ZERO1
ZERO1

2013年01月16日

2/3(日)後楽園ホール(12時開始)当日券各種発売します。

タイトル:ZERO1 「Change the World」

日時  :2013年2月3日(日) 試合開始12時00分(11時15分開場)

会場名 :後楽園ホール
     東京都文京区後楽1-3-61 青いビル5F 
     TEL:03-5800-9999(東京ドームシティわくわくダイヤル)
アクセス
JR総武線、都営地下鉄「水道橋」駅
東京メトロ丸ノ内線・南北線「後楽園駅」

主催  :プロレスリングZERO1

協力  :BIG MARCH/すしざんまい/OliveSPA/ブシロード

お問い合わせ:株式会社ファーストオンステージ 03-5777-5361

発売所
・e+(イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯から)
・チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594-180) http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・セブンイレブン・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード: 34225 ) http://l-tike.com/
 [ローソン各店]

チャンピオン    03-3221-6237
後楽園ホール    03-5800-9999
闘魂SHOP     03-3511-9901

前売/当日: ■S席   \6,000
■A席   \5,000
■B席   \4,000
【対戦カード】
☆NWAインターコンチネンタルタッグ王座決定戦 60分1本勝負
佐藤耕平&ゼウス  対  曙&関本大介(ZERO64)

☆スペシャル6人タッグマッチ「Remenber F」 30分1本勝負
大仁田厚&田中将斗&サブゥー  対  金村キンタロー&レザー・フェイス&BADBOY非道

☆スペシャルシングルマッチ  30分1本勝負
崔領二  対  KENSO(全日本プロレス)

☆シングルマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎   対   橋本和樹(大日本プロレス)

☆6人タッグマッチ  30分1本勝負
日高郁人&クレイグ・クラシック&YO-HEY  対 菅原拓也&藤田峰雄&佐藤悠己

☆タッグマッチ  30分1本勝負
KAMIKAZE&ジョ・キョンホ  対  横山佳和&トラビス・バンクス
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:48 | 対戦カード

2012年08月21日

【横浜大花火】8/26横浜文化体育館(午後3時開始)

☆8月26日(日) 試合開始15時00分(14時00分開場) 横浜文化体育館

「横浜大花火」

<決定対戦カード>

☆NWA インターナショナルライトタッグ選手権
(王者:ドラゴンゲート)ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ対菅原拓也&藤田峰雄(挑戦者ZERO64)

☆タッグマッチ
小幡優作&J・コフィー  対  植田使徒&J・ライディーン

<既発表済対戦カード>
☆タッグマッチ ZERO1 対 NOAH 

田中 将斗&佐藤 耕平&日高 郁人(ZERO1)  対

森嶋 猛&丸藤 正道&スペル・クレイジー(NOAH)


☆ノーロープ有刺鉄線バリケードマットダブルヘル・メガトン電流爆破デスマッチ

<時間無制限1本勝負>
曙(第64代横綱)  対   大仁田 厚(邪道)

<発売中>
■アリーナVIP席15,000円 ■アリーナ S席7,000円 ■アリーナ A席5,000円
■2階特別席6,000円 ■3階自由席3,000円


発売所
・e+(イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯から)
・チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594180) http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・セブンイレブン・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:36186)
 http://l-tike.com/   [ローソン各店]

・後楽園ホール、チャンピオン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 01:24 | 対戦カード

2012年08月08日

8/12取手市39ビックマーチ 藤代店横特設リング 16時試合開始(15時30分開場)

タッグマッチ30分1本勝負
大谷晋二郎、田中将斗、橋本大地vs佐藤耕平、KAMIKAZE、崔領二

タッグマッチ 30分1本勝負
日高郁人、ロビー・イーグルvs菅原拓也、藤田峰雄

タッグマッチ 30分1本勝負
ジェームス・ライディーン、植田使徒vs小幡優作、ジェイ・コフィ―

タッグマッチ30分1本勝負
クレイグ・クラシック、ジェイソン・ニューvsS・P・I、ジョニー・ヴァンテル

シングルマッチ30分1本勝負
吉田充宏vsジョ・キョンホ

日時  :2012年8月12日(日) 試合開始16時00分(15時30分開場)
     ※雨天決行 荒天延期:順延日 8月13日(月)試合開始16時00分

会場名 :取手市 39ビックマーチ 藤代店横特設リング
    (茨城県取手市小浮気)


特別協賛:BIG MARCH  株式会社JOY PACK ブシロード、Olive Spa、アルバカーキ
 
主催  :プロレスリング ZERO1

お問合わせ:株式会社ファーストオンステージ 03-5777-5361

発売所 ・e+(イープラス)http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯から)
・チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:594-480) http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・セブンイレブン・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:35249) http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
     ファーストオンステージ  03-5777-5361
    
     他ポスター掲示店

前売/当日:■リングサイド席 \5,000 
  ※当日ご来場順の入場となります。 
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:56 | 対戦カード

2012年07月19日

【火祭り夏休みSP】7/27港区・芝新堀町児童公園(観戦無料)

☆火祭りAブロック公式戦
橋本大地  対  本間朋晃

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&KAMIKAZE&横山佳和  対 曙&菅原拓也&藤田峰雄

他1試合

※午後6時ごろ試合開始予定(お祭りの進行状況により若干前後する可能性があります)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:47 | 対戦カード

【火祭り開幕戦】7/20ベルサール六本木結果

第12回火祭り 開幕戦

ベルサール六本木大会 試合結果


☆火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
○大谷晋二郎(1戦1勝 得点2)
(21分23秒ドラゴンスープレックス→体固め)
×本間朋晃(1戦1敗 得点0)

☆火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
△田中将斗(1戦1分 得点1)
(時間切れ引き分け)
△佐藤耕平(1戦1分 得点1)

☆火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
○崔領二(1戦1勝 得点2)
(13分15秒シドマス→片エビ固め)
×橋本大地(1戦1敗 得点0)

☆タッグマッチ
KAMIKAZE&○植田使徒&クレイグ・クラシック
(12分08秒ラリアット→体固め)
ジェームス・ライディーン&小幡優作&×ジェイ・コフィー(初来日:スコットランド)


☆タッグマッチ
日高郁人&○ジョナサン・グリシャム&ロビー・イーグル
(11分03秒シューティングスタープレス→体固め)
菅原拓也&藤田峰雄&×ジョニー・ヴァンデル(初来日:プエルト・リコ)

☆シングルマッチ
○横山佳和
(10分13秒ラクダ固め)
×ジョ・キョンホ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:15 | 対戦カード

2012年06月16日

6/14後楽園ホール結果

☆6月14日(木)後楽園ホール 18時30分開始

☆世界ヘビー級選手権 60分1本勝負
○曙(王者:ZERO64)(15分16秒 ダイビングボディプレス) ×田中将斗(挑戦者:ZERO1)

☆6人タッグマッチ
大谷晋二郎&佐藤耕平&×KAMIKAZE(プロレスリングZERO1)
(24分23秒 バックドロップ→体固め)
○森嶋猛(GHCヘビー級チャンピオン)&丸藤正道&モハメドヨネ(プロレスリングNOAH)

☆NWA UNヘビー級選手権
○植田使徒(王者) (15分38秒 ドクターボム→体固め) ×ジェームス・ライディーン(挑戦者)

☆タッグマッチ
○日高郁人&怪人ハブ男(沖縄プロレス) (12分12秒 ディスコU→体固め) 菅原拓也&×藤田峰雄(ZERO64)

☆ZERO1 vs BJW シングルマッチ30分1本勝負
○橋本大地(ZERO1) (12分7秒 垂直落下式DDT→体固め) ×橋本和樹(大日本プロレス)

☆シングルマッチ
×崔領二 (10分16秒 ダイビングこけし→体固め) ○本間朋晃

☆タッグマッチ
×クレイグ・クラシック&横山佳和 (8分28秒 450°スプラッシュ→体固め) ○ロビー・イーグル&マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:34 | 対戦カード

2011年12月28日

2012元旦「プロレスNIPPON!」後楽園ホール

◆2011年1月1日(元旦:午後2時開始)後楽園ホール
     「プロレス Nippon!」

☆世界ヘビー級選手権 60分1本勝負
○(王者)佐藤耕平
(24分18秒ジャーマンスープレックスホールド)
×関本大介(挑戦者:大日本プロレス)
第12代王者が2度目の防衛に成功



☆謹賀『晋』年 大谷晋二郎デビュー20周年イヤー 記念試合〜Part1
タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎、×植田使徒
(17分49秒パンピングボンバー→体固め)
田中将斗、○鷹木信悟(ドラゴンゲート)



☆インターナショナルJrヘビー級 選手権試合 3WAYマッチ 60分1本勝負
○菅原拓也(王者)
(10分49秒十三不塔→エビ固め)
日高郁人(挑戦者)、×藤田峰雄(挑戦者)
※第10代王者が2度目の防衛に成功


☆NWA世界jrヘビー級選手権試合 60分1本勝負
×クレイグ・クラシック(王者)
(6分59秒回転エビ固め)
○菊地 毅(挑戦者・餃子の王将)
※クレイグが25度目の防衛に失敗。菊地が第109代王者となる


☆次期世界ヘビー級王座 挑戦者決定3WAYマッチ
○KAMIKAZE
(6分49秒ムーンサルトプレス→体固め)
×崔 領二、曙
※KAMIKAZEが次期挑戦者となる

☆HMW 提供試合
○若鷹ジェット信介&UEXILE
(10分12秒ジェット→体固め)
×ザ・ミニ℃、ザ・チョップ℃

☆2012年 第一試合 シングルマッチ15分1本勝負
×横山佳和
(9分45秒裏STF)
○橋本大地
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:32 | 対戦カード

2011年09月23日

10/2奉納プロレス:靖国神社相撲場結果

☆すしざんまいプレゼンツ「東日本復興チャリティーイベント」☆

DSC09690.JPG

■10月2日(日)靖国神社相撲場:奉納プロレス「プロレス:I(アイ)」午後1時開始
協 力:BIG MARCH/ ブシロード 大会プロデューサー:三上靖史氏

<奉納プロレスSP6人タッグマッチ 30分1本勝負>
○大谷晋二郎、曙、日高郁人
(24分18秒 スパイラルボム→エビ固め)
田中将斗、崔領二、●スペル・クレイジー(メキシコ)

<奉納プロレスSPシングルマッチ 30分1本勝負>
●橋本大地
(12分49秒 アナコンダバイス)
○天山広吉(新日本プロレス)

<NWA世界ジュニアヘビー級選手権 60分1本勝負>
[王者]○クレイグ・クラシック
(17分25秒 レフェリーストップ)
[挑戦者]●澤宗紀(バトラーツ)
※王者が22度目の防衛に成功

<タッグマッチ 30分1本勝負>
佐藤耕平○、KAMIKAZE
(17分25秒 ジャーマンスープレックスホールド)
ゼウス(大阪プロレス)、●マーク・フセイン

<タッグマッチ 30分1本勝負>
植田使徒、●柿沼謙太
(13分48秒 変形デスバレーボム→エビ固め)
藤田峰雄、○横山佳和

<タッグマッチ 30分1本勝負>
菅原拓也○、ニック・プリモ(USA)
(14分52秒 十三不塔→体固め)
●ロビー・ハート(AUS)、ベルサイユ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:39 | 対戦カード

2011年06月19日

6/19岡山:新見市憩いとふれあいの公園結果

6月19日(日) 新見市憩いとふれあいの公園 ゲートボール場 午後2時開始

ueda619.jpg

第一試合 シングルマッチ15分1本勝負
△藤田峰雄(時間切れ引き分け)フランク・デビッド △


第2試合 シングルマッチ20分1本勝負
○KAMIKAZE(7分16ムーンサルトプレス→体固め)ラッキー・キッド×


第3試合 タッグマッチ30分1本勝負
日高郁人、○柿沼謙太(13分08秒ジャーマンスープレックスホールド)マーべリック・サマーズ、アランド・スレックス×


第4試合 タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗、横山佳和×(17分11秒パイルドライバー→体固め)○佐藤耕平、橋本大地


第5試合
「植田使徒・地元凱旋試合」タッグマッチ30分1本勝負
大谷晋二郎、○植田使徒(18分01秒ラリアット→体固め)崔領二、不動力也×


「植田使徒・地元凱旋試合」と名うたれたこの試合。 実は3回目となる地元凱旋の植田は、まだ、地元での自力勝利を挙げた事がなく、是が非でも勝利を掴みたいと、戦前から気合いが入る!
対する崔、不動は同世代ながら、常に植田の前を歩き、越させることは、絶対に許さない、近くて高い壁であった。
その意地が爆発した試合は体と体がぶつかり合う音と、大声援であふれかえった。
やはり攻め込まれた植田だったが、今日は粘りが強く、大熱闘を制したのは植田のラリアットだった!

リング上マイク「今まで、勝てなくて…でも、やっと勝てました! ぼくの試合で、みんなが少しでも元気になってくれればと思います。本当にありがとうございました!」(植田)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:10 | 対戦カード

2011年05月13日

5/23(月)後楽園ホール結果

EインターナショナルJrヘビー級選手権試合 60分1本勝負

×日高郁人(王者)(26分00秒 十三不塔→エビ固め)菅原拓也(挑戦者)○ 
※第9代王者・7度目の防衛に失敗。菅原が第10第新王者となる。

Dタッグマッチ30分1本勝負

田中将斗、○柿沼謙太
(18分20秒 飛びつき式エビ固め)
ザ・シーク、マーク・フセイン×

C『蹴』 シングルマッチ30分1本勝負

×橋本大地(14分51秒 三角蹴り→体固め)○望月成晃

B「ZvsU」 タッグマッチ30分1本勝負

関本大介、×植田使徒
(17分01秒ダブルリストロック)
○金原弘光、高山善廣

Aタッグマッチ30分1本勝負

大谷晋二郎、×横山佳和
(20分50秒 那智の滝→体固め)
○崔領二、佐藤耕平

@ タッグマッチ30分1本勝負

KAMIKAZE、○美熊
(11分25秒 スワントーンボム→体固め)
澤 宗紀、×マッド・ストーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:51 | 対戦カード

2010年03月30日

3月31日新木場1stRING 全対戦カード

ZERO1 『プロレス熱血時代〜第一話〜』
平成22年3月31日 新木場1stRING
19:30〜(19:00開場)

★大谷晋二郎の熱血プロレスセミナー
大谷晋二郎(ZERO1) vs 小路 晃(SMASH)

★ミスターX,XXの兄弟狩り
ミスターX&ミスターXX vs 佐藤 恵&佐藤 秀(みちのくプロレス・九龍)

★澤 宗紀の新木場探偵団
澤 宗紀 vs 曙

★ネクスト・ジェネレーション スペシャル6人タッグマッチ
佐藤耕平&崔領二&KAMIKAZE vs 柿沼謙太&斎藤 謙&
横山佳和

※開場時に日高郁人選手が名刺交換会を行います。
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:32 | 対戦カード

2010年02月21日

3月2日 後楽園ホール 全対戦カード

ZERO1 「九周年記念大会」 全対戦カード
3月2日 後楽園ホール 19:00〜(18:15試合開場)

第0試合 獅子王杯 (※18:40〜)
参加選手:高西翔太、斎藤 謙、柿沼謙太、横山佳和

佐藤耕平&KAMIKAZE vs 金村キンタロー&不動力也

藤田ミノル&菅原拓也 vs フジタJrハヤト&九龍選抜選手

田中将斗&望月成晃 vs 日高郁人&澤 宗紀

獅子王杯 決勝戦

ダブルメインイベント 世界ヘビー級選手権試合 60分1本勝負
(王者)川田利明 vs (挑戦者)崔領二

ダブルメインイベント NWAインターコンチネンタル・タッグ選手権試合 60分1本勝負
(王者組)大谷晋二郎、曙 vs (挑戦者組)ザ・プレデター、バンビキラー

※入場料金 S席¥6,000−
      A席¥5,000−
      B席¥4,000−

予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966まで

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:34403)http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 20:54 | 対戦カード

2010年02月18日

2月28日 大阪府立体育会館 全対戦カード

2月28日 大阪府立体育会館 13:00(12時半開場)

★横山佳和デビュー戦
齋藤謙 vs 横山佳和

高西翔太、柿沼謙太 vs 菅原拓也、内田祥一

NWAインターナショナル・ライトタッグ選手権試合
(王者組)日高郁人、澤宗紀 vs 
           望月成晃、スペル・シーサー(挑戦者組)

崔領二 vs 不動力也

WEWタッグ選手権試合
(王者組)佐藤耕平、KAMIKAZE vs
    (挑戦者組)金村キンタロー、マグニチュード岸和田

炎武連夢 vs 超獣
大谷晋二郎、田中将斗 vs ザ・プレデター、バンビ・キラー
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:39 | 対戦カード

2月26日 熊谷市民体育館 全対戦カード

2月26日 熊谷市民体育館 18:30(18:00開場)

斎藤謙vs茂木正淑

藤田ミノル、小幡優作vs小路 晃、大原はじめ

崔領二、関本大介vs佐藤耕平、不動力也

★柿沼謙太・地元凱旋試合
田中将斗、柿沼謙太vs日高郁人、澤 宗紀

大谷晋二郎、曙、KAMIKAZE vs
      ザ・プレデター、バンビ・キラー、金村キンタロー

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:30 | 対戦カード

2010年02月01日

2/6 千葉ポートアリーナ 全対戦カード決定!!

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER'S」-千葉大会-
2月6日(土) 千葉ポートアリーナ(サブアリーナ)
18時00分開始(17時30分開場)



大谷 晋二郎&越中詩郎 vs 佐藤耕平&KAMIKAZE


★インターナショナルJrヘビー級選手権試合60分1本勝負
日高郁人(王者) vs 大原はじめ(挑戦者)


田中 将斗&崔 領二&澤 宗紀 vs 金村キンタロー&藤田 ミノル&菅原 拓也


JCI&ライズマン vs ザ・グレート・カジキ&不動力也


斎藤 謙 vs 柿沼 謙太


ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)]
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-004(Lコード:34445) 
http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 10:45 | 対戦カード

2010年01月29日

KAMIKAZEが地元凱旋! 曙、『渡良瀬橋』を破壊!?

IMG_0731.JPGZERO1
「ZERO1 WRESTLER'S」-足利大会-
1月30日(土) 足利市民プラザ小ホール
19:00試合開始 (18:30開場)


大谷晋二郎、曙  vs 佐藤耕平、KAMIKAZE


田中将斗、崔領二  vs 藤田ミノル、菅原拓也


日高郁人、高西翔太  vs 小路晃、大原はじめ


★異種格闘技戦
小林昭男  vs  斎藤謙


澤宗紀  vs  植田使徒



ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com/
 [ローソン各店]

まるき食堂: 0284-62-1300 0284-62-1300
足利市民プラザ プレイガイド: 0284-72-8511 0284-72-8511


posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:17 | 対戦カード

1/29豊橋 大谷&曙&金村vs耕平&藤田&菅原 斎藤凱旋!

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S」−豊橋大会−
1月29日(金) 愛知・豊橋市総合体育館
18時30分開始(18時開場)

◇蒲郡市出身!斎藤謙選手凱旋大会


大谷 晋二郎 & 曙 & 金村 キンタロー  vs  佐藤 耕平 & 藤田 ミノル & 菅原 拓也

日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  田中 将斗 & 斎藤 謙

崔 領二  vs  植田 使徒

KAMIKAZE & 小幡 優作  vs  小杉 研太 & 影山 道雄(ともにDEP)

高西 翔太  vs  柿沼 謙太


ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)]
・ローソンチケット 0570-084-004(Lコード:42110) http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:30 | 対戦カード

2010年01月27日

1/27新宿 インターコンチ・相棒vs華斬 田中&望月vsタジリ&大原

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER’S 9」
1月27日(水) 東京・新宿FACE
19時開始(18時15分開場)

チケット
S席:¥6,000− A席:¥4,000−
テーブル席:¥7,000−
※入場時にドリンク代として別途¥500−必要となります。


☆決定カード
NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合
【王者組】日高 郁人 & 澤 宗紀(バトラーツ)  vs  【挑戦者組】大谷 晋二郎 & 曙
※第23代王者組、初防衛戦


Shoot against Smash
田中 将斗 & 望月 成晃(ドラゴンゲート)  vs  TAJIRI & 大原 はじめ(ともにスマッシュ)


崔 領二  vs  KAMIKAZE



ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ

・e+[イープラス] http://eplus.jp/battle/
   (パソコン&携帯から)
・チケットぴあ  0570-02-9999(Pコード594180)http://t.pia.jp/
 [ぴあ店頭販売・ファミリーマート・サンクス・サークルK各店]
・ローソンチケット 0570-084-003(Lコード:33024)http://l-tike.com/
 [ローソン各店]
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 19:00 | 対戦カード

2010年01月25日

師匠を胸に!柴田道場1号生・斎藤謙 地元凱旋!!

IMG_0507.JPGZERO1
「ZERO1 WRESTLER'S」-豊橋大会-
1月29日(金) 豊橋市総合体育館
18時30分(18時00開場)


大谷晋二郎、曙、金村キンタロー vs 佐藤耕平、藤田ミノル、菅原拓也


斎藤謙 地元凱旋特別試合
日高郁人、澤宗紀 vs 田中将斗、斎藤謙


崔領二  vs 植田使徒


KAMIKAZE、小幡優作  vs 小杉研太、景山道雄(DEP)


高西翔太  vs 不動力也
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 11:18 | 対戦カード

2010年01月22日

いよいよ!あと5日!!NWAインターコンチネンタル選手権& 望月、TAJIRI初遭遇!

ZERO1
「ZERO1 WRESTLER'S」-新宿大会-
1月27日(水) 新宿FACE
19時00分試合開始(18時30分開場)

NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合60分一本勝負
日高 郁人、澤 宗紀(相棒タッグ・王者組)vs大谷 晋二郎、曙(華斬・挑戦者組)

崔 領二  vs KAMIKAZE

田中 将斗、望月 成晃  vs  TAJIRI、大原はじめ

佐藤 耕平、植田使徒、小路 晃  vs  金村 キンタロー、藤田ミノル、菅原拓也

高西 翔太  vs フジタJrハヤト

不動 力也  vs 斎藤 謙


ご予約・お問い合わせは
株式会社ファーストオンステージ:03−5730−3966までお気軽にどうぞ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:59 | 対戦カード
spacer.gif