ZERO1
ZERO1

2012年05月18日

5/26(土)海岸プロレス #3 結果

5月26日(土) 「海岸プロレス ChapterV」

6人タッグマッチ 30分1本勝負

大谷晋二郎、佐藤耕平、○KAMIKAZE
(20:17 ムーンサルト)
田中将斗、植田使徒、×橋本大地


ニック・プリモ入団再査定マッチ 
シングルマッチ 30分1本勝負

横山佳和○(7:41 キャメルクラッチ)×ニック・プリモ


シングルマッチ 30分1本勝負

クレイグ・クラシック○(8:47 デスバレーボム)×マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 18:58 | 試合結果

2012年05月17日

5月27日(日)神戸サンボーホール 結果

「ZERO1・ELEVEN  THE PREMIUM BATTLE IN KOBE」神戸サンボーホール(午後4時開始)


☆帝王&王子 初タッグ! スペシャルタッグマッチ 60分1本勝負
大谷晋二郎&○丸藤正道(20分31秒不知火→体固め)高山善廣&×橋本大地

☆THE BIG‘DAN’GUNS 関西初上陸! 30分1本勝負
田中将斗&ゼウス&×TheBodyGuard
  (20分19秒那智の滝→体固め)佐藤耕平&KAMIKAZE&○崔 領二

☆NWA UNヘビー級選手権試合 60分1本勝負
○植田使徒 (王者)(16分32秒ラリアット→体固め)×小幡優作 (挑戦者)

☆ジュニア スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
マグニチュード岸和田&×クレイグ・クラシック
(10分42秒ダイビングセントーン→体固め)菅原拓也&○藤田峰雄

☆神戸スペシャル タッグマッチ 30分1本勝負
青柳政司&×マーカス・ビーン
(11分33秒→体固め)原田大輔(大阪プロレス)&○ニック・プリモ

☆シングルマッチ 30分1本勝負
×横山佳和(8分59秒ジャーマンスープレックスホールド)○アレクサンダー大塚
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 15:49 | 試合結果

2012年05月01日

5/16 後楽園ホール「勢×勢×勢」結果

5月16日(水) ZERO1後楽園ホール大会「勢×勢×勢」 決定対戦カード
 
後楽園ホール5月16日(水)18:30試合開始(17:45開場)
主催:株式会社ファースト オン ステージ 
後援:すしざんまい 協力:BIG MARCH、OliveSpa、ブシロード


☆世界ヘビー級&NWAプレミアムヘビー ダブル選手権試合 60分1本勝負
○曙(世界ヘビー級王者)(8分03秒 横綱スプラッシュ→体固め)×関本大介(NWAプレミアムヘビー級王者:大日本プロレス)


☆スペシャルタッグマッチ ZERO1 対 NOAH 60分1本勝負
○田中将斗&日高郁人(18分06秒 スライディングD→体固め)丸藤正道&×石森太二(プロレスリングNOAH)


※最後はスライディングDで田中将斗が勝利

※試合後終始怪訝な丸藤選手「くそっ・・勝ち逃げだけは許さねえぞ」

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&×崔 領二&ゼウス(17分27秒 こけし→体固め)
佐藤耕平&KAMIKAZE&○本間朋晃


☆NWA インターナショナルライトタッグ選手権試合 60分1本勝負
○ジミー・ススム&ジミー・カゲトラ(王者組:ドラゴンゲート)
(17分01秒 夢限→体固め)藤田峰雄&×伊藤崇文(パンクラス)(挑戦者組)


☆ZERO1vs大日本プロレス 30分1本勝負
○本大地&横山佳和(ZERO1)(16分13秒 垂直落下式DDT→体固め)橋本和樹&×塚本拓海(大日本プロレス 


☆バトルロイヤル(10名参加) ※勝者は希望を叶えることが出来る
【出場選手】菅原拓也(Jr2冠王)、植田使徒(UN王者)、小幡優作、めんそ〜れ親父、ライディーン、クレイグ・クラシック、ザ・フィットネス・マニアックス、ニック・プリモ、マーカス・ビーン
○ライディーン(9分28秒 ライアット→体固め)×めんそ〜れ親父



※(退場順)植田、小幡、ニック、ビーン、ショーン、マイキー、菅原、クレイグ


☆女子シングルマッチ20分1本勝負
×夕陽(9分18秒 ヒロヨストーン)○松本浩代
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:36 | 試合結果

5/13 札幌テイセンホール結果

☆タッグマッチ 60分1本勝負
大谷晋二郎&×橋本大地(22分37秒ジャーマン・スープレックスホールド)
○佐藤耕平&KAMIKAZE

☆NWAインターコンチネンタルタッグ選手権試合 60分1本勝負
○田中将斗&ゼウス(王者組)(16分2秒スライディングD→体固め)
フィットネス・マニアックス〔×ショーン&マイキー〕(挑戦者)

☆インターナショナル&世界jrヘビー級2冠選手権試合 60分1本勝負
○菅原拓也(王者)(15分21秒十三不塔→体固め)×クレイグ・クラシック(挑戦者)


☆ジュニア・スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
×日高郁人&めんそ〜れ親父(15分5秒雁ノ助クラッチ)○藤田峰雄&伊藤崇文

☆タッグマッチ 30分1本勝負
崔 領二&×横山佳和(15分48秒こけし→体固め)マーカス・ビーン&○本間朋晃

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○植田使徒&池田昌樹(11分43秒ドクターボム→エビ固め)
×ニック・プリモ&Kzy(ドラゴンゲート)
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:34 | 試合結果

5/10 函館市民体育館 結果

「Wrestlers」 函館市民体育館 5月10日(木)18:30試合開始(17:45開場)

主催:株式会社ファースト オン ステージ 後援:すしざんまい 協力:BIG MARCH、OliveSpa、ブシロード

☆タッグマッチ 30分1本勝負
大谷晋二郎&植田使徒×(23:25ムーンサルトプレス)佐藤耕平&○KAMIKAZE

☆崔vs大地 シングル初対決 30分1本勝負
崔 領二○(14:15那智の滝)×橋本大地

☆タッグマッチ 30分1本勝負
田中将斗&横山佳和×(15:21フィットネスバスター)○フィットネス・マニアックス

☆6人タッグマッチ 30分1本勝負
日高郁人&○クレイグ・クラシック&めんそ〜れ親父
(16:16クロスフェイス)×菅原拓也&藤田峰雄&伊藤崇文

☆タッグマッチ 30分1本勝負
○ライディーン&池田昌樹(北都プロレス) 
(13:29変形F5)ニック・プリモ&×マーカス・ビーン
posted by ZERO1 SERIES CARD&RESULT at 17:32 | 試合結果
spacer.gif