefestival_ablock.jpg09firefestival_bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年08月03日

8/3名古屋 大谷vs耕平 植田vs日高 田中vs岸和田 関本vs黒田

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−名古屋大会−

8月1日(月)愛知・Zepp Nagoya
19時開始(18時30分開場)
S席:¥6,000− A席:¥4,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(当日のみ・要学生証)
◆入場時にドリンク代として別途¥500−必要となります。

当日券は18時より受付窓口にて販売いたします。

※全6試合
6、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
田中 将斗【1勝1分:勝点3】 vs マグニチュード岸和田【1勝1分:勝点3】

5、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
大谷 晋二郎【2勝:勝点4】 vs 佐藤 耕平【2勝:勝点4】

4、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
関本 大介(大日本)【1勝1分け:勝点3】 vs 黒田 哲広【3敗:勝点0】

3、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
日高 郁人【1敗1分:勝点1】 vs 植田 使徒【3敗:勝点0】

2、タッグマッチ 30分1本勝負
崔 領二 & 浪口 修 vs 藤田 ミノル & 菅原 拓也(ソウルコネクション)

1、タッグマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE & 斎藤 謙 vs 澤 宗紀(バトラーツ) & 小幡 優作


0801ablock.jpg0801bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年08月01日

8/1可児 田中vs崔 大谷vs植田 日高vs曙 黒田vs岸和田

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−可児大会−

8月1日(土)岐阜・可児市ZERO1 ニックススポーツクラブ共同駐車場 特設リング
18時開始(イベント開始・開場は17時)
【少雨決行・荒天の場合は8月2日(日)18時からに順延】
◆自由席スペースにつきましては入場・観戦無料
最前列・円卓シートは好評につき、完売となりました。

6、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
田中 将斗  vs  崔 領二
[1勝:2点]      [1勝1敗:2点]

5、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
大谷 晋二郎  vs  植田 使徒
[1勝:2点]       []    

4、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
日高 郁人  vs  曙
[1敗:0点]      []

3、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
黒田 哲広 vs マグニチュード岸和田
[2敗:0点]    [1分:1点]

2、タッグマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE & 浪口 修  vs  藤田 ミノル & 菅原 拓也(ソウルコネクション)

1、タッグマッチ 30分1本勝負
佐藤 耕平 & 斎藤 謙  vs  澤 宗紀(バトラーツ) & 小幡 優作



※試合以外にも屋台による出店やちびっこプロレス教室、ものまねショー、地元バンドのライブを予定しています。

全てのお問合せは潟tァーストオンステージ:03−5730−3966まで
なお、開催の有無は決定次第、ZERO1 NEWSにて掲示します。


★会場は名古屋鉄道広見線西可児駅より徒歩0分です。


09firefestival_ablock.jpg09firefestival_bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2009年07月31日

7/31芝 植田vs曙 芝商店会特別試合は観戦無料!

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−芝大会−

7月31日(金) 東京・芝 新堀町児童遊園(赤土公園)
芝商店会の町内会のお祭りの一環として行います。
参加は無料。町内会有志による出店もあります。
【雨天決行】

☆試合開始は18時30分ころ・お祭り開始は17時となります。

1、
佐藤 耕平  vs  小幡 優作

2、
日高 郁人  vs  斎藤 謙

3.火祭り公式戦Aブロック 30分1本勝負
植田 使徒  vs  曙

4、
大谷 晋二郎&KAMIKAZE  vs  崔 領二&浪口 修


09firefestival_ablock.jpg09firefestival_bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード

2009年07月29日

7/29新潟 崔vs黒田 関本vs岸和田 炎武連夢vs曙

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−新潟大会−

7月29日(水)新潟・新潟市万代シティパーク特設リング
19時開始(18時30分開場)
S席:¥5,000− 自由席:¥3,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(当日のみ・要学生証)
【少雨決行・荒天の場合は7月30日(水)19時からに順延】

◆当日券は18時より販売いたします。

※全6試合

6、スペシャルタッグマッチ
田中 将斗 & 大谷 晋二郎 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  曙 & 藤田 ミノル & 菅原 拓也(ソウルコネクション)

5、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
崔 領二  vs  黒田 哲広
(1敗:勝ち点0)   (1敗:勝ち点0) 

4、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
佐藤 耕平  vs  植田 使徒
(1勝:勝ち点2)    (公式戦初戦)

3、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
関本 大介  vs  マグニチュード岸和田
(1勝:勝ち点2)    (公式戦初戦)

2、タッグマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE & 小幡 優作  vs  日高 郁人 & 不動 力也

1、シングルマッチ 30分1本勝負
浪口 修  vs  斎藤 謙


チケット・開催のお問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966


090725ablock.jpg090725bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年07月25日

7/25後楽園 火祭り開幕 大谷vs曙 崔vs関本 田中vs黒田 耕平vs日高

ZERO1
「WRESTLER’S GRAND PRIX 2009 火祭り」
〜The Ambition for Glory〜
−開幕戦−

7月25日(土)東京・後楽園ホール
18時30分開始(17時45分開場)
S席:¥6,000− A席:¥5,000− B席:¥4,000−
レスラー応援シート:¥1,000−(当日のみ・要学生証)

※当日券は16時より1階当日券売り場にて販売いたします。
レスラー応援シートは5階受付での販売となります。

6、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
崔 領二  vs  関本 大介(大日本)

5、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
大谷 晋二郎  vs  曙

4、火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
田中 将斗  vs  黒田 哲広

3、火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
佐藤 耕平  vs  日高 郁人

2、タッグマッチ 30分1本勝負
浪口 修&澤 宗紀(バトラーツ) vs 藤田 ミノル&菅原 拓也(ソウルコネクション)

1、シングルマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE&植田 使徒&斎藤 謙 vs マグニチュード岸和田&不動 力也&小幡 優作



チケットは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966

09firefestival_bblock.jpg09firefestival_bblock.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2009年07月19日

7/19青森 大谷・田中vs黒田・耕平火祭りスペシャル&ライトタッグも

「ZERO1 WRESTLER’S」
−真夏の決戦!! 青森大会−

7月19日(日) 15時開始(14時30分開場)
青森・TONYAMACHIビッグサイト

指定席:¥4,000−のみの販売となります。

当日券は14時より販売いたします。

※全6試合
6、Road to 火祭り スペシャル
タッグマッチ 30分1本勝負
田中 将斗 & 大谷 晋二郎  vs  佐藤 耕平 & 黒田 哲広

5、シングルマッチ 30分1本勝負
崔 領二  vs  藤田 ミノル

4、NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  【挑戦者組】ツトム・オースギ & ヘラクレス千賀
※第8代王者組、5度目の防衛線

3、シングルマッチ 30分1本勝負
KAMIKAZE  vs  不動 力也

2、シングルマッチ 30分1本勝負
浪口 修  vs  小幡 優作

1、シングルマッチ 30分1本勝負
植田 使徒  vs  斎藤 謙


なお、
「ニャー!」でおなじみ、猫ひろしさんの「ギャグ100連発!抱腹絶倒お笑いライブ」もお楽しみいただけます!



チケットは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966
イープラス  http://eplus.jp/battle(携帯&PCから)
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594180) http://t.pia.jp/t
ローソンチケット 0570-084-002(Lコード:23854)
http://l-tike.com/
にて販売中です。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2009年07月16日

7/16宇都宮 田中・黒田vs相棒 崔・浪口vs耕平・カミカゼ

「ZERO1 WRESTLER’S」
−宇都宮大会−

7月16日(木)栃木・栃木県総合文化センター
18時30分開始(18時開場)

S席:\6,000- A席:\4,000-
レスラー応援シート:\1,000-(当日のみ販売・要学生証)


5、NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組】崔領二 & 浪口修 vs 【挑戦者組】佐藤耕平 & KAMIKAZE
※第21代王者組、2度目の防衛戦

4、シングルマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎 vs 菅原拓也(ソウルコネクション)

3、FMWvs相棒 スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
田中将斗 & 黒田哲広 vs 日高郁人 & 澤宗紀(バトラーツ)

2、シングルマッチ 30分1本勝負
藤田ミノル vs 不動力也

1、タッグマッチ 30分1本勝負
植田使徒 & 斎藤謙 vs 小幡優作 & 佐野直

※全5試合




チケットは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966
イープラス  http://eplus.jp/battle(携帯&PCから)
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594180) http://t.pia.jp/t
ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:36763)
http://l-tike.com/

総合文化センタープレイガイド(028-643-1013)ほかにて販売中。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2009年07月09日

7/9新木場 火祭り最後の1枠をかけた1デイトーナメント開催!

「ZERO1 WRESTLER’S」
〜火祭り出場者決定トーナメント〜

※残り1枠となりました、火祭り出場者をかけた1デイトーナメント。時間無制限1本勝負の決勝戦以外はすべて、15分1本勝負で行い、決着がつかない場合は両者失格となる特別ルールで行います。


7月9日(木)東京・新木場1stリング
19時30分(19時開場)
全席自由席:¥3,000−

1、トーナメント1回戦
斎藤 謙  vs  不動 力也

2、トーナメント1回戦
浪口 修  vs  植田 使徒

3、トーナメント1回戦
澤 宗紀(バトラーツ)  vs  石川 晋也(大日本プロレス)

4、トーナメント1回戦
KAMIKAZE  vs  小幡 優作

5、トーナメント2回戦
(斎藤vs不動の勝者)  vs  (浪口vs植田の勝者)

6、トーナメント2回戦
(澤vs石川の勝者)  vs  (KAMIKAZEvs小幡の勝者)

7、火祭りランブル
火祭り出場者による時間差バトルロイヤル
出場選手:田中将斗、大谷晋二郎、佐藤耕平、崔領二、日高郁人
※火祭り出場決定5選手による時間差バトルロイヤル。リング上2選手で迎える開始のゴングから90秒ごとに一人ずつ選手が入場。一人残りになるまで試合は続行。勝敗は10カウント、KO、ギブアップ、レフェリーストップの通常のルールに加え、オーバーザトップロープルールを採用。トップロープから場外に転落し、両足がついた場合は失格。入場順はエントランスミュージックでの発表となります。

8、トーナメント決勝
第5試合の勝者 vs 第6試合の勝者


日本で一番熱い男を決める戦い火祭り!
最後の一人に名乗りを上げるのは誰だ!?
是非ご期待ください!

なお、第4試合終了後に吉江豊選手のお兄さんで芸人のよしえつねおさんによるスペシャルパフォーマンスタイムがございます。



チケットは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966
ローソンチケット:0570−084−003 http://l-tike.com/  (Lコード:37914)

og[ig.jpg
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:30 | 対戦カード

2009年07月04日

7/4RITZ防府・7/5RITZ周南 スペシャルファイト

「ZERO1 WRESTLER’S」スペシャル in 山口

7月4日(土)山口・RITZ防府店 14:00〜(予定)
http://www.p-world.co.jp/yamaguchi/ritz.htm


7月5日(日)山口・RITZ周南店 14:00〜(予定)
http://www.p-world.co.jp/yamaguchi/ritz-syunan.htm

※両日ともシングルマッチ2試合・タッグマッチ1試合の計3試合ほか、サイン会・撮影会などを予定しています。
なお、参加無料となっておりますので、ぜひご来場ください。
大谷晋二郎、崔領二、日高郁人ほか参戦
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:00 | 対戦カード

2009年07月01日

7/1新宿 世界ヘビー崔vs田中 大谷vs耕平 日高vs臼田

「ZERO1 WRESTLER’S 4」
7月1日(水)東京・新宿FACE
19時開始(18時15分開場)

S席:6000円 A席:4000円 テーブル席:7000円
レスラー応援シート:1000円(当日のみ販売・要学生証)
※入場時にドリンク代として、別途¥500−必要となります。

当日券は17時30分より販売いたします。

090701saivstanaka.JPG

◆全6試合
6、世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
【王者】崔 領二 vs 【挑戦者】田中 将斗
※第4代王者、2度目の防衛戦

5、Seize the Advance
大谷 晋二郎 vs 佐藤 耕平

4、The Pride of ‘B’ 2nd
日高 郁人 vs 臼田 勝美(BML)

3、火祭り査定試合
KAMIKAZE & 澤 宗紀(バトラーツ) vs マグニチュード岸和田 & 不動 力也
※マグニチュード岸和田選手はZERO1初参戦。
田中vs岸和田・激闘の模様は下記アドレスより
http://zero1-news.blog.players.tv/article/29523463.html

2、ZERO1 vs ソウルコネクション
藤田 ミノル & 浪口 修 vs 大鷲 透 & 菅原 拓也(ともにソウルコネクション)

1、
植田 使徒 vs 斎藤 謙

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2009年06月28日

6/28ビッグパレット(郡山市) 崔・日高vs田中・稔 大谷vsカミカゼ

「ZERO1 WRESTLER’S」−郡山大会ー
6月28日(日) 福島・ビッグパレットふくしま(郡山市)
15時開始(14時30分開場)

特別リングサイド席:5000円 リングサイド席:4000円 自由席:3000円
レスラー応援シート:1000円(当日のみ販売・要学生証)

6、タッグマッチ
崔 領二 & 日高 郁人 vs 田中 将斗 & 稔

5、シングルマッチ 火祭り査定試合
大谷 晋二郎 vs KAMIKAZE

4、シングルマッチ
佐藤 耕平 vs 不動 力也

3、タッグマッチ
浪口 修 & 澤 宗紀(バトラーツ) vs 藤田 ミノル & 小幡 優作

2、ZERO1 vs BJW 2nd
火祭り査定試合
植田 使徒 vs 関本 大介(大日本)

1、ZERO1 vs BJW 1st
斎藤 謙 vs 石川 晋也(大日本)
090628saitovsisikawa.JPG



ビッグパレットふくしま
福島県郡山市安積町日出山字北千保19-8
TEL:024-947-8010
URL:http://www.big-palette.jp/


お問い合わせ
潟tァーストオンステージ 03-5730-3966

チケットは
イープラス http://eplus.jp/battle(携帯&PCから)
チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594180) http://t.pia.jp/t
ローソンチケット 0570-084-002(Lコード:23194)
http://l-tike.com/
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2009年06月27日

6/27 JR郡山駅前にて「駅前プロレス」開催!

「ZERO1 駅前プロレス」
日時:6月27日(土) 14:00〜
場所:JR郡山駅西口・駅前広場
内容:ちびっこプロレス教室、ZERO1スーパーファイト(2試合)
※小雨決行。

☆スーパーファイト2試合
・タッグマッチ
大谷晋二郎 & 崔領二 vs 田中将斗 & 植田使徒

・シングルマッチ
浪口修 vs 斎藤謙

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:00 | 対戦カード

2009年06月21日

6/21真鶴 元気創造・町おこしマッチにカジキ現る!

「真鶴町家庭の日特別企画 ZERO1町おこしLIVE」
6月21日(日) 15時より
入船旅館(真鶴町真鶴1947-13)まえ真鶴港岸壁広場特設リング
※場所は下記の地図をご参照ください。
JR東海道線・真鶴駅より2kmほどとなります。

内容
ちびっこプロレス教室
出場選手による「いじめ撲滅・元気創造」トークショー
ZERO1ちゃんこ提供
スーパーファイト

☆タッグマッチ
大谷 晋二郎&田中 将斗 vs 佐藤 耕平&浪口 修

☆真鶴スペシャル「カジキ」リターン
崔 領二 vs ザ・グレート・カジキ(太平洋出身)

☆シングルマッチ
KAMIKAZE vs 斎藤 謙


主催:真鶴町 真鶴町元気事業実行委員会 みなとまちづくり協議会
後援:社団法人真鶴町観光協会 真鶴町商工会
協力:株式会社ファーストオンステージ
お問い合わせ:真鶴町役場産業観光課 0465−68−1131

manadururing.jpg
→画像はクリックすれば拡大されます。


※雨天の場合は、真鶴町立体育館(真鶴町1855−1)にて行います

真鶴町公式webサイトは下記アドレスより
http://www.town-manazuru.jp/
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 対戦カード

2009年06月20日

6/20 岐阜商工会議所 破壊王の故郷で『原点回帰』

「ZERO1 WRESTLER’S」−岐阜大会−
『〜原点回帰〜』

6月20日(土)岐阜・岐阜商工会議所
18時開始(17時30分開場)

特別リングサイド席:7000円 リングサイド席:5000円 自由席:3000円

☆タッグマッチ
大谷 晋二郎 & 田中 将斗 vs 崔 領二 & 植田 使徒

☆火祭り出場査定試合
KAMIKAZE vs 関本 大介(大日本)

☆NWAインターナショナルライトタッグ選手権試合
【王者組】日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ) vs 【挑戦者組】藤田 ミノル & 小幡 優作

☆シングルマッチ
浪口 修 vs 不動 力也

☆シングルマッチ
佐藤 耕平 vs 斎藤 謙

090603fujitaobata.JPG090603hidakasawa.JPG


※破壊王こと故・橋本真也選手の故郷である岐阜。
ZERO1の源流である橋本真也選手の魂が眠る岐阜の地で『原点回帰』の精神のもと、次なる一歩を踏み出します。

なお、試合開始前にはNWAインターナショナルライトタッグ選手権の公開調印式が行われます。

岐阜市商工会議所
岐阜市神田町2-2
TEL:058-947-8010

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:00 | 対戦カード
spacer.gif