ZERO1
ZERO1

2012年07月27日

【火祭り】8/1 Zepp Nagoya結果

8/1 Zepp名古屋大会結果 #zero1

☆8月1日(水)18時30分〜 Zepp Nagoya

☆Aブロック公式戦 30分1本勝負

○大谷晋二郎(3戦3勝 得点6)(21分48秒スパイラルボム→エビ固め)×橋本大地(3戦4敗 得点0)


☆Aブロック公式戦 30分1本勝負
△潮崎 豪(プロレスリングNOAH・3戦2勝1分 得点5)(時間切れ引き分け)
△本間朋晃(3戦1勝1敗1分 得点3)


☆Bブロック公式戦 30分1本勝負

○田中将斗(3戦2勝1分 得点5)(15分07秒スタンディングD→体固め)
×モハメド ヨネ(プロレスリングNOAH・3戦1勝1敗1分 得点3)


☆6人タッグマッチ 30分1本勝負

佐藤耕平&KAMIKAZE&○小幡優作(16分08秒変型クラッシュ→体固め)
崔領二&×植田使徒&J・ライディーン

※試合後小幡優作が植田使徒に対しUN王座挑戦をアピール。明日の試合でのタッグ結成解消を要請。


☆タッグマッチ 30分1本勝負

日高郁人&クレイグ・クラシック&○ロビー・イーグル(12分38秒ファイァーバード・スプラッシュ)
菅原拓也&藤田峰雄&×ジョニー・ヴァンテル

☆シングルマッチ 30分1本勝負

○ジェイ・コフィー(8分21秒ラリアット→体固め)×ジョ・キョンホ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:05 | 試合結果

【火祭り】7/30大阪ボディメーカーコロシアム 第2結果

Aブロック

崔領二×(20:59ゴーフラッシャー)○潮ア 豪(NOAH)

Bブロック

KAMIKAZE×(11:46キン肉バスター)○モハメド ヨネ(NOAH)

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&植田使徒×(16:42スライディングD)○田中将斗&佐藤耕平

☆タッグマッチ
○ゼウス&J・ライディーン&クレイグ・クラシック(11:18チョークスラム)
小幡優作&×S.P.I.&ジェイ・コフィー

☆タッグマッチ
○日高郁人&怪人・ハブ男&橋本大地(17:02ディスコU)×菅原拓也&藤田峰雄&マグニチュード岸和田

☆タッグマッチ
若鷹ジェット信介&×ジョニー・ヴァンテル(11:54ファイアーバードスプラッシュ)
○ロビー・イーグル&ジョ・キョンホ

火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪  4点
  崔 領二  2点
  本間朋晃  2点
D 橋本大地  0点


Bブロック

@ 田中将斗  3点
A KAMIKAZE 2点
B 関本大介  1点
  モハメドヨネ3点
  佐藤耕平  1点
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:03 | 試合結果

【火祭り】7/29 15時00分〜 多治見セラミックパーク結果

火祭り Bブロック公式戦 30分1本勝負
×KAMIKAZE(2戦1勝1敗 得点2)
(18分18秒 スライディングD→体固め)
○田中将斗(2戦1勝1分 得点3)

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&○橋本大地
(21分59秒 垂直落下式DDT→体固め)
佐藤耕平&×小幡優作

☆タッグマッチ 30分1本勝負
崔領二&○ゼウス&若鷹ジェット信介
(15分35秒 チョークスラム→体固め)
植田使徒&J・ライディーン&×横山佳和

☆タッグマッチ30分1本勝負
 
日高郁人&×クレイグ・クラシック
(13分13秒 十三不塔→エビ固め)
○菅原拓也&藤田峰雄

☆タッグマッチ30分1本勝負

S.P.I.&○ロビー・イーグル
(12分29秒 ファイァーバードスプラッシュ→体固め)
ジェイ・コフィー&×ジョ・キョンホ


火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪 2点
  崔 領二 2点
  本間朋晃 2点
以下脱落
D 橋本大地 0点


Bブロック
@ 田中将斗 3点
A KAMIKAZE 2点
B 関本大介 1点
  モハメドヨネ1点
  佐藤耕平 1点

posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:00 | 試合結果

【火祭り】7/28つくばカピオ結果

Aブロック公式戦30分1本勝負
○大谷晋二郎 (2戦2勝 得点4)
(16分01秒 スパイラルボム→エビ固め)
×崔領二 (2戦1勝1敗 得点2)

☆SP 6人タッグマッチ30分1本勝負
田中将斗&○大仁田厚&矢口壱狼
(16分29秒 サンダーファイヤーパワーボム→エビ固め)
菅原拓也&×藤田峰雄&S.P.I.

☆タッグマッチ30分1本勝負
佐藤耕平&○KAMIKAZE
(15分39秒ムーンサルトプレス→体固め)
×植田使徒&ライディーン

☆タッグマッチ30分1本勝負
日高郁人&○ロビー・イーグル
(11分29秒ファイヤーバード・スプラッシュ→体固め)
クレイグ・クラシック&×ジョニー・ヴァンデル

☆タッグマッチ30分1本勝負
○橋本大地&吉田充宏
(10分42秒垂直落下式DDT→片エビ固め)
横山佳和&×ジョ・キョンホ


火祭り 得点順位表

Aブロック

@ 大谷晋二郎 4点
A 潮崎 豪 2点
  崔 領二 2点
  本間朋晃 2点
以下脱落
D 橋本大地 0点


Bブロック

@ KAMIKAZE 2点
A 田中将斗 1点
  関本大介 1点
  モハメドヨネ1点
  佐藤耕平 1点
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 14:58 | 試合結果

2012年07月19日

【火祭り夏休みSP】7/27港区・芝新堀町児童公園(観戦無料)

☆火祭りAブロック公式戦
橋本大地  対  本間朋晃

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&KAMIKAZE&横山佳和  対 曙&菅原拓也&藤田峰雄

他1試合

※午後6時ごろ試合開始予定(お祭りの進行状況により若干前後する可能性があります)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:47 | 対戦カード

【火祭り】7/25新潟・万代シティーパーク結果

☆7月25日(水)18時30分〜 新潟万代シティパーク


☆タッグマッチ
大谷晋二郎&×小幡優作
(20分30秒ジャーマンスープレックスホールド)
田中将斗&○佐藤耕平


Aブロック
×橋本大地(2戦2敗得点0)
(14分02秒豪腕ラリアット→体固め)
○潮ア 豪(1戦1勝得点2 プロレスリング NOAH)


Bブロック
▲モハメド ヨネ(1戦1分得点1 プロレスリングNOAH)
(30分時間切れ引き分け)
▲関本大介(1戦1分得点1 大日本プロレス)


☆タッグマッチ
○KAMIKAZE&崔領二&ジョナサン・グリシャム
(14分02秒ムーンサルトプレス→体固め)
ジェームス・ライディーン&SPI&×ジョニー・ヴァンデル

☆タッグマッチ
日高郁人&×ロビー・イーグル
(10分59秒スワントーンボム→体固め)
菅原拓也&○藤田峰雄

☆タッグマッチ
植田使徒&×横山佳和
(9分53秒ラリアット→体固め)
クレイグ・クラシック&○ジェイ・コフィ―
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:42 | 試合結果

【火祭り】7/22青森市はまなす会館結果

☆7月22日(日)14時00分〜 青森はまなす会館
Bブロック

×佐藤耕平(2戦0勝1敗1分 得点1)
(12分28秒グランド・コブラツイスト)
○KAMIKAZE(1戦1勝 得点2)

☆タッグマッチ
○大谷晋二郎&橋本大地
(18分23秒スパイラルボム→エビ固め)
崔領二&×小幡優作

☆タッグマッチ
日高郁人&×クレイグ・クラシック
(18分21秒十三不塔→エビ固め)
○菅原拓也&藤田峰雄

☆タッグマッチ
○ジェームス・ライディーン&ロビー・イーグル
(12分27秒パワーボム→エビ固め)
×ジョナサン・グリシャム&ジェイ・コフィー

☆シングルマッチ
○植田使徒
(8分16秒ラリアット→体固め)
×横山佳和



現在の火祭り得点順

Aブロック
@大谷晋二郎〈2点〉
@崔領二〈2点〉
A潮崎 豪〈0点〉※未試合
A本間朋晃〈0点〉
A橋本大地〈0点〉

Bブロック
@KAMIKAZE〈2点〉
A田中将斗〈1点〉
A佐藤耕平〈1点〉
B関本大介〈0点〉※未試合
Bモハメド ヨネ〈0点〉※未試合
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:27 | 試合結果

【火祭り開幕戦】7/20ベルサール六本木結果

第12回火祭り 開幕戦

ベルサール六本木大会 試合結果


☆火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
○大谷晋二郎(1戦1勝 得点2)
(21分23秒ドラゴンスープレックス→体固め)
×本間朋晃(1戦1敗 得点0)

☆火祭りBブロック公式戦 30分1本勝負
△田中将斗(1戦1分 得点1)
(時間切れ引き分け)
△佐藤耕平(1戦1分 得点1)

☆火祭りAブロック公式戦 30分1本勝負
○崔領二(1戦1勝 得点2)
(13分15秒シドマス→片エビ固め)
×橋本大地(1戦1敗 得点0)

☆タッグマッチ
KAMIKAZE&○植田使徒&クレイグ・クラシック
(12分08秒ラリアット→体固め)
ジェームス・ライディーン&小幡優作&×ジェイ・コフィー(初来日:スコットランド)


☆タッグマッチ
日高郁人&○ジョナサン・グリシャム&ロビー・イーグル
(11分03秒シューティングスタープレス→体固め)
菅原拓也&藤田峰雄&×ジョニー・ヴァンデル(初来日:プエルト・リコ)

☆シングルマッチ
○横山佳和
(10分13秒ラクダ固め)
×ジョ・キョンホ
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 22:15 | 対戦カード

2012年07月08日

7/8大谷晋二郎デビュー20周年記念:後楽園ホール結果

7月8日(日:正午開始)後楽園ホール 「活・喝・勝」
「大谷晋二郎デビュー20周年記念大会」

☆タッグマッチ
大谷晋二郎&○田中将斗(ZERO1:炎武連夢)
(25分53秒 スライディングD→片エビ固め)
天山広吉&×小島聡(新日本プロレス:天コジ)


☆〜TOP OF THE FUTURE〜
×橋本大地(ZERO1)
(17分4秒 不知火→体固め)
○丸藤正道(プロレスリングNOAH)

☆スクランブルバンクハウス・ストリートファイトデスマッチ
曙&菅原拓也&×藤田峰雄(ZERO64)
(17分42秒 サンダーファイアーパワーボム→体固め)
○大仁田厚&保坂秀樹&矢口壱狼(大仁田軍)

☆NWA ライトタッグ選手権試合 30分1本勝負
ジミー・ススム&○ジミー・カゲトラ(王者組)
(16分42秒 一騎当千→片エビ固め)
日高郁人&×ロビー・イーグル(挑戦者組)
※第12代王者が2度目の防衛に成功

☆ZERO1vs‘ウルフ・アウトローズ’6人タッグマッチ 30分1本勝負
○KAMIKAZE&植田使徒&横山佳和
(12分49秒 ムーンサルトプレス→体固め)
本田多聞&井上雅央&×菊地毅

☆タッグマッチ
○ジェームス・ライディーン&クレイグ・クラシック
(12分59秒 パワーボム→エビ固め)
S.P.I&×ジョナサン・グリシャム

☆第一試合 シングルマッチ 30分1本勝負「活」
×佐藤耕平
(10分59秒 那智の滝→片エビ固め)
○崔 領二
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:57 | 試合結果

2012年07月01日

7/1海岸プロレス結果

☆タッグマッチ
植田使徒&○ジェームス・ライディーン(12:13パワーボム)崔領二&×S.P.I.

☆NWAインターナショナルタッグ王座挑戦チーム決定戦
○日高郁人&ロビー・イーグル(AUS)(16:16石見銀山)
クレイグ・クラシック&×ジョナサン・グリシャム

※日高郁人&ロビー・イーグル組が8日後楽園ホールで挑戦。

☆6人タッグマッチ
大谷晋二郎&田中将斗&○橋本大地(21:25垂直落下DDT)
佐藤耕平&KAMIKAZE&×小幡優作
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 16:10 | 試合結果
spacer.gif